Keddr Weekly #7 — дайджест интересных материалов за неделю

Пятничный вечер по сложившейся у нас традиции — время подводить итоги недели. В нашем дайджесте мы собираем самые интересные материалы, которые вы могли найти на нашем сайте за отчетный период, чтобы если вы что-то пропустили, могли смело наверстать. Так что усаживайтесь поудобнее и вперед, читать Keddr Weekly!

Windows 10

Пожалуй, главным событием недели стала презентация нового поколения ОС от Microsoft, которую назвали Windows 10. Основной особенностью является то, что теперь операционка должна быть единой для всех девайсов, от смартфонов до ПК. Кроме этого вернули меню “Пуск”, но более консервативным оно будет только когда вы используете мышь или клавиатуру. Тыкая пальцами, вы получите много живых плиток и на весь экран.

c79d37d1f9534d9fb47c65e9458d20a0

Прочитать подробный отчет с презентации Microsoft можно ЗДЕСЬ.

Кроме этого можете ознакомиться с моей статьей, в которой я рассуждаю о том, что же может получиться из Windows 10 и с какими трудностями придется столкнуться новой ОС.

Эхо iPhone’ов

Все еще актуальная тема новых iPhone’ов даже не думает утихать. Пусть мы ничего не гнули, так как понимаем всю бессмысленность ситуации, но от этого статьи от Сережи и Юли от этого не стали менее интересными. На этой неделе они собрали для вас подборку мнений русскоговорящих журналистов о новинках Apple, которую можно найти здесь, подборку причин, почему не стоит покупать iPhone (здесь), а также подборку устройств, которые смело можно считать хорошей альтернативой iPhone (здесь).

1672846-poster-1280-hipster-vosstanovleno66666-1065x649

Chrome OS становится полноценнее!

Новость, которой многие не уделили много внимания, но, как по мне, способная наделать много шума впоследствии. Дело в том, что Adobe объявила о том, что намерена выпустить Photoshop для ChromeOS. Скажу честно, именно отсутствие этого ПО во многом останавливало меня от перехода на хромбук. Теперь же я буду сильно задумываться. Впрочем времени у меня будет много, так как полноценно Photoshop выкатят далеко не сразу.

Photoshop

Подробнее ЗДЕСЬ.

Dev.Day 2014

Не пропустите отчет Юли Рябухиной с конференции Dev.Day 2014, которая прошла в Киеве 30 сентября. Множество крутых фотографий, приправленные интересным рассказом — что еще нужно? Хоть конференция и предназначена в основном для разработчиков, было там интересно и “простым смертным”, так что обязательно пройдите по ссылке и прочитайте отчет!

microsoft-dev-day-keddr.com-125

ССЫЛКА.

Эпилог

На этом сегодня все. Удачных вам выходных и последующей рабочей недели! Не забывайте читать наш сайт, на котором мы освещаем все самые интересные события мира IT и делаем много разных крутых штук. Если же вы все же что-то пропустите — не переживайте, ведь в следующую пятницу мы обязательно снова соберем все самые интересные материалы в рамках рубрики Keddr Weekly. До новых встреч!

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад

статья мягко говоря ни о чем))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: