KeddroБаян/Октябрь/Неделя четвёртая

Несмотря на смутную и тревожную пору, мир IT не стоит на месте. И наша рубрика – явное тому подтверждение. Кликаем «Под кат!» и сами в этом убеждаемся.

50 бриллиантов с французской огранкой

Повод для гордости появился и у малопопулярной в наших краях компании-смартфоностроителя Archos. На днях в Париже состоялась презентация флагмана Archos 50 Diamond. Устройство получилось в меру привлекательным и отнюдь не дорогим — всего 199 евро.

Archos 50 Diamond

Лицевую панель устройства украшает 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1080 точек. Внутри копруса “прячется” 64-битный восьмиядерный процессор Snapdragon 615. Одна половина ядер работают на тактовой частоте 1,8 ГГц, другая — 1 ГГц. Также производитель не поскупился на 2 ГБ оперативной памяти. А вот для нужд пользователя предусмотрен 16 ГБ накопитель, который дополняется посредством карточек MicroSD. Основная камера получила разрешение 16 МП, фронтальная — 8 МП. За питание смартфона отвечает аккумулятор ёмкостью 2700 мАч. Работает всё под управлением ОС Android 4.4.4. Хочется надеяться, что к 2015 году, а именно тогда запланирован старт продаж, производитель обновит операционку до более актуальной версии.

Всевидящий “язычок”

Практичность — ничто, если целью становится достижение WOW-эффекта. Это я про китайский смартфон Doov V1, основной особенностью которого стала камера-“раскладушка”.

Doov V1

Матрица камеры имеет разрешение 13 МП и крепится к специальному держателю, на котором также примостилась двойная светодиодная вспышка.

Doov V1

Сам же смартфон оснащён 5-дюймовым дисплеем с “прокисшим” разрешением 1280х720 точек, четырёхъядерным процессором, двумя гигабайтами оперативной памяти и в восемь раз большим объёмом встроенной. Слот для карточек MicroSD не предусмотрен. В качестве ОС — Android 4.4.4.

P.S. Интересно, вынесено ли в гарантийном листе отдельным пунктом поломка раскладной камеры?..

Почти официально

Очень-очень скоро китайская компания Meizu официально анонсирует выпуск смартфона MX4 Pro, который по праву может стать преемником нынешнего флагмана MX4. Благодаря гик-шпионам, на страницах нашего дайджеста уже несколько раз проскакивала информация об устройстве. Были даже какие-то фотографии. Сегодня же вашему вниманию представляем пресс-рендеры лицевой панели грядущего гаджета.

MX4 Pro

MX4 Pro

Вот такая нарядная смесь получается, если совместить дизайны смартфонов Apple и Samsung.

Быть в тренде

Microsoft наконец-то решился вступить в состязание в номинации “Лучшее носимое устройство современности”. Ожидается, что уже “в течении ближайших нескольких недель” весь мир ахнет от удивления, ведь смарт-часы будут выглядеть так:

Microsoft smartwatch joke

Это, конечно же, шутка. На самом деле парни из Редмонда представят умный браслет, основным заданием которого станет сбор и анализ данных о физической активности пользователя. Тут явно прослеживается влияние Била Гейтса, который в последнее время занимается вопросами инноваций в здравоохранении. Ожидается, что на одном заряде смарт-браслет сможет протянуть до двух дней. “Фишкой” же гаджета станет совместимость с Windows Phone, Android и iOS.

Поднимите мне веки (с)

Sony готова выпустить на массовый рынок CMOS сенсор изображения IMX224MQV, котрорый способен “видеть” в практически полной темноте. Если говорить по-научному, цветная HD-картинка будет распознаваться при освещённости всего 0,005 люкс. Это всё равно, что оказаться запертым в чулане с выключенной лампочкой.

SONY CMOS

Уровень освещенности 0,005 люкс, F1.4, выдержка 16,7 мс, максимальное усиление 72 дБ

Сам сенсор имеет разрешение 1,27 МП. Его планируют использовать в первую очередь в автомобильных камерах. Массовое производство стартует через год.

No Fate (c)

Если кто и создаст супер-компьютер Скайнет, то это будет Google. На днях представители компании договорились с Оксфордским университетом совместно разрабатывать искусственный интеллект.

googlefeatu-750x400

“Команда судного дня” получила название DeepMind. Для начала они будут учить компьютеры лучше понимать, что говорят им люди. Параллельно с этим сакцентируются на системе так называемого компьютерного зрения.

Сила есть – ума не надо

На этой неделе стартовали продажи новеньких вкусненьких айпадиков Air 2. Дальше должна была идти история о синтетических бенчмарках, которые выявили наличие 2 ГБ оперативной памяти и шальную мощь нового процессора, но мне на глаза попалось вот это видео. И руки попросту опустились что-либо писать на эту тему.

А вам слабо?

Кроликофоны

Ну и в финале представляем вашему вниманию новый тренд, который пришёл к нам из Дальневосточных краёв. Вместо чехлов для смартфонов, японцы и китайцы используют живых кроликов!

Кроликофон

Кроликофон

А у кого нет кролика — тот приспосабливает под это дело котика.

Котофон

Очевидно, что это единичные случаи, больше похожие на какой-то флешмоб в соцсетях.

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kostik
kostik
9 лет назад

Продам кота под ваш айфон. Не дорого. $49.99

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Пошел ловить кота…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: