Ленивый трекер офисный

Если трекер на руке – это дорого и все некрасивое. Если вести дневничек активности – впадлу. Если вы так и не нашли подходящего приложения для счета каллорий. Все светлые умы общественности выставляют на Kikstarter свои гениальные творения и на этот раз выход найден для всех нас – умная подушка-трекер!

Подушка Darma – это трекер, который предназначен для людей с сидячим образом жизни. Очень сидячий. Настолько сидячий, что носимое устройство ему просто ни к чему. Только успевай подушечку из офисного кресла перекладывать в машину, а потом на диван.

По сути, в подушке спрятаны 6 сенсоров, которые фиксируют и анализируют данные о дыхании, пульсе, позе сидящего и уровне стресса. Как они это делают через жо – не объясняется, но сенсоры по-медицински точны. Поэтому подушка будет вам напоминать переодически вставать и прогуливаться, выравняться, делать легкую зарядку и “потягушки”.

e9e6239e96452d12c0aa68664dff7dc7_large

Дарма как бы говорит вам – сидите разумно. Принцип действия: вы сидите на Darma, она анализирует своими 6 датчиками ваше состояние и присылает уведомления на ваш Android или iOS смартфон. Мало того, что это советы из серии “пришло время пройтись” или “распрямись”, так это еще и “сердцебиение учащенное, пришло время сделать дыхательную гимнастику и успокоиться”. Да, даже так.

022440e522ccceb9b35b3d05727b8955_large

Как вы сами понимаете, желающих получить такой ленивый анализатор оказалось достаточно, так даже за 39 дней до конца компании, разработчики собрали 140 тысяч $, вместо 40. Ожидаемая стоимость – 199$. Вас заинтересует подобный гаджет за такую сумму?

И бонусная информация: если разрядится ваши умные часы, они превратятся в тыкву, а если разрядится ваша умная подушка, она останется просто мягкой подушкой.

Please wait...
Теги: , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Artuxas
Artuxas
9 лет назад

Юлия, а когда будет обзор голосовых помошников? Очень жду его!

Please wait...
liaferius
liaferius
9 лет назад

Ця Да’рма мені й дарма’ не потрібна. Те, що потрібно більше рухатись моя … і так прекрасно відчуває.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: