Microsoft зарабатывает больше на Android, чем на Xbox и Windows Phone

Есть в Microsft такое подразделение, как Entertainment and Devices. Оно всегда было (и есть) прибыльным, доходы приходят с четырех направлений: Skype, Xbox, Windows Phone и Android (речь идёт про используемые патенты). Как сообщает ресурс Geek on Gadgets, в этом году (как и в прошлом) именно ОС Google принесла больше денег, чем собственные разработки – Xbox и Windows Phone.

Еще давно Microsoft опубликовала данные, по которым было ясно, что Samsung выплачивает 8 долларов с каждого проданного Android-устройства. А ведь корейская компания, на секундочку, является самым крупным производителем смартфонов и планшетов на этой операционной системе. Samsung в прошлом году заплатила 1 млрд долларов, но не стоит забывать, что есть ещё “очень много” производителей, которые тоже обязаны выплачивать роялти.

Операционная прибыль от Xbox, Windows Phone и Skype составляет 848 миллионов долларов. С одной стороны неплохо, но с другой – убытки куда больше – 1,3 млрд долларов (большая часть приходится таки на “проблемы” с Xbox). То есть фактически получается, что подразделение Entertainment and Devices является прибыльным для Microsoft только благодаря Android.

Сколько именно Microsoft зарабатывает на отчислениях неизвестно, ведь в отчетах компания не выносит это в отдельный пункт, а просто вписывает, как доходы Entertainment and Devices. Сделано это, скорее всего, умышленно, чтобы скрыть убытки.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
antonskyba
antonskyba
9 лет назад

Теперь Майкрософт будет продвигать Андроид :)

Please wait...
он
он
9 лет назад
Ответ  antonskyba

не будет

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: