Новости KEDDR. Жизнь нашего офиса. Тусовка гиков

В начале месяца мы решили делиться с вами, дорогие читатели и зрители, новостями из жизни KEDDR и вообще всего KOMANDDA-офиса. И вот сейчас пришло время для третьего выпуска, который получил название “Тусовка гиков”, ведь самое важное событие этой недели – анонс MeetUp 2014. Про это и многое другое можете прочитать уже сейчас.

Прошлая неделя оказалась очень неожиданной – Рябухина ничего не ушатала (удивилась этому не только сама Юля, но и вся редакция). Правда, этот понедельник расставил всё на свои места. После крутого обзора бизнес ноутбука ASUSPRO BU201LA (вот вам ссылка на него, если ещё не смотрели) наша девочка-журналист вернулась к своему родному и любимому ASUS Zenbook. После недолгих манипуляций с блоком питания она выдала: “Мальчики, а это вообще нормально?” (громче всех смеялся Ляпота).

keddr-news-1

Но все закончилось удачно. Кстати, если вы не знали, то веб-камера может отлично заменить зеркало.

keddr-news-2

Также в начале прошлой недели мы анонсировали одно из важнейших событий этого года – Komandda MeetUp 2014. Всю необходимую информацию (дату, время и о том, как зарегистрироваться) можете прочитать в специальном посте. Это будет самое громкое празднование Дня рождения за всю историю трех сайтов: Keddr, Kaddr и Veddro. В программе много призов, еды и прочих “ништяков”. К сожалению (или, скорее, к радости) все билеты разлетелись буквально за несколько часов. Если вы не успели взять свой “пропуск в мир гик-веселья”, но очень хотите попасть на MeetUp, то следите за новостями на сайте и в социальных сетях (наш ВКонтакте, наш Facebook и наш Twitter), мы готовы принять ещё около 100 человек.

Keddr

Спустя несколько месяцев использования Саша решил написать про свой рюкзак, который по его словам является идеальным для любого блогера (вот вам ссылка на обзор). Внутри много отделений, защищенное от ударов место для ноутбука и прочие приятные моменты. Короче говоря, радости Ляпоты нет предела. Своим опытом также поделился и Толик Рогальский, он рассказал и показал, как правильно заменить SSD в Macbook. Делалось это на личном ноутбуке, поэтому можете себе только представить, сколько слез и волнений было оставлено за кадром. Вот вам пруф.

А вот первым устройством, которое мы обозрели (прости, Господи) на той неделе, стал плашет Xiaomi MI Pad. Посмотреть текстовую часть стоит хотя бы ради классных фоточек, которые Юля сделала сама (действительно, сама).

DSC_7271-728x487

За тяжелым делом, монтированием видео, был замечен наш оператор Андрей. Дело это сложнее, поэтому он был полностью сосредоточен.

keddr-news-3

А после хорошо проделанной работы можно и поспать. Правда?

keddr-news-4

По средам у нас уже традиционно подкаст (слушать здесь). В этом выпуске мы подняли много важных тем: поговорили про анонас улучшенной версии флагмана Galaxy S5 с приставкой Plus (фуу, и тут айфон копируют), обсудили финансовое положение Google (компания недавно опубликовала отчет за третий квартал), посмеялись над “эмоциональной” новинкой корейского рынка – смартфоном LG AKA и просто троллили друг друга (ведь это любимое занятие Саши, Семы, да и Юли уже тоже).

keddrocast1

Что касается компании Google, то помимо финансового отчета на прошлой неделе они выкатили тестовую версию нового почтового сервиса Inbox, доступ к нему предоставляется пока только по инвайтам (мне он, кстати, так и не пришел). Если вам интересно, что это вообще такое и с чем его едят, то можете прочитать здесь (полный обзор будет чуть позже). Также я сделал небольшую подборку засекреченных мест в Google Maps. Очень интересно было посмотреть, как разные компании и учреждения влияют на политику конфиденциальности картографического сервиса.

keddr-news-5

А вот так мы иногда развлекаемся в офисе

Четверг был посвящен очень важному делу – фотосессии. Антон (журналист, фотограф и просто классный чувак) пофоткал нас для… (а вот об этом вы узнаете уже совсем скоро, на MeetUp). Вот вам несколько пруфов со съемочной площадки. Кстати, снимки мы делали на крутую камеру Canon.

keddr-news-6

keddr-news-7

keddr-news-8

Помнится, что в прошлом выпуске вы нас сильно ругали за минутную слабость – вкусную, прекрасную, идеальную еду из “Мака”. Мы все-таки решили показать, что это был одиночный случай, и обычно наш обед (а иногда и ужин, и завтрак) очень полезные и правильные.

keddr-news-9

Кстати, если ты главный программист офиса и видео-директор, то можешь позволить себе практически всё. Даже эмоционально жевать (да, и такое возможно) во время просмотра очередного задротского игрового видео. Собственно, ребята у нас так и делают.

Пятница у нас оказалась, наверное, самым насыщенным днем за всю неделю: 5 крутых материалов, 3 из которых – обзоры. Сначала я рассказал про летающий “борд”, который очень похож на таковой из фильма “Назад в будущее-2”, а потом выкатил обзор мини-компьютера, который, возможно, скоро поставит жирную точку в истории огромных системных блоков возле наших столов (читать здесь). Антон поведал нам про планшет от производителя материнских плат MSI Primo 76 и познакомил с настоящим игровым монстром – видеокартой NVIDIA GeForce GTX 980. И, конечно же, благодаря стараниям Толика вы смогли увидеть обзор самых круглых “умных” часов на рынке – Moto 360.

Всю прошлую неделю мы выбирали лучший флагманский смартфон. Всего в опросе поучаствовало 11 гаджетов и чуть более четырех тысяч людей. Результаты удивили, особенно первая тройка, в которую даже iPhone 6 не попал (он оказался на 4 месте). Победителем стал китайский телефон Meizu MX 4, который набрал на 100 голосов больше, чем новинка компании Samsung – Note 4. Бронзу забрал себе “гуглофон” (16%).  На пятой строчке разместился гаджет Sony Xperia Z3 (от четвертой строчки его отделяет целая пропасть – 300 голосов). Приблизительно на том же уровне оказался корейский флагман – LG G3. Если вы вдруг оказались на дне, и вам стучат снизу, то знайте – это Lenovo Vibe Z2 Pro и Huawei Ascend Mate 7.

Снимок

P.S.

Хотелось бы напомнить, что мы запустили свой магазин одежды. Посмотреть все шмотки и выбрать себе футболку (или что-то другое) с классным принтом можно здесь. Также вы можете там найти специальные значки, аксессуары для своих гаджетов, блокноты и вообще много чего полезного.

shop

На этом всё. Всем хорошей недели!

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
9 лет назад

Мммм, главный программист, да за танчиками, мммм… а я тут, понимаешь, пол года нормально логинится на сайте не могу, шаманства всякие… Танчики!!!

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Кстати тоже. Логинюсь только со второго клика.

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад

Пните ногой администратора Veddro.com!!! Пускай просыпается и начинает сайт оживлять, блин! Второй день переход на новости ниже глючит и выдаёт ошибку! Что за попустительство со стороны “главарей синдиката”???

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
9 лет назад

Я когда снимал двух додиков, хавающих за просмотром игр, угарал. Взрослые дядьки же!!! ))

Please wait...
neTp0Bu4
neTp0Bu4
9 лет назад

Уважаемый Серёжа, приставки плюс в нейминге самсунга в отличии от эпла существуют очень давно

Please wait...
neTp0Bu4
neTp0Bu4
9 лет назад

ну ок, уговорил )

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад
Ответ  neTp0Bu4

Также как и в течение через е, петрович.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: