Новые процессоры от Intel в трёх действиях

21 октября в Малой Опере в Киеве прошёл “перформанс новейших технологий”. Актёры были, стихи были, музыка была, более того – светомузыка даже была. В общем, презентация для ценитилей прекрасного и мощного железа для ПК. Казалось бы, ну как это совмещается? А вот все узнаете под катом. 

Раз уж компании Intel захотелось сделать это на сцене, с помпой и связать с театром, вот вам хроника событий по действиям. Ведь мероприятие началось стихами, а перед и после каждой представленной новинки открывали-закрывали занавес, и даже показали “портрет” Шекспира со словами “To be or not to be персональному компьютеру?” Но, не это главное. Важнее, что же представили.

Акт 1 – Intel Core i7 Extreme Edition

Intel Core i7 Extreme Edition

Кодовое название – Haswell E, является преемником семейств Sandy Bridge-E и Ivy Bridge-E. 8-ядерный процессор для настольных компьютеров Intel Core i7-5960X Extreme Edition необходима геймерам, энтузиастам и создателям контента, для которых требуется максимальная производительность. На презентации с помощью компьютера с процессором Extreme Edition Юрий Мыколышин, директор по маркетенгу Intel в Украине, и Сергей Шевченко, специалист по применению продуктов Intel в СНГ, отрендерили (или вывели) 30-секундное видео за 50 секунд, снятое с помощью 5 камер, чтобы сделать панорамное видео на 360 градусов.

Intel Core i7 Extreme Edition

Так, как в ежедневном использовании мало кому приходится сталкиваться со столь тяжелыми задачами, то процессор справедливо назван “для энтузиастов”. Потому что по заявлениям разработчиков, Intel Core i7 Extreme Edition с поддержкой 16 потоков и памяти DDR4 обеспечит такую производительность, какая необходима любителям разгона системы и поклонникам компьютерных игр. Представляю, с какой скоростью наши операторы-монтажеры будут выводить наши обзоры, если сердцем их ПК станет вот такой Extreme Edition!

Intel Core i7 Extreme Edition

Акт 2 – Intel Core M

Первый в мире мобильный процессор, выполненный по 14-нанометровому техпроцессу, разработан для создания портативных безвентиляторных устройств с высокой производительностью и долгой автономной работой. Выпускать устройства 2-в-1, а то и 3-в-1 компании жаждут в полной мере, при этом еще чтобы тонкие, суперпроизводительные и автономные. Поэтому Intel не заставили особо ждать и выкатили Core M, чтобы соеденить преимущества тонкости и высокопроизводительности в устройстве ноутбук он же планшет.

Intel Core M

Под девизом “Ноутбук, когда нужно, планшет, когда хочешь”, устройства 2-в-1 завоевывают рынок. Под управлением Intel Core M девайсы смогут более 8 часов вопроизводить видео, используя только систему пассивного охлаждения. Новый процессор с кодовым названием Broadwell-Y станет основой для создания новых форм-факторов и дополнительной функциональности. Отсутсвие проводов, паролей и функции управления голосом и жестами – вот в какое будущее направляется это революционное движение.

Intel Core M

Акт 3 – Intel Xeon E5 v3

И если Intel Core i7 Extreme Edition в компании называют ласково Ferrari, a Intel Core M – легковушкой, то Intel Xeon E5 v3 – это грузовик. Этот процессор предназначен для рабочих нагрузок и покрытия всех потребностей современных центров обработки данных. Скорость развертывания данных, энергоэффективность, снижение операционных расходов и простота в управлении – основные требования к таким центрам. По словам Сергея Шевченко, Xenon обеспечит не только производительность, энергоэффективность и безопасность, но и позволит идентифицировать аппаратыне ресурсы, необходимые для создания программно-определяемой инфраструктуры.

Intel Xeon E5 v3

По словам “актеров” – Юрия Мыколышина и Сергея Шевченко – уже до конца года мы увидим на прилавках магазинов устройства, под управлением всех трех новых процессоров.

А в финале нам показали визуально-музыкальный перфоманс по мотивам инноваций Intel. Было немного странновато, но впечатляюще. Intel, что называется, вышли за рамки.

Intel Xeon E5 v3

Please wait...
Теги: , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: