Обновление Hangouts для Windows и ChromeOS

Мессенджер Hangouts — попытка компании Google привести всех к одному знаменателю в плане мгновенных сообщений. Но даже имея огромную армию Android-устройств, на большой части которых именно Hangouts идет предустановленным приложением как для смс, так и для интернет-переписки, Поисковому Гиганту пока так и не удалось заманить на него много пользователей. Отчасти это можно объяснить довольно бестолковым приложением для десктопов, которое на деле даже не приложение, а расширение для браузера. До сегодняшнего момента.

Теперь Hangouts для Windows является полноценным приложением, которое не зависит от Chrome. Полностю был переделан интерфейс, во многом он стал напоминать версию 2.3 для Android, которая также недавно получила обновление. Подробнее о последнем можно прочитать в нашем обзоре.

Hangouts

Новый десктопный Hangouts во многом напоминает Facebook Messenger. Чаты также отображаются кружочками, которые умеют парить над всеми остальными окнами. Правда, в отличие от приложения Фейсбука, отдельные диалоги нельзя открепить и повесить где душе угодно. Все чаты закреплены над основным кружочком и переместить их не представляется возможным.

Hangouts

Тягать кружочки-пузырьки вообще нельзя. Даже чтобы поменять их порядок. Если потянуть за аватарку, то Windows будет воспринимать это как перетягивание картинки размером 46*46. Если же вы хотите открепить отдельный диалог, то сделать это можно в виде обычного окна, которе можно сворачивать и разворачивать как самое обычное окно. Парение аватарки над всеми окнами доступно только в виде столбика.

Hangouts

Очень прикольная анимация сопровождает перетаскивание столбика чатов. Нечто подобное можно видеть на нашем сайте komandda.com (видите, какие мы дальновидные). Премещать стобик можно в любую точку экрана, кроме верхней трети. Сделано это, видимо, для того, чтобы не ломать высокие столбики, если у вас много чатов.

При наведении на аватарку появится последнее сообщение, подсвеченное зеленым цветом. В таком же виде появляются и новые уведомления. По клику на аватарку откроется уже привычное окошко чата, которое было и в предыдущей версии Hangouts.

В скором времени обещают выкатить версию и для Mac, а также повсеместную и полноценную поддержку голосовых звонков. Не исключено, что это будет сделано еще до презентации Android L, которая должна состояться уже совсем скоро. Лично мне нравится направление, в котором движется Google, однако до нужного результата еще идти и идти.

Скачать новый Hangouts можно ЗДЕСЬ.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
станислав
станислав
8 лет назад

ебаные имбицылы когда создоете сайт думайте о том чтоб клиент легко нашел где скачать или купить ту или иную услугу я ваш рот топтал грязными ногами можно сдохнуть от нервов пока найдешь где скачать прогу

Please wait...
Pahin X
Pahin X
9 лет назад

Не работает он без Хрома, исправьте

Чтобы использовать Hangouts на компьютере, требуется среда выполнения Chrome.

Please wait...
NR
NR
9 лет назад

Зашибись, плавающие поверх всех окон кружёчки.
Всё что угодно, но не нормальное десктопное приложение..

Please wait...
Kenya-West
Kenya-West
9 лет назад

Для меня главное – доступность приложения на Windows Phone. Так что Хёнгэутс не нужен.

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Хочу это на мак =) Гуд обнова!

Please wait...
Антон Фрай
Антон Фрай
9 лет назад

Не хватает поддержки смс только, остальное всё очень нравится! (фейсбук стайл :)

Please wait...
Виктор
Виктор
9 лет назад

Согласен, не хотят делать sms sync с телефоном :( а было бы просто замечательно, ну и синхронизация sms была-бы полезна.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: