Один день с iPhone 4

Главным героем статьи является iPhone 4, мой друг. Четвёрку приобрёл на свой день рождения в августе 2013 года, и за всё время общения мы подружились и нашли общий язык, теперь это не просто смартфон, а незаменимый компаньон, который помогает мне изо дня в день.

Рабочий стол №1
Рабочий стол №1
Рабочий стол №2
Рабочий стол №2

Критерием по выбору устройства была операционная система: с тех пор, как я купил iPod Touch 5, я понял? насколько удобная и простая в использовании IOS; к тому же, до этого у меня был опыт использования Андроид девайсов, которые меня устраивали своей функциональностью, но через относительно недолгое время использования в Андроиде проявлялись тормоза, а IOS переманила на свою сторону благодаря стабильности работы, даже через год-два.

Моя четвёрка работает на IOS 6, до 7-ой версии я не стал обновляться, так как ценю скорость работы устройства, а на IOS 6 мой iPhone работает гораздо шустрее, к тому же IOS 7 занимает значительно больше памяти, что с моими восьмью гигами весьма важный факт.

Общение со смартфоном начинается с самого утра: в 7:00 айфон торжественно оповещает меня маримбой о начале нового рабочего дня. За завтраком мой белый друг обеспечивает доступ к социальным сетям (VK, Ask, Instagram, Drive), где я просматриваю новые уведомления, параллельно слушая музыку.

Пора в универ! Пока хорошая погода, я добираюсь в университет на велосипеде, соответственно сёрфить в нете не получается и я подключаю наушники, открываю приложение My Meloman и еду на пары. Эта программа позволяет скачивать музыку из социальной сети “Вконтакте” непосредственно в приложение. Здесь минималистичный и интуитивный интерфейс, соответствующий лаконичности яблочной операционной систмы. В программе есть настройки по сортировке плейлистов, а благодаря синхронизации с вашим аккаунтом “Вконтакте”, здесь можно иметь доступ к музыке со своей страницы, слушать музыку друзей, групп, а также популярные композиции. Жаль лишь, что данное приложение сейчас удалено из App Store, как альтернативы могу порекомендовать On Repeat и Melody, выполняющие ровно те же функции, но имеющие несколько иной дизайн.

MY Meloman, или как я слушаю музыку
MY Meloman, или как я слушаю музыку

Зимой же, когда я добираюсь на учёбу общественным транспортом, то коротаю время, просматривая интернет страницы, слушая музыку, иногда играя.

Во время пар телефон подключён к вай-фаю и используется в случае, если надо что-нибудь погуглить, сфотографировать или перевести слова. Для перевода я использую англо-русский и русско-английский словарь, работающий в режиме онлайн, его можно скачать абсолютно бесплатно в App Store.

Англо-русский словарь
Англо-русский словарь

По дороге домой я использую iPhone ровно так же, как и добираясь до универа.

Придя домой, я сразу же подключаю смартфон к точке доступа вай-фай и работаю в браузере: открываю мобильные сайты, смотрю актуальные видео и подписки на YouTube, опять же беру какую-то информацию из интернета для учёбы, общаюсь через соцсети, просматриваю группы ‘ВК’, проверяю электронную почту, делаю записи.

Так день близится к концу, все планы выполнены, пора подвести итоги. Айфон служит мне многофункциональным компаньоном, с помощью которого я выполняю самые разнообразные задачи, интересно заметить, что функцией телефона пользуюсь мало, и это вовсе уже не парадокс, ведь сейчас многие используют свои телефоны “не по назначению”.

Статистика устройства
Статистика устройства

Касательно заряда батареи, то мне с лихвой её хватает на день, может ещё остаться 20-30% заряда, но нужно учесть, что помимо iPhonеа я использую iPad Mini, на котором смотрю фильмы, сёрфю в интернете, играю в требовательные и ресурсоёмкие игры, которые 4-ый iPhone не поддерживает.

 

Вот так я использую свой девайс. А как это делаете вы? Делитесь в комментариях!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
25 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
9 лет назад

С такими требованиями автору надо купить будильник и оставить свой Ipod touch 5
В статье ни одного звонка или смс.

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
9 лет назад

– Здравствуйте, меня зовут Глеб, и у меня не последний айфон.
– Здравствуй, Глеб (хором).

Please wait...
Serge
Serge
9 лет назад

“Общение со смартфоном начинается с самого утра: в 7:00 айфон торжественно оповещает меня маримбой о начале нового рабочего дня. За завтраком мой белый друг обеспечивает доступ к социальным сетям (VK, Ask, Instagram, Drive), где я просматриваю новые уведомления, параллельно слушая музыку.”

До чего насыщенный график дня, iPhone действительно здорово помогает с решением сложных ежедневных задач. Я уверен, что и в клозете смартфон от apple отлично выручает и помогает справиться с внезапно возникшими задачами.

Please wait...
Serge
Serge
9 лет назад

Бла-бла-бла пора в универ… бла-бла-бла работаю с ВК и просматриваю видео в Youtube… бла-бла-бла иду с iPhone 4 домой, в универ я также хожу с ним, как и домой.

Вообще мне нравится ходить и даже стоять с iPhone 4, иногда мне нравится сидеть с iphone. Так же люблю включать iPhone — так я с ним работаю. Еще у меня есть iPad и iPod, я их люблю и решил вам про все про это рассказать.

Критерием выбора iPhone было то, что я хотел iPhone.

А вам всем нравится ходить со своими айфонами? Расскажите, пожалуйста, хочется узнать носите ли вы iPhone в джинсах или в брюках, как часто включаете, сколько батареечка живет? Очень интересно, расскажите, пожалуйста.

Please wait...
Serega
Serega
9 лет назад

Писать статью про опыт использования iPhone 4 это, по-моему, уже как-то баяново. Тем более устройство на iOS 6 о которой все уже давно забыли, читателю по “шестерке” остается только ностальгировать чтоли. Не думаю что эта тема в конце 2014 года еще актуальна. Идите в ногу со временем, пишите о чем-то что хоть немного современней и интересней для аудитории, раз уж вы член гик-комьюнити.

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Сам с 5тым айфоном, и вообще не думаю что бы сменить, так как компактного и удобного смартфона равного по функционалу еще даже и не представили, есть сони з3 компакт но он только автономностью лучше, в остальном всем уступает. Смотрел еще в сторону блекбери фонов, но пока не решился испробовать это =)

Please wait...
Игорь
Игорь
9 лет назад

Имею все тоже самое, что и знакомый автора , только 4s на 32 гб ios 6
Чего не хватает
1. Избавится от одного носимого устройства ( планшета)
2. Запись тел разговоров реально важна( что-то не забыть, когда за рулем, анализировать как ведешь беседу)
3. Чтение книг
4. Просмотр видео
5. Удобные заметки
6. Аккум ( он живет до 17.00)

Я сознательно не пишу про “заряженную” начинку т.к в игры не играю ;)
Так что , выбор пал на note 4 , но пока еще радуюсь пользуясь 4s , не телефон плохой, а потребление контента здорово поменялось)

Please wait...
IroNick_nv
IroNick_nv
9 лет назад
Ответ  Игорь

А чем note 3 плох?! Сам недавно приобрёл note 2, наблюдаются тормоза, но в теме пишут, что на нём всё летает.

Please wait...
Виктор Палыч
Виктор Палыч
9 лет назад

У самого iPad 4 с iOS 6. Даже по истечению года не могу привыкнуть к новому галимому дизайну.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Да а в иос8 в сафаре строка ввода адреса и менюшка сворачиваются за рамку… Так бесит… Ну нафига это нужно на поаншете где места экранного полно и эта экономия ничего не решает… А чтоб между вкладками переключатся теперь сначало надо страничку оотянуть и только потом уже видно куда тыкать… Гониво… И жестами не удобно по тому что у меня сразу несколько вкладок открыто и надо много перелистывать покадо нужной дойдешь… Отстой кароче…

Please wait...
SergeMi
SergeMi
9 лет назад

[Касательно заряда батареи, то мне с лихвой её хватает на день, может ещё остаться 20-30% заряда, но нужно учесть, что помимо iPhonеа я использую iPad Mini, на котором смотрю фильмы, сёрфю в интернете, играю в требовательные и ресурсоёмкие игры, которые 4-ый iPhone не поддерживает.]

Стоп, а для чего iPhone ? Звонилка ?
Мне например хочется использовать одно устройство. К примеру до покупки Note 3, был смарт + планшет, после покупки Note 3 планшет был отдан девушке, она на нем книги читает…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Пора обновляться… И андроид уже стал лучше работать и айфоны5 в цена падать начали…

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Увидев ask.fm на стартовой не дочитал…

Please wait...
Виктор Палыч
Виктор Палыч
9 лет назад

Может автор хорошо известен в определенных кругах, а вы нет:)

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Автор, а нет ли проблем с программами? Мол устаревшая версия iOS – ставиться не буду.

Please wait...
Дима Гончар
Дима Гончар
9 лет назад
Ответ  burivuh26

На сьогоднішній день, мінімальна версія для встановлення майже всіх життєвонеобхідних програм – це ios 5, а це означає що все норм)

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Увы не всё. Говорю как человек, вплоть до декабря прошлого года сидевший на iOS 5.1.1
Почти все последние версии программ требуют iOS 7 или выше:
Chrome, Word, Яндекс Карты, Документы Google, Twitter, VK, Evernote…

Please wait...
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
9 лет назад
Ответ  burivuh26

есть, ibooks не поставите например. обновится на иос 7 не проблема, на 7.1 работает нормально (но не так как должен работать иос)

Please wait...
Дима Гончар
Дима Гончар
9 лет назад

Можна завантажити і стару версію iBooks через App Store

Please wait...
Алексей
Алексей
9 лет назад

У меня как-то был iPhone 4 на 16 гигабайт потом продал его купил себе Samsung Galaxy S3.Повелся на рекламу где расхваливали как смартфон с 4 ядрами, 1 гигабайт оперативной памяти и куче других вишек и функций который в iPhone не было на тот момент.В итоге пожалел потому что через полтора года в Самсунге сломалась материнская память пришлось отдать примерно 2 500 тысячи за ремонт.Плюс начались дикие тормоза в системе, про игры я вообще молчу(батарейка садится в момент даже со 100%).Ещё начал облазить корпус по бокам(

Please wait...
vladsel21
vladsel21
9 лет назад
Ответ  Алексей

материнская память

лол

Please wait...
Алексей
Алексей
9 лет назад
Ответ  vladsel21

Напутал бывает:DКонечно материнская плата)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: