Работа с фотографиями в iOS 8

iOS 8

В iOS 8, наконец-то, внимание уделено взаимодействию приложений друг с другом. Причем, как стандартных со сторонними, так и сторонних с другими сторонними. И, хотя я, все же, предпочел бы такую же реализацию, как в Android, где все просто передается между приложениями, даже текущие изменения не могут не радовать. Я нередко занимаюсь обработкой фотографий прямо на смартфоне и раньше это было не очень удобно. Если на Android-устройствах вы можете просто просматривать галерею и понравившееся фото сразу же зашерить в фоторедактор, то в iOS надо открывать редактор и в нем искать нужную фотографию.

В iOS 8 сделано целых два улучшения по этому поводу. Первое касается как раз таки шеринга в сторонние приложения, вторе – непосредственно встроенного фоторедактора в ОС. Начну с первого. При просмотре любой фотографии, теперь вы можете ее не только отправить на почту в стандартном клиенте, присвоить контакту или сделать обоями, теперь можно выбирать и сторонние приложения, куда ее можно добавить. Из доступных на данный момент есть Evernote, Pocket, Flipboard и некоторые другие. Вы можете лично управлять приложениями, доступными для шеринга, для этого надо открыть последний пункт “Еще”.

[one_half]iOS 8[/one_half][one_half_last]iOS 8[/one_half_last] iOS 8

К сожалению, пока что в списке нет ни одного фоторедактора, причем некоторые даже из тех, которые установлены у меня, успели получить одно или несколько обновлений. Надеюсь, вскоре тут можно будет увидеть Snapseed, VSCOcam и другие.

Лучше дела обстоят со стандартным фоторедактором в iOS. Незначительно подкорректировать фотографию можно было и раньше, сейчас же появился ряд возможностей, которые позволяют отнести стандартный редактор к настоящим фоторедакторам, а не просто обрезалко-улучшалкам. Но главное, теперь вы можете использовать возможности сторонних редакторов фотографий прямо в стандартном. Для этого, в режиме изменения фотографии, необходимо нажать на кнопку в верхнем левом углу.

iOS 8

В этом меню появляются иконки различных установленных у вас фотоприложений, как Afterlight, Camera+ и др. Как и в первом случае, вы можете сами выбрать, какие из поддерживаемых приложений будут отображаться в фоторедакторе.

[one_half]iOS 8[/one_half][one_half_last]iOS 8[/one_half_last]

Естественно, разработчики приложений сами решают, использовать такую возможность, или нет. А если использовать – какую функциональность “отдавать” стандартному редактору в iOS 8. К примеру, Diptic ограничен лишь возможностью создать коллаж из двух фото, одним из которых является выбраная вами фотография, а вторым – карта местности, где фотография была сделана. Не густо.

iOS 8

Squaready позволяет прямо в стандартной фотопленке адаптировать неквадратное фото для Instagram, это удобно. Причем есть несколько вариантов оформления, а если необходимо больше – можно прямо отсюда перейти в приложение.

iOS 8

Мощный фоторедактор Filterstorme Neue поделился с iOS 8 возможностью играться с кривыми.

iOS 8

А вот Afterlight и Camera+ отдают почти всю функциональность.

[one_half]iOS 8[/one_half][one_half_last]iOS 8[/one_half_last]

К сожалению, любимого мною Snapseed нет, как и многих других популярный фоторедакторов. Несмотря на то, что изначально в iOS от шеранга всячески открещивались, он начинает появляться. Правда, по правде говоря, пока что слишком неочевидно и криво, как я сказал в начале – лучше бы просто добавили все, как в Android, не впервой же друг у друга копировать!

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: