Samsung разработала новый стандарт Wi-Fi

Samsung разработала новый стандарт Wi-Fi

Корейская компания Samsung всегда славилась своим стремлением к развитию и улучшению разных технологий. В этот раз корейские разработчики решили приложить руку к Wi-Fi. Им удалось увеличить скорость передачи данных просто до заоблачных 4,6 Гбит/с. Но самое главное – показатели заявленной скорости и фактической теперь не будут отличаться вообще.

Новый стандарт получил грозное название Wi-Fi 802.11ad, работает он на частоте 60 ГГц и может передавать информацию со скоростью до 576 МБ/с (те самые 4,6 Гбит/с). Чтобы вы понимали всю крутость новой технологии, то Wi-Fi стал быстрее приблизительно в пять раз – раньше скорость передачи данных составляла 108 МБ/с. Теперь файл размером в 1 ГБ можно будет переслать меньше, чем за 2 секунды.

Samsung также удалось решить проблему, когда при использовании одной частоты несколькими устройствами возникали помехи. На практике это всегда приводило к “затуханию” скорости. Разработчики уверяют, что теперь такой проблемы не будет и разница между заявленной и фактической скоростью будет насколько минимальной, что пользователи даже не смогут её заметить.

Как говорят представители компании, использовать новый стандарт Wi-Fi 802.11ad можно будет не только смартфонах, планшетах или ноутбуках. В их планы входит “прикрутить” технологию к разному телекоммуникационному и медицинскому оборудованию.

Источник: Phone Arena.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ruslan
ruslan
9 лет назад

ага и будем лысеть в 5 раз быстрее :)

Please wait...
Phen
Phen
9 лет назад

К сожалению, автор источника на фон арене не в теме вообще.
802.11ad как стандарт был описан несколько лет назад IEEE/Wi-Fi Alliance.
Самсунг же по сути вбросили, что выпустили чипсеты с поддержкой этого стандарта (на самом деле и они, и другие вендоры выпускали такие чипсеты и раньше)
802.11ad – не замена 802.11ac, а скорее замена Bluetooth, потому что передача с такой скоростью возможна только на очень коротких расстояниях в пределах одной комнаты.

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
9 лет назад

быстрее сата 2 и чуть медленнее чем сата 3, капец, теперь можно обще проводами не пользоваться

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: