Защищенность в новом дизайне

Когда я собирал свой Mega PC, я поставил винт на 500 ГБ . В моей тогдашней  головешке даже мысли не было, что у меня когда нибудь найдется столько файлов, что бы занять их….. как же я ошибался.

В какой-то момент меня начали просить о помощи с переустановкой виндовса и прочими мелкими проблемами пк. Ну и конечно же, возникали такие случаи, когда нужно было перенести/сохранить файлы, изредка, приходилось держать их долгое время у себя на винчестере, вот только место не резиновое… И когда мой друг попросил помочь переустановить ему виндовс, а файлы с его пк мы разбили на две флешки и на память телефона……. это было последней каплей! Уже через неделю у меня на столе лежал  Silicon Power A60 на 1 ТБ

На самом деле, сейчас выбор внешних жестких дисков просто огромен, и в большинстве, все они по технической составляющей одинаковое. Выбирать приходится лишь из форм фактора, а также некоторых программных фишек, не более. Мой выбор пал именно на Silicon Power A60.

Габариты: 138.5 x 85.9 x 23.2 мм

Вес: 260 г

Интерфейс: USB 3.0 / 2.0

Скорости: до 5 ГБ/сек в режиме USB 3.0 и до 480 МБ/сек в режиме USB 2.0

Питание: 5 Вольт (USB)

Поддерживаемые ОС: Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Linux 2.6.31 и более поздние версии, MacOS 10.5

Рабочая температура: 5ºС ~ 55ºС

Температура хранения: -40ºС ~ 70ºС

Доступная ёмкость: 500 ГБ, 1 ТБ, 2 ТБ

A60 – это новинка в линейке защищенных  внешних жестких дисков Silicon Power.

Уникальная технология производства корпуса устройства из единого блока особого резинового материала и специально разработанная система подвесной амортизации внутреннего механизма, а также от попадания влаги и пыли. Armor A60 прошел испытания на соответствие американскому военному стандарту устойчивости к ударам MIL-STD-810G 516.6 Procedure IV (Transit drop test).IPX4

Свой я не стал, конечно же, подвергать жестоким испытаниям, но вы можете глянуть краш-тест Silicon Power Armor A15 от Кедра:

Защита у них одинакового стандарта. Но, в отличии от выше упомянутой версии, данная имеет более элегантный дизайн. Также, мой выбор пал именно на эту модель, так как можно прикрепить USB провод к корпусу. Вот только на деле оказалось, что сами крепления – съемные, и их очень легко снять, хотя свою функцию они выполняют. Возможно это плюс, но как по мне, так лучше чтобы они были зафиксированы намертво. Резиновые ножки никуда не делись. Длина комплектного USB 3.0 – 33 см.

Стоило бы сказать и на счет ПО. С официального сайта можно скачать программу SP Widget. Хотя она и имеет 7 функций, но на самом деле, она бесполезная. Некоторые из этих функций уже просто устарели и ими банально никто не будет пользоваться, а другие абсолютно не нужны из-за своей сырости исполнения.

Ну и напоследок, немножко тестов на скорость:

USB 3.0
USB 2.0
USB 2.0

Ну и, конечно же, стоит упомянуть цену – $65 на амазоне и около $85 в Украине.

Итог

Silicon Power Armor A60 – отличный выбор. Дизайн проработан на отлично, защищенный корпус и высокая скорость записи. Но вот только хотелось бы лучшего ПО, так как сегодняшней аналог, SP Widget, ужасен.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
general_okay
general_okay
9 лет назад

в принципе неплохой вариант, правда мне удобнее носить две металлические мини флешки на связке ключей, по 32 гб каждая.
винды, программы, фильмы и фотки все на них – большего и не требуется.
на все затраты ушло 1500 р.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

На мой взгляд ПО в данной категории устройств не нужно. От слова совсем.
Лучшее ПО – голова пользвателя. Устройство для личного использования. Корпоративные стандарты и прочие изыски просто лишние. Гики настроят бэкап по крону нужных папок. Обычные пользователи же будут изредка переносить при помощи данного накопителя инфу из георафической точки А в точку В. На этом модель использования заканчивается.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: