Спорт со смартфоном ep1

Всем привет, уважаемые читатели! С вами первый выпуск серии статей «Спортивный мир», в которой я буду рассказывать о различных спортивных приложениях, которыми я пользуюсь на своем смартфоне. Надеюсь, что вас заинтересуют эти программы, и вы решитесь начать заниматься спортом, а если вы уже занимаетесь, то просто почерпнете что-то новое из моих текстов.

Сегодня я хочу рассказать вам о том, как я веду трекинг своих забегов при помощи приложений Nike+Running (iOS, Android) и устройств от Apple.
Итак, бегать и вообще заниматься спортом я начал в 2010 году, чтобы сбросить вес и вообще привести в порядок свое тело и здоровье. Вскоре я заинтересовался тем, как бы сделать так, чтобы можно было записать каким-то образом записывать в одно место, сколько километров я пробежал и потом показывать всем, какой я крутой парень
В этот момент у меня был iPod nano 6 поколения с ремешком для ношения на руке. В каждом iPod nano (начиная с 6 поколения) есть приложение Nike+ для тренировок и встроенный шагомер
1

2

3
Было очень удобно бегать с таким устройством. Вся моя музыка была в одном месте, ничего не мешается в кармане. Просто надеваешь на руку iPod и побежал. Но, спустя почти год такого использования, кнопка включения на iPod приказала долго жить. Отдал его в сервисный центр. Там с меня содрали четверть цены плеера и в конец его убили. После “ремонта” плеер перестал воспроизводить музыку (вместо нее было просто шипение и репение), и появилось желтое пятно на экране от паров клея. Теперь мой iPod стал пригоден только для ношения в качестве аксессуара, который желательно не включать, чтобы не попасть в мир желтого пятна.
После этого я начал бегать с телефоном. iPhone 4s был достаточно тяжелым, и летом, когда бегаешь в легких шортах, было очень неудобно бегать с телефоном, оттягивающим карман. Приложение для смартфонов от Nike вполне неплохое, но в сравнении с аналогами (RunKeeper, Runtastic и другими) оно мало функциональное. Ну, мне, собственно, ничего не надо, кроме записи и сохранения информации о моих пробежках.
Вот главный экран приложения:
4

В выпадающем меню несколько пунктов
5

В Activity вы можете посмотреть историю своих пробежек за все время:
6
Также интересно посмотреть на свою статистику и достижения на вкладке Home
7

8
Вот так выглядит экран при беге:
9
После бега можно установить свое настроение, отметить где вы бегали и, по мне так классная фишка, отметить в какой обуви вы бегали.
10

11
Также можно вручную отредактировать расстояние, время, дату и темп, если вы считаете, что приложение ошиблось
12

13

С недавних пор я бегаю с iPod nano 7. Конечно, он не так удобен, как шестое поколение. Он больше по размерам и его нельзя надеть на руку. Но я заказал на AliExpress клипсу для него и теперь его можно прицепить в любое место одежды. Я цепляю его на напульсник на руке:
14

15

16

17

Теперь бегаю с ним. Вполне удобно. После пробежки данные отправляются на сервера Nike только при синхронизации через iTunes, но я все равно раз в несколько дней подключаю iPod к компьютеру, чтобы скинуть новую музыку.

Итак, я вам рассказал о том, как я записываю свои пробежки с помощью iPod и приложения Nike+Running. Если кто-то из вас хочет начать бегать, но никак не может собраться с силами, то посмотрите сколько разных приложений и тренеров существует в AppStore и Play Storе! Сейчас заниматься спортом и, в частности, бегать с такими крутыми софтинами очень интересно!

А чем пользуетесь вы? Какие плюсы и минусы у вашего варианта?

В следующем выпуске я вам расскажу, чем пользуюсь при катании на велосипеде. Спасибо за внимание! Занимайтесь спортом!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Crusader_J
Crusader_J
9 лет назад

В моєму випадку для бігу декілька гаджетів:
• смартфон із Runtastic Pro в армбенді + провідні крапельні навушники Sony.
• пульсометр Sigma PC 25.10 з нагрудним датчиком.

Все просто, зручно, не дорого.

Nike+ одразу відкинув, бо програма більш оріжнтована на гламуризацію бігу. Недостатня кількість параметрів, неможливість свенесення коригувань в тренування, неможливість створювати тренування, неможливість вибору типу. неможливо ввести наді пульсометра.
RunKeeper – безкоштовна, але малоінформативна програма.

Please wait...
IroNick_nv
IroNick_nv
9 лет назад

ИМХО, проще приобрести чехол на руку (armband) и не париться с iPod nano 7. Цена вопроса – 2 бакса на али.
Я к выбору гаджета для занятий спортом подошёл посерьёзнее: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:187

Please wait...
Damik
Damik
9 лет назад

Наконец-то, появилось место для моего гнева. Сам бегаю с Nike+ на своём Nexus4. И что вы думаете? На всех моих девайсах приложение работает примерно никак!

Включается секунд 30. После нажатия RUN — чёрный экран на секунд 40! Оно как-будто и не нативное вовсе! Но все равно им пользуюсь, больше всех нравится, в остальном.

В последнее время начал ещё параллельно запускать Runkeeper, потому что он на Pebble выводит всю инфу.

А статья годная :)

Please wait...
pawtetys
pawtetys
9 лет назад

Хорошая статья и интересная тема, спасибо) Сам раньше использовал iphone 4s с nike running, но потом взял nexus 5 и с ним то уже точно не побегаешь) Вот думаю или смарт часы взять или что по проще.

Please wait...
Андрей
Андрей
9 лет назад

Ошибочка, шагомер nike+ появился в ipod nano 5

Please wait...
yarik5421
yarik5421
9 лет назад
Ответ  TranceLover17

Не у меня одного кнопка заклинила. Правда, я его сам разбирал, и когда разбирал феном экран сжег. Отнес на диагностику, а там еще и аккумулятор приказал долго жить

Please wait...
OBJECT
OBJECT
9 лет назад

Какая классная иконка, закругленная. ммм… ;D

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: