В Сети появились фотографии и характеристики нового смартфона BlackBerry Classic

BlackBerry Classic

Компания BlackBerry решила не останавливаться на немного необычном телефоне с названием Passport и, похоже, собирается выпустить в этом году ещё одно QWERTY-устройство – Classic. Пока в Сети ходят слухи о дате выхода (скорее всего, это будет ноябрь), на ресурсе N4BB засветились его фотографии и технические характеристики.

Никаких сюрпризов в виде 5-дюймового сенсорного экрана компания нам не подготовила. Это все тот же “классический” смартфон BlackBerry с QWERTY-клавиатурой и оптическим трекпадом. Внутри новинки будет установлен двухъядерный процессор  Qualcomm MSM8960, работающий на тактовой частоте 1,2 ГГц. Оперативной памяти нам обещают 2 ГБ, а для хранения данных – 16 ГБ (слот MicroSD тоже имеется). Экран TFT LCD получит 3,46 дюйма и разрешение 720 х 720 пикселей (294 PPI).

BlackBerry Classic

BlackBerry Classic

Камеры будет две: основная на 8 МП с автофокусом, вспышкой и возможностью записи видео в 1080 p, фронтальная – 2 МП. Устройство оснастят тремя микрофонами, нужны они будут для шумоподавления. Набор встроенных чипов и модулей немного поражает (в хорошем смысле): магнитометр, датчик освещение, приближения, датчик Холла, гироскоп, акселерометр, Bluetooth, Wi-Fi и NFC.

BlackBerry Classic

BlackBerry Classic

Автономность будет обеспечивать аккумулятор ёмкостью 2515 мА·ч. Также нам обещают поддержку технологии беспроводной зарядки. Если вас интересуют габариты, то BlackBerry Classic нельзя назвать компактным – 131 x 72,4 x 10,2 при весе в 175 г.

Источник: N4BB.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sasha Demidov
Sasha Demidov
9 лет назад

Желаю BlackBerry гореть в аду! Все их устройства это кидалово. Сегодня это флагманы и надежда компании завтра никому не нужный хлам как PlayBook, который в итоге стал у меня, без обновлений, очень дорогим и хорошим плеером…

Please wait...
Aleksandr Pall
Aleksandr Pall
9 лет назад

Я бы взял как дополнительный телефон к своему Note 3.

Please wait...
Eugenius
Eugenius
9 лет назад

Был бы на Windows Phone, я бы задумался.

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Хорошая звонилка с необходимым минимумом смарт функциональности, думаю покупателя найдет, если будет стоить долларов 200 – 250 ! Хотелось бы метал сзади, я бы доплатил до 350 за метал сзади.
Вторым устройством удобно. Люблю я Blackberry =)

Please wait...
Гоша
Гоша
9 лет назад

Паспорт лучше

Please wait...
Akuji
Akuji
9 лет назад
Ответ  Гоша

… и дороже. Оба аппарата рассчитаны на разные категории пользователей.

Кстати, у вас в описании опечатка – процессор имеет частоту не 1,2 Ггц, а 1,5 Ггц. По сути начинка у Classic аналогична Q10 за исключением экрана, аккумулятора и пояса с функциональными клавишами.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: