Corning Gorilla Glass 4 — тоньше, лучше, прочнее!

Corning Gorilla Glass 4

Одной из основных проблем современных устройств после, пожалуй, срока жизни от батареи, является хрупкость устройств. Неважно, из чего вы сделаете корпус, алюминия, пластика под кожу или баллистического нейлона — все равно фронтальную панель будет занимать стекло, которое и будет являться слабым звеном. Как ни стараются производители, оно все равно рано или поздно покрывается царапинами, а при падении довольно легко трескается, сильно огорчая хозяина. Один из лидеров данной отрасли, компания Corning, пытается решить проблему с помощью нового поколения фирменного Gorilla Glass под номером 4.

В новом поколении своего защитного стекла для мобильных устройств инженеры из Corning уделили особое внимание именно устойчивости к падениям на твердые поверхности. По заявлению производителя, четвертое поколение в 2 раза более устойчиво к ним. Честно говоря, меня всегда восхищают такие данные касательно неколичественных величин, но, видимо, подразумевается, что разбиваться экран будет с вероятностью в 2 раза меньше, чем предыдущее третье поколение. А что на самом деле имели в виду маркетологи так, скорее всего, и останется загадкой.

Corning Gorilla Glass 4

Важным параметром стало и то, что, несмотря на увеличение прочности, толщина стеклянной панели уменьшилась с 0,7 мм до 0,4 мм. А это значит, что чуть меньше чем через год, сами-знаете-чей лазер будет отрезать от карандаша еще как минимум 0,3 мм. Кроме шуток, это позволит производителям чуть лучше организовывать пространство внутри устройств, ведь мы знаем, что даже десятые доли миллиметра в таком деле могу сыграть свою роль.

Чуть меньше, чем через год сами-знаете-чей лазер будет отрезать от карандаша еще как минимум 0,3 мм!

Первые устройства с новым поколением Gorilla Glass 4 начнут появляться уже в начале 2015 года. На данный момент производитель заявляет, что стеклами производства Corning защищены уже более 3 000 000 000 устройств. Сколько из них безвременно почили на свалке в разбитом виде дополнительно не сообщается.

Честно говоря, интересно было бы сравнить Gorilla Glass 4 с сапфировым аналогом, который нам в свое время активно обещали использовать в iPhone 6. Мне кажется, что ни то, ни другое пока что не меняют ситуацию кардинально. Да, при падении будет чуть больше шансов, что экран выживет и не потребует дорогостоящего ремонта, но более-менее приличной высоты (даже в пределах человеческого роста) они все еще смертельно боятся.

Однако вполне возможно, что совсем скоро нас ждет решение проблемы в виде гибких или даже сворачивающихся дисплеев. Им не нужно быть жесткими, а значит и удары будут переноситься легко. Так что решение уже есть на горизонте. В отличие от проблемы батареи, что довольно печально.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ФёDDор
ФёDDор
9 лет назад

И почему в тегах пишут что их никто не читает, мне даж как то обидно стало)

Please wait...
kostik
kostik
9 лет назад

но более-менее приличной высоты (даже в пределах человеческого роста) они все еще смертельно боятся

Passport не боится

Please wait...
Илья
Илья
9 лет назад

Как бились/царапались так и будут биться/царапаться. К каждой новой горилле говорят, что крепкая до жути… В общем практика покажет

Please wait...
бабка в стрингах
бабка в стрингах
9 лет назад

ну есть видио дроп теста этой горилы 4, и его так довольно не кисло об асфальт кидают)
меня оно впечатлило )

Please wait...
Стясик
Стясик
9 лет назад

Я чет про лазер и карандаш не понял. Растолкуйте, пожалуйста=)

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад
Ответ  Стясик

Стасик да ты что не видел этого? – https://www.youtube.com/watch?v=BCqJGoCMlVc&list=UUE_M8A5yxnLfW0KghEeajjw

Please wait...
dhhdh
dhhdh
9 лет назад

Сказано же в 2 раза по сравнению с обычными стеклами(конкурентов)

Please wait...
kostik
kostik
9 лет назад

с фотошопом у ребят беда

Please wait...
zemixboy
zemixboy
9 лет назад
Ответ  kostik

с Adobe Premier ты имел в виду?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: