Сотрудничество Dropbox и Microsoft ради Office

Компании Microsoft и Dropbox обявили о своем тесном сотрудничестве для тесной интеграции Dropbox в Office. Выиграть от этого сотрудничества должны все, а вот что именно выиграть – читайте под катом.

По данным из официального блога Dropbox, более 80000 организаций во всём мире используют Dropbox for Bussines в своей работе. При этом же, большая часть дел связаны еще и с Microsoft Office, ведь это самый распространенный пакет для работы с документами. Фактически, в дропбоксе хранится более 35 миллиардов документов, таблиц и презентаций Office. Именно поэтому руководство приняло решение о сотрудничестве, чтобы создать цельную мощную “команду”, повысить продуктивность пользователей и у меньшить количество ненужных движений.

dropbox-msft

Выгоду получат пользователи дропбокса, которые пользуются им на ПК, на мобильном или в вебе. Ведь теперь пользователи смогут редактировать свои документы прямо в мобильном приложении дропбокса и иметь доступ к хранилищу прямо из приложений Office. То есть, пакет майкрософт станет стандартным решением для редактирования Word, Excel, PowerPoint в Dropbox. Office для iPad получит больше всего привелегий, потому что следующее обновление позволит пользователям дропбокса привязать аккаунт хранилища непосредственно к приложениям Word, Excel, PowerPoint.

Что теперь смогут делать пользователи обоих сервисов:

  • редактировать документы, таблицы и презентации прямо из мобильного приложения Dropbox. Изменения будут синхронизироваться автоматически.
  • иметь доступ к файлам как с мобильного, так и веб-приложения. А документы можно сохранять прямо в дропбокс.
  • поделиться новым или измененнным файлом прямо из приложения Office с помощью функции обмена Dropbox. Без флешек и прикрепленных файлов в e-mail.

 

Please wait...
Теги: , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
19neilA
19neilA
9 лет назад

Кто то из Майкрософта увидел Google Drive? =)

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

а мелкомягкому One Drive от этого тяжко не придется?

Please wait...
petenko_rb
petenko_rb
9 лет назад
Ответ  burivuh26

в dropbox безкоштовно 2 Гб ,а в one drive особисто в мене 30 Гб тому користуюся ним.І в даній новині йдеться про Dropbox for Bussines а з ним one drive я думаю не конкурує!

Please wait...
Sergey Doesntmatter
Sergey Doesntmatter
9 лет назад
Ответ  petenko_rb

прикольно звучит “в dropbox безкоштовно 2 Гб ,а в one drive особисто в мене 30 Гб” )))
могу лишь сказать, что в oneDrive бесплатно лишь 15Гб, а в Dropbox лично у меня 60Гб )))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: