MAID – синхронизируй микроволновку с трекером

MAID

Простите, друзья, но вся техника вокруг обрастает мозгами. И если вчера я рассказала вам про сковородку, совсем неприемлимый гаджет на пространствах гик-сообщества, то сегодня буквально пару слов про микроволновку. Она умна, ох как она умна. Она будет дружить с вашим смартфоном и даже трекером или умными часами. Расскажет, что съесть, чтобы похудеть и даже покажет как это сделать. MAID – действительно умная микроволновая печь

Проект MAID (Make All Incredible Dishes) от SectorQube тоже стратует на Kikstarter. Разработчики уже собрали в два раза больше, чем собирались, и у них еще есть время, чтобы собрать еще немного. Судя по описанию, аппарат будет делать все: жарить, варить, тушить, разогревать, размораживать, готовить на пару и гриле. Короче говоря, как мультиварка+гриль. В ее памяти будут сохранены все на свете рецепты благодаря возможности подключиться к Интернету. У нее есть дисплейчик, на который вы сможете вывести текстовый рецепт, видео процесса приготовления или делиться своими рецептами. Веб-камеры у нее не будет, но это уже другой вопрос. Приложение для микроволновки прилагается. Со всеми рецептами, шерами, лайками и всяким таким.

MAID

Разработчики уточняют, что если проект соберет больше $150 000, они предоставят возможность заказать специальный зонд, который будет синхронизировать процесс готовки и отправлять уведомления о стадиях готовки. Но гораздо круче звучит обещание наделить микроволновку возможностью подбирать рецепт на основе заданных продуктов. И еще интереснее – MAID сможет выбирать блюда на основе рекомендаций вашего трекера или диеты. Собирая информацию о вашем состоянии здоровья, привычках и расписании дня, а так же результатах активности, микроволновка будет знакомиться со списком имеющихся продуктов и подбирать для вас блюдо. Вегетарианцу не предложит мясо, сидящему на диете – конфеток.

MAID

К сожалению, готовить, как предыдущая умная техника для кухни, MAID не умеет. Она сформирует для вас список ингридиентов для определенного блюда или трапезу, на основе продуктов, а мыть-резать и укладывать будете сами. Она точно так же, как и сковородка, будет давать рекомендации по температуре и времени готовки. Будет поддерживать управление прикосновениями, голосом и жестами. Первые образцы стоит ждать в ноябре 2015 года, приблизительная стоимость – 500$. Подробнее о проекте можно почитать в описании на Kikstarter.

MAID

Очень советую всем посмотреть видео. Даже если вы не любите готовить и тем более, если вы не голодны. Крутое.

Please wait...
Теги: , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Что бы похудеть надо есть огурцы… Организм тратит больше каллорий на их переработку чем оргyцы содержат… А чтоб быстро похудеть надо есть огурци с молоком… Тогда и трекер пригодиться… Он вам покажет как быстро вы двигались к туалету и сколько дополнительно каллорий сожгли…

Please wait...
Караченцев
Караченцев
9 лет назад

Самый банальный камбэк, что я когда либо видел.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: