Prestigio Multiphone Grace

Prestigio, как по мне, молодцы, развиваются во многих направлениях, причем успешно. К примеру, они делают хорошие автомобильные регистраторы, я пользуюсь одним из них, доступные планшеты и смартфоны для любого кошелька. Хотелось сказать “Смартфоны на любой вкус”, но, до недавнего времени, по-настоящему изысканных моделей не было, а теперь компания решила войти и в сегмент топовых устройств. Недавно нам показали модель Multiphone Grace, я ею пользовался больше двух недель и готов поделиться впечатлениями.

Начну с небольшой предыстории конкретно этой модели. Prestigio не скрывает, что модель является братом-близнецом китайского смартфона GioNee Elife S5.5. Компании производят его совместно, на наши рынки смартфон попадает с логотипом Prestigio и фирменным софтом производителя. К слову, в GioNee версия Android – 4.2, а в Prestigio – 4.4.2.

Дизайн и эргономичность

Дизайн – это огромный жирный плюс Grace. Как только он попал мне в руки, сразу в голову пришла мысль, мол, если бы iPhone 6 был таким же, возможно, пользователям понравилось бы даже больше. Это один из самых тонких смартфонов на рынке вообще (если не самый тонкий) – 5,5 мм.

Prestigio Multiphone Grace

При этом, было бы логично предположить, что аккумулятор имеет емкость до 1800 мАч, но это не так, автономность не плохая. Корпус очень добротный, из ощутимо качественных материалов, приятно выглядящий и ощущающийся в руке. А материалы на самом деле хорошие: цельнометалическая рамка, производство которой занимает 45 минут (на презентации компания сделала на этом акцент), и две стеклянные панели: спереди и сзади. Обе – Gorilla Glass 3.

Prestigio Multiphone Grace

Радуют даже мелкие детали, как подгонка лотка для СИМ карты формата микро и клавиш регулировки громкости и блокировки – они имеют очень четкий и ощутимый ход и совершенно не болтаются на своих местах. В общем, сделан смартфон очень добротно.

Prestigio Multiphone Grace

Prestigio Multiphone Grace

Есть всего два нюанса: первый – в столь малую толщину не удалось поместить модуль камеры и вспышки, их пришлось приподнимать; второй – в смартфоне отсутствует слот для карты памяти и это можно считать его главным недостатком, как по мне. Особенно, учитывая единственную доступную модификацию – с 16 ГБ хранилища. Кому-то может не хватить.

Prestigio Multiphone Grace

Немного нужно привыкнуть к расположению элементов, клавиша блокировки размещена слева, что не привычно, в разъем MicroUSB сверху. Ничего страшного и недостатком я это не назову, просто нужно привыкнуть. К слову, у MicroUSB есть OTG, то есть, к смартфону можно подключить флешку, мышку, клавиатуру и другие гаджеты.

Prestigio Multiphone Grace

Prestigio Multiphone Grace

Отдельно замечу, внешний динамик, размещенный сзади, тихий, даже возможность усилить его максимальную громкость в настройках не сильно выручает. На это нужно обращать внимание, чтобы случайно не пропустить важный вызов.

Prestigio Multiphone Grace

Дисплей

Экран вышел очень хорошим. 5″, Full HD, матрица Super AMOLED производства Samsung. Плотность пикселей – 441 на дюйм, даже при строении пикселей по схеме pen tile, четкость отличная. Панель очень чувствительная, благодаря чему со смартфоном можно работать в перчатках и даже мокрыми руками, с этим проблемы есть у всех. Максимальная яркость достаточная, а вот минимальную хотелось бы поменьше, в темноте читать не всегда комфортно для глаз. Углы обзора, как и следовало ожидать, максимальные.

Prestigio Multiphone Grace

Камеры

Основная камера имеет 13 МП сенсор, соотношение сторон при максимальном разрешении – 4:3, что хорошо. Снимки получаются хорошего качества. Не флагманского, сравнивать фотографии с таковыми в G3 или iPhone не стоит, но в целом качество намного выше среднего. Видео пишется в разрешении Full HD с частотой 30 кадров в секунду.

Prestigio Multiphone Grace

Примеры съемки на основную камеру

 

Очень понравилась фронтальная камера. Хотя смартфон и не называется каким-то селфи-фоном, стрелять селфики на Grace лучше, чем на большинство смартфонов. Фронтальная камера 5 МП, но главное – очень широкий угол обзора, в кадр влезет все.

Prestigio Multiphone Grace

Примеры съемки на фронтальную камеру

Технические характеристики и ПО

–  В принципе, железо не флагманское, если смотреть на самые топовые смартфоны на рынке, но довольно производительное в целом. Любые игры и задачи Grace с легкостью переваривает, единственное – адаптация софта, микролаги встречаются при обычном использовании интерфейса.

Prestigio Multiphone Grace

  • Размеры: 70.2 x 145.1 x 5.55 мм.
  • Вес: 130 г.
  • Операционная система: Android 4.4.2 KitKat.
  • Процессор: восьмиъядерный, MediaTek, 1.7 ГГц
  • Графика: Mali-450 MP4.
  • Дисплей: Super AMOLED, 5″, 1920 × 1080 точек, 441 ppi
  • Память: 16 ГБ флеш.
  • ОЗУ: 2 ГБ.
  • Камера: основная — 13 МП, запись видео в 1080p, фронтальная — 5 МП.
  • Беспроводные технологии: Wi-Fi, Bluetooth 4.0
  • Интерфейсные разъёмы: 3,5-мм гнездо для наушников, Micro USB 2.0.
  • Аккумулятор: Li-Pol аккумулятор 2300 мАч.

Одна из софтверных фишек, на которые делает акцент Prestigio – новый экран блокировки MultiStart. Его можно довольно гибко настроить, но главная суть – с дисплея блокировки можно запускать что угодно: из основного кружка блокировки вытягивать разные приложения, а также из левого края дисплея запускать виджеты. Единственное, этот экран иногда подтормаживает и “падает”, но, думаю, его допилят.

Автономность для любого тонкого смартфона – вопрос спорный. Так и тут. Меня сразу же порадовала емкость аккумулятора, она составляет целых 2300 мАч. При этом, смартфон может быть как автономным, так и бастроразражающимся. Игры, фото и загрузка контента разряжают устройство достаточно быстро, а вот пользование социалками, общение и разговоры относятся к заряд очень щадяще. При нормальной эксплуатации Grace не в роли игровой приставки, устройство может протянуть около двух дней. При более менее активной – день. Ну а дальше каждый уже сам для себя подбирает сценарии использования, все не предугадаешь.

Prestigio Multiphone Grace

Вывод

В целом, смартфон вышел очень приятным. Ощущения бюджетности нет вообще, это очень добротное устройство, которое приятно держать в руках и не стыдно положить на стол на какой-нибудь серьезной встрече. Чем больше я пользовался Grace, тем больше мне нравился этот смартфон. Конечно, это не бескомпромиссная модель для гика: тут всего 16 ГБ памяти и нет возможности расширить ее, а активным пользователям будет не хватать автономности. Это более имиджевый смартфон с очень хорошим дисплеем и красивым дизайном корпуса. К тому же, за эту стоимость

Видеообзор Prestigio Multiphone Grace

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Anton Arkhipkin
Anton Arkhipkin
9 лет назад

ИМХО, Ляпота начал тараторить слишком в обзорах при закадровых комментария, некрасиво звучит. Очень бросается в глаза (а точнее в уши) в этом обзоре (1:43-49 и не только) и, например, зубной щетки. Исправляйся, Саша!)

Please wait...
Yaroslav
Yaroslav
9 лет назад

Ошибка во второй строчке раздела “Дисплей”

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

8ядер… 2гига оперативы… Mali450… И подлагивает экран блокировки… Это еще надо постараться так все запороть…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效