Про ведение блога на Keddr.com

Про ведение блога на Keddr.com

Друзья, эта запись имеет организационный характер и, по сути, не несет никакой пользы для тех, кто жаждет новостей, аналитики и обзоров. Этот пост для тех, кто уже ведет или планирует вести личный блог на Keddr.com. Если ты относишься к таким – очень сильно приглашаем в подкат, там у нас собрание кооператива :)

На повестке дня: некоторые правила, замечания, пожелания и т.п.

Дорогие блогеры, мы действительно очень рады, что функциональность по ведению персональных блогов на кеддре востребована. Для нас это не просто дополнительный контент, это показатель того, что наша аудитория активная. Мы с удовольствием читаем посты, комментируем и радуемся появлению каждого. Но кеддр – это не обычная площадка для ведения блога, это, в первую очередь, довольно уважаемый сайт про гаджеты и технологии, поэтому мы вынуждены немного ужесточить отбор постов, которые публикуются в ленте блогов.

Ничего страшного не произойдет, все, в принципе, уже давно описано в правилах ведения своего блога. И это самая важная мысль записи – следовать этим правилам ОБЯЗАТЕЛЬНО! Дело в том, что многие люди заходят на наш сайт впервые именно из поисковых систем и нередко первым прочитанным материалом становится чей-либо пост в блоге. Мы не можем допускать, чтобы там было большое несоответствие с видением всего сайта, как по оформлению, так и по грамотности. О тематике речи не идет, это все, что хоть как-то относится к гаджетам и технологиям.

Поэтому, мы просим более качественно проверять свои тексты перед отправлением их на модерацию, обязательно добавлять заглавное изображение, не использовать слово функционал (если статья не про математические функции, разумеется) и главное – писать интересный и полезный контент.

Если твоя статья не соответствует правилам ведения блогов, редактор отправит тебе ее обратно в черновики с указаниями недочетов, которые нужно исправить. Мы со своей стороны делаем проверку каждого материала и, если он не безнадежно безграмотен, обязательно редактируем и публикуем его. Не всегда, но часто мы разыгрываем в блогах крутые гаджеты, начиная от аксессуаров и периферии, заканчивая планшетами и смартфонами. Также в ближайшем будущем мы доработаем нашу систему добавления постов, сделаем удобный механизм для общения редактора и блогера и многое другое. Мы обязательно будем развивать платформу!

Надеемся на понимание и ожидаем ваших пожеланий и отзывов в комментариях к этому посту. Пишите, чего не хватает, что бы вы хотели изменить и просто выражайте свои идеи. Мы будем обдумаем каждый совет и составим тасклист для выполнения!

Please wait...
Теги:
0
22 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DimaProd
DimaProd
9 лет назад

Возможно ли как либо редактировать и делать все это дело на iPad, в отдельном приложении? А то в поездках крайне не удобно:(

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Ура, дали слово пользователям.
И так из конкретных проблем:
– “Вид статьи до и после” очень сложно установить размер шрифта например или отдельного предложения с редактированием размера текста – все туго вообще. Было идеально “запилить” интеграцию с документами от Google или офисом от Microsoft. Так же размер текста который ты вводишь должен быть хотя бы 12 так как просто неудобно набирать текст присматриваясь к тексту размером 8 или 9. И еще не все знают, что значат ваши теги в разделе: новая статья / наполнение / текст – стоит прилепить к тегу подсказку, что он сделает если его применить.

– Если вы хотите (и делаете так) что бы человек набирал текст непосредственно в открывшимся окне: профиль / новая статья не покидая ваш сайт, стоило бы убрать рекламные объявления там именно в этом окне весь правый блок – (просто очень сложно писать вдумчивый текст когда с правой стороны экрана рябит рекламой или еще хуже летают самолетики. -_-
Вообще с рекламой на кеддре все хорошо и за это спасибо, я даже abBlock выключил для этого домена, но в окне “новая статья” хотелось бы чистую страницу ;) И срочно нужно допилить кнопку “На весь экран” что бы она хотя бы работала – браузер Google Chrome и Safari.

– Не понимаю почему нельзя изменить имя пользователя (ссылку) я вот например при регистрации вписал символы, а сейчас бы хотел видеть там свои ник, думаю это тоже нужно допилить ну или хотя бы изменить имя пользователя мне из того что там сейчас на “owlbeardy” =)

– Не плохо было бы дать возможность удалять загруженные файлы из “Библиотека файлов” , а то часто по случайности можно добавить пару картинок и вставив их в статью они оказываются не подходящего размера или что-то подобное потом просто “мусорка” в этом разделе. Да и вам лишний вес на сервер.

– Ссылки на соцыалки переделали ужасно.. их теперь две. Хотя больше двух и не нужно раньше было красивее (ну это имхо) а еще нужно убрать Пинтрест (у нас никто не использует его) и добавить например инстаграм или вообще ничего не добавлять. Если переделанное отображение имени пользователя и ссылок останется хотелось бы, что бы если ты например используешь Google+ и Twitter они отображались так же, а не только Facebook и Twitter.

Теперь помечтаем =)

Хотелось бы подборку лучших статей из блогов в еженедельном дайджесте даже тогда когда не проходит конкурс. Так же, что бы на главную кеддра выбрасывали ссылку с картинкой на лучшие материалы. Например материал который победил в одном из конкурсов “о гаджетах для слепых” явно был достоин главной кеддра и ссылки в соцыалки. Это на выбор редактора конечно же.

Хотелось бы материальное вознаграждение за очень качественные материалы в будущем. Вот например я энтузиаст и хочу просто “безбашено” наполнять кеддр интересным (только действительно интересным материалом который по нраву редакции) но за это хотелось бы отдачи, какие то например “плюшки” так сказать % от показов рекламы на страничке блога или чего нибудь иного.
Или вообще удаленную работу. ^_^ Это касается и блогов на веддре и каддре.
Ну мечтать же не запрещено правда?

Вообще спасибо ребятам, что слышат комьюнити и надеюсь все “проблемы” будут допилены.
^_^ Хух написал все =)

Please wait...
Maxim Rymar
Maxim Rymar
9 лет назад

Вот это все, что хотелось бы и мне написать. Прям все что нужно описал.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Наивные… Думали заведут раздел блоги и на них посыпится оригинальный контент высочейшего качества просто так… Савсем бесплатно… Так не бывает… За качество надо платить… Либо авторам либо редакторам кто этих авторов править будет… Но платить надо… И иначе никак…

Please wait...
Andrew CrazyHero
Andrew CrazyHero
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Ага, если не платят денег, значит надо писать безграмотно и коряво? Если бы я писал блоги, то старался бы в любом случае все сделать хорошо, ведь, это можно так сказать “мое лицо” перед читателями. А на счет оригинальности контента в блогах, никаких нареканий не вижу: “О тематике речи не идет, это все, что хоть как-то относится к гаджетам и технологиям”.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  Andrew CrazyHero

Если авторам не платят у них нет никаких обязательств ни перед кем… Поэтому и нельзя гарантировать качество… Если бы авторам платили это накладывало бы на них определенную ответсвенность… Так строят цивилизованные бизнес отношения… И ни у кого не будет ощющения что кто-то на комто пытается делать бизнес за так…

Please wait...
Maxim Rymar
Maxim Rymar
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Но как по мне, то на кеддре, блоги, созданы именно для выражения своих мыслей, для того, чтобы поделиться каким-то интересным контентом, а не место для заработка

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  Maxim Rymar

А почему нельзя совместить “выражение своих мыслей” и “заработок”… Вон авторы на кеддрюком это могут а чем те кто пишут в блог хуже…

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Открывай проект для раскрутки блогеров и все.

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Немов, я бы за твои статьи и копейки не заплатил =) Не ной !

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

А я бы за твои заплатил… Если бы они чото стоили…

Please wait...
Sergey Lagutin
Sergey Lagutin
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Что-то я не слышал, чтобы на хабрахабре за статьи деньги платили. А ведь все потому, что платить можно не только деньгами, но и отдачей аудитории.
Хотя, этот сайт еще не в состоянии предложить такой вид оплаты. Нет нормальной модерации статей, новоприбывших, песочницы, и любая тема очень легко засирается.

Please wait...
Bringoff
Bringoff
9 лет назад

Последнее время в блогах негусто. Видимо, без конкурса никто писать не хочет :)

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад
Ответ  Bringoff

А если б конкурс был не только в Украине – желающих писать стало бы больше

Please wait...
Phen
Phen
9 лет назад

“функционал” – нельзя
“тасклист для выполнения” – можно
оок

Please wait...
Roman Butok
Roman Butok
9 лет назад
Ответ  Phen

Да потому что функциональность, а не функционал. Англицизмы тут ни при чём.

Please wait...
Phen
Phen
9 лет назад
Ответ  Roman Butok

Очень грустно, что такие, как ты, Роман, не видят логики в моём замечании.

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
9 лет назад

согласен, движок нужно доработать с возможностью дальнейшей правки и прочим.
а касательно хотя бы какого-то контроля — это, само собой, правильно. всё-таки, блоги тоже лицо сайта, неча им пестрить кучей ошибок)

Please wait...
V0LMAG
V0LMAG
9 лет назад

Будет здорово, если появится возможность предварительного просмотра. Бывает, что опубликованная статья выглядит совсем не так, как в редакторе. Особенно это касается картинок и видео. Кстати, как вставлять видео в свои статьи?

Please wait...
rddrv
rddrv
9 лет назад
Ответ  V0LMAG

без внесения такого функционала в редактор только через доступ к html-тегам ну или можно “просмотреть видео вы можете по ССЫЛКЕ” (в неё гиперссыль на видео)

Please wait...
rddrv
rddrv
9 лет назад

лёд тронулся, господа присяжные заседатели (с)

спасибо, что наконец таки услышали нас.

Please wait...
Станислав
Станислав
9 лет назад

Давно пора. А то не блоги, а помойка какая то.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: