MegaPC FOR EIZO часть 2

Заранее прошу понять и простить обзор любительский, кому интересно оставайтесь. Итак, приступим, про саму сборку я рассказывать не буду т.к. о ней вам расскажет Семен, а я расскажу о том, какой я Але некоторых трудностях, с которыми я столкнулся при сборке.

Как нормальный человек, я сначала попробовал поставить материнку, но я очень быстро понял, что перед тем, как её поставить в корпус нужно поставить охлаждение на процессор, поскольку вот эта вот дура

nh-u12p-se2-large

занимает примерно дофига места

20141229124005

Тут все прошло нормально, рачком бочком мы подлезли и прикрутили всю эту конструкцию. Дальше хуже, винчестер раньше стоял в специальном лотке, который не становится из-за видеокарты.

20141229124404

Пару минут после обнаружения такого косяка я стал думать, что же делать, но производители этого чудесного корпуса дали мне шанс. В комплект они положили специальную рамку, на которой можно разместить винчестер.

20141229124447

Хочу отметить то, что резинки, которые стоят на основной рамке для винчестера, прекрасно снимаются и просто великолепно стали на нынешний крепеж винчестера, что ещё больше снизило уровень шума.

Далее я ставил SSD. А ставил я его по варварски, просто прикрутил на 1 винтик, на место флопика. Не болтается и хорошо.

20141229124154

С установкой охлаждения на циркуляцию воздуха в корпусе пришлось повозиться (примечание, до этого я думал оставить штатное охлаждение, которое шло в комплекте с корпусом, но подшипники издавали авиационный вой). Noctua сделали крепления из резины, из-за чего их установка должна производиться, когда в корпусе вообще ничего нет. Потому как, во-первых, да этих пимпочек фиг долезешь с ладонью больше, чем у карлика, а во-вторых, их нужно тянуть с достаточно большим усилием, и в-третьих, они  сильно тянутся (а все свободное место сожрал кулер на процессор). Вот такая вот братцы кролики Ж.

20141229124456 20141229124504

В следующей части прогоню по бенчмаркам, расскажу о противоречивости UEFI биоса от асус, и сыграю во что нибудь, дабы узреть, куда все таки ушли деньги. Благодарю за прочтение, всем удачи.

Please wait...
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

C первым noctua

Please wait...
eoLies
eoLies
9 лет назад

Такие хорошие комплектующие и этот древний корпус намекают на определенную убогость.

Please wait...
Alex Grinko
Alex Grinko
9 лет назад
Ответ  rainer

rainer, глупо тратиться на охлаждение и хоронить половину эффективности из-за непредназначенного для этого корпуса. Когда речь идет о “megapc” лишние $200 в расчет не должны приниматься

Please wait...
Alex Grinko
Alex Grinko
9 лет назад
Ответ  rainer

rainer, практика – критерий истины. В ограниченном пространстве циркуляция воздуха хуже. Замерьте температуру проца и видеокарты при полной загрузке, затем снимите боковую крышку и замерьте температуру заново. Если будет разница, значит бОльшим корпусом она также будет.

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

о противоречивости UEFI биоса от асус

ты шо взял мать асус? Нутылооооооооооооооооооооол

Please wait...
q12m
q12m
9 лет назад

на заметку
а где ссылка на первую часть??
так дело не пойдет.

Please wait...
q12m
q12m
9 лет назад
Ответ  rainer

rainer, венк ю майн диар вренд

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: