Первый смартфон от VAIO. Не Sony

В этом году компания Sony официально продала собственное компьютерное подразделение VAIO, сократила 5000 сотрудников и с легкой душой отправилась покорять мир IT дальше. Красивенных VAIO купила японская корпорация Japan Industrial Partners (JIP) и пока никак особо не демонстрировала своих амбиций, а ноутбуки продавались только на територии Японии. Но теперь пришло время все менять.

Если раньше компания Sony под брендом VAIO выпускали только жутко красивые персональные компьютеры, то теперь, когда доброе имя отошло другой компании, на которую сони не имеет влияния, JIP решили выпустить под этим логотипом еще и смартфоны. Первые экземпляры будут выпущенны на рынок Японии уже в январе. Возможно, нам даже удастся увидеть их на стендах во время выставки CES2015. Известно, что они будут продаваться на територии Страны восходящего солнца через местных операторов связи и, скорее всего, будут относиться к среднему ценовому сегменту. Вот только получается, что рушится логика, которую выстраивала компания Sony годами.

VAIO

Это не внешний вид предполагаемых смартфонов.
Это концепт-дизайн от Victor Cao

Для выпуска ПК и ноутбуков был придуман бренд VAIO. Когда появились планшеты, было решено создать отдельное имя – Xperia. Под ним выходят и таблетки, и смартфоны. А если JIP таки действительно выпустит на рынок смартфоны VAIO, это приведет к конфликту интересов. А так как бренд весьма любим японцами за неизменно высокое качество, есть вариант, что компания Sony со своими планшетами и телефонами Xperia может потерять долю рынка.

VAIO

Please wait...
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Эх ты… З абзаца и 2 фотки… Вот это новасть…

Please wait...
nneka1
nneka1
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Nеmоv Sergei, информации пока мало, соответственно и пост небольшого объема. Не вижу проблемы.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Юля Рябухина, да пожалуста… Новые смартфоны Vaio будут с 5-ти дюймовом экраном разрешения HD в пластиковом влагозащищенном по стандарту ip67 корпусе… В них будет установлен чипсет Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) с LTE. Работать они будут под управлением нового android 5.0 (а не то что показано на фотках. “Извращения на тему виндовсphone”).
Как я это узнал?… Гугл транслейтор… Вбиваеш Vaio Android и делаешь чес по китайским и японским сайтам…

Please wait...
fobos44
fobos44
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Nеmоv Sergei, я на этих чудесных сайтах китайских в свое время узнал что будет 4-х дюймовая версия iphone 6. Но что-то не срослось…

Please wait...
Dr.Dre
Dr.Dre
9 лет назад

Юля Рябухина,про VAIO можно писать бесконечно!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: