Самые необычные дизайны смартфонов

В то время, как все кричат, что рынок смартфонов стагнирует, ничем нас не радуют производители, кроме кричащих цветов и ненужных МП в камерах, мы решили оглянуться и рассказать вам про самые, на наш взгляд, крутые дизайны телефонов. Ведь когда-то люди радовались диковинному внешнему виду аппаратов, а не гигагерцам и гигабайтам. Свои варианты можете оставлять в комментах, а это наш топ самых эффектных смартфонов.

Больше всего в этом списке оказалось нокий. Все-таки именно эта компания рисковала и экспериментировала. Если вам хочется добавить”доэксперементировалась”, вас никто не осудит. Тут вы найдете даже форм-фактор наручного телефона, не часов с сим-картой, а самой настоящей звонилки на запястье.

Nokia 6800

Мой лидер хит-парада странных дизайнерских решений. Странных, но очень эффектных и, как мне кажется, даже удобных. Это могла быть обычная звонилка с циферным блоком исключительно для звонков. Но потом ты откидывал эти цифры – и перед тобой появлялась полноценная удобная физическая клавиатура. Хоть роман садись пиши!

Nokia 6800

Коммуникатор во плоти! Работал под управлением Series 40 Developer Platform 1.0, получил 5 МБ встроенной памяти, поворот дисплея и камеру на 0,3 МП. Эффектная штучка!

Nokia 7600

Сразу видно, это лепесток. Значит, аппарат предназначен дл людей тонкой душевной организации. Изящные линии, нейтральные цвета, необычное расположение клавиш неплохо сочитались с работой под управлением Series 40 Developer Platform 1.0, малипусеньким дисплеем и камерой на 0,3 МП. Может быть, у вас был такой?

Nokia 7600

Nokia 7700

Радио! Старое радио! Как разговаривать с помощью такого устройства? Ума не приложу. Очень не тоненькое, зато на Simbian,  с MP3-плеером, аккумулятором 1300 мАч и разрешением дисплея 320 х 640 пикселей. Мечтой такой телефон может стать только для ярых фанатов радио, Попова или ретро-стиля.

Nokia 7700

Toshiba G450

Эта штука, больше похожая на удлиннитель, –  на самом деле, телефон. Так как в одно окошечко все кнопочки не поместились, получилось три окошечка: экран + два с кнопками. Разговаривать по такому аппарату явно не очень удобно (узенький, длинный), но то, что будет выделяться из толпы нынешних лопат без кнопок и отличий, – факт.

Toshiba G450

Motorola Aura

Смартфон с глазом. И поворотной верхней крышкой, которая прячет физические кнопки. Во времена, когда сенсорных дисплеев еще не было, это было сделано только для красоты. Ах, нынче бы что-то подобное очень пригодилось. При сдвигании вбок крышки телефон издавал звук, словно меч самурая вытаскиваешь из ножен, а сзади крутились шестеренки – эдакий стим-панк. Выглядит очень эффектно.

Motorola Aura

KINGK N99

[one_half]KINGK N99[/one_half] [one_half_last]KINGK N99[/one_half_last]

Хоть это и китайская помесь Motorola Aura с Nokia, она все равно заслуживает внимания. ЖК-экран с диаметром 37 мм, разрешением 176 х 220 пикселей, камера на 1,3 мп (только одна!) и раскрывающаяся клавиатура. Даже поддержка памяти на 4 ГБ имелась. Хотели бы вы нечто подобное носить в кармане в 2014? Ну, хоть бы вторым телефоном, м-м-м?

Motorola Flip Out

Аппарат с QWERY-клавиатурой, квадратным (привет, BlackBerry!) поворотным экраном. Честно говоря, если бы сие устройство попало в наши дни ко мне в руки, я бы не расстроилась. Ну, только что Android 2.1, а так вроде очень интересный аппарат. Несколько на игрушку смахивает, но все же 512 МБ оперативной памяти, TI`s OMAP 3410 с частотой 600 ГГц, TFT-экран с диагональю 2,8 дюйма и разрешением 240 × 320 точек. Немного не современная начинка, зато внешний вид – очень даже ок.

Motorola Flip Out

Siemens Xelibri

Целый выводок аппаратов, которые больше похожи не на смартфоны-телефоны, а на пудреницы, градусники, видеоняню, пульт для управления порталами – и вообще, странные гаджеты из фэнтези. Ни у кого из моих знакомых такой вещицы не было, но,  согласитесь,  выглядят они эффектно.

Siemens Xelibri

Nokia 7370

Имиджевый смартфон, который в школе хотела даже я. Уж очень он кульно раскручивался. Еще и реклама была такая эффектная – красивая девушка откидывала дисплей телефона вбок. Правда, со временем у всех моих знакомых полетел шлейф и прожило устройство не больше года, но все же аппарат реально очень красивый и девчачий.

Nokia 7370

Samsung SGH-Z130

И в 2005 году были поворотные дисплеи! В вертикальном положении это просто кнопочная звонилка, ничего особенного. А вот поворачиваешь дисплей на бок – и все, вам все завидуют, все мечтают о подобном устройстве. Разрешение дисплея составило 176 х 220 точек, а памяти аж 48 МБ! Наверняка кинцо влезет. А еще под поворотным дисплеем прячется камера на целый 1 МП! В общем, мечта-трансформер.

Samsung SGH-Z130

Nokia N92-93

Nokia N92 – первый смартфон из Nseries, а N93 – это его обновленное продолжение. В одном из обзоров 2006 года выпуска написано: “Необычный форм-фактор вертушки делает N92 очень удобным в использовании, особенно удобным при съемке и просмотре видео”. К сожалению, лично мне убедиться в этом не удалось. Но факт остается фактом – похож смартфон на маленькую видеокамеру. С хорошим качеством съемки и необычным дизайном. Четырехпозиционный, как-никак!

[one_half]Nokia N92-93[/one_half] [one_half_last]Nokia N92-93[/one_half_last]

Telson TWC 1150

Это телефон, который удобно носить с собой, даже если на вашей одежде нет карманов. Потому что он крепится на запястье. Как часы, только с очень громоздким дисплеем. То есть время это устройство тоже показывает, но еще у него есть антеннка и кнопочки на браслете.

Telson TWC 1150

Был выпущен в 2004 году, и, к сожалению, у меня нет данных о популярности сего устройства. Что-то мне подсказывает, что прятать такой аппарат под манжетом рубашки неудобно. Но это одни из первых умных носимых гаджетов, которые совмещали в себе и часы, и смартфон.

Panasonic G70

Больше всего, как мне кажется, сей аппарат напоминает пудренницу. Ну, или часы карманные. Но никак не телефон. Хотя лично я знаю одну леди, которая помимо iPhone юзает именно этот смартфон в качестве второго аппарата только для звонков. Благодаря колечку сверху его действительно можно повесить на какую-нибудь веревочку или цепочку. Но выглядеть вы будете странно.

Panasonic G70

На монохромном дисплее отображается всего одна строка текста, со служебной строкой иконок. Встроенной памяти аж 256 КБ, зато адресная книга на 250 контактов! А 680 мАч аккумулятора позволят вам беседовать пять часов без перерыва. Это именно то, что жаждет увидеть ваша девушка под елочкой.

LG AKA

LG AKA

Это самый современно-странный смартфон из всего списка. Его особенность – глаза. Звучит зловеще. Более подробно о нем можно прочесть вот тут. Аппаратов будет несколько, в зависимости от разреза глаз темперамента владельца и его привычек. Короче говоря, это первый аппарат с эмоциями. Так что подумайте дважды, если вы хотите подарить нечто подобное своей подруге-харизматику.

Sharp Touch Wood SH-08C

Sharp Touch Wood SH-08C

Да, это смартфон в виде почки. Но примечателен он не этим, а дизайном. Ведь его корпус выполнен из самого настоящего дерева. Пока гринписовцы негодуют, хочу сказать, что у каждого этого смартфона уникальный дизайн, созданный природой. Телефон выполнен из древисины кипариса, и на родине позиционируется как “аппарат для единения с природой”. Все в нем связано с исскуством, даже рекламный ролик. Только вот для гик-аудитории точно не подойдет: 3,4 дюйма диагональ экрана с разрешением 854 х 480 пикселей, присутствует слот под SD-карту, поддерживает Wi-Fi, GPS и Bluetooth, а также имеет на борту 5-мегапиксельную камеру. Был выпущен ограниченным тиражом в 15 тысяч экземпляров и продавался по большей части в Японии.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
svidaorg
svidaorg
9 лет назад

Славная подборка, но минимум 3 телефона не являются смартфонами… А коль так, можно было уразнообразить модельгый ряд теми же сименсами, самсунгами и парочкой нокий..

Please wait...
Alex Digger
Alex Digger
9 лет назад

Шесть устройств – не смартфоны, а просто телефоны. На сайте есть редакторы?

Please wait...
Eugenius
Eugenius
9 лет назад

Я бы не отказался от Мото Ауры…

Please wait...
chedi
chedi
9 лет назад

странно когда Panasonic G70 называют смартфоном :)

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

А рекламу Sharp Touch Wood слабо повторить в разрушителях…

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Nеmоv Sergei, :)

Please wait...
pal18
pal18
9 лет назад

Ой, там у 7600 что, пластик “под кожу”? :)))

Please wait...
kostik
kostik
9 лет назад

третья часть – телефоны нокиа

Please wait...
kostya
kostya
9 лет назад

Rebyata,nu proveryaite texti! Oshibok-t’ma!

Please wait...
ilyamodder
ilyamodder
9 лет назад

У мамы был 7370, прожил 5 лет и никаких проблем со шлейфом не было. Может, проработал бы и дольше, но его украли. Вполне неплохой телефон был.

Please wait...
Fedor_Seluck
Fedor_Seluck
9 лет назад

Отличная подборка! Некоторыми апаратами даже пользовался некоторое время) Жаль что сейчас если хочеш что-то инетересное то выход только один везти из Японии тамтешний рынок досихпор регулярно радует интересными дизайнами.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: