Бюджетный торт

Привет, меня зовут Настя и я люблю Windows Phone. Если это вас не отпугнуло, милости прошу в под кат!

Уже неделю, как со мной живет зеленый умный кирпичик с именем Nokia lumia 530. Мне хотелось бы поделиться с Вами своими первыми впечатлениями и опытом эксплуатации.
Сейчас lumia 530 продают в Украине по смешной цене, как для полноценного смартфона, а именно 88$ или 1400 грн. Чего  стоит ждать от смартфона  в эту цену и на сколько телефон будет смарт.
SAM_0287
Первое, на что каждый из нас обращает внимание – это дизайн устройства и, должна сказать, что тут он хорош, впрочем, как и во всех Lumia. Мало кто может сказать, что такой дизайн ему не нравится и этому нет никаких объяснений, просто ребята из Nokia (уже Microsoft) умеют делать смартфоны красиво. Конечно, пластмасс – он и в Африке пластмасс, но тут он матовый и мне это нравится.
20150111_114220
Что на счет внутреннего мира смартфона?
В качестве процессора – 4х ядерный snapdragon 200 с тактовой частотой 1200 МГц, невероятно, но даже он вполне хорошо летает, уверенна, что с android-ом ситуация была бы намного хуже. Внутренней памяти всего 4 гб, из которых доступно чуть больше 1гб, но не думайте, что хотя бы на тот один гиг можно наставить кое-как программ и жить в свое удовольствие, так как тот самый гигабайт является необходимым свободным пространством при установке обновлений. Благо, ситуацию может спасти поддержка карт памяти до 128 гб.
20150111_151737
Что есть в нем действительно хорошего – так это звук. На нем явно не сэкономили и с этого может всплыть вывод, что lumia 530 – это такой себе плеер zune с функцией телефона. Но к ней нет в комплекте наушников, даже хоть каких-то, хотя бы для галочки. Вообще комплектация скудная, да и что, собственно говоря, можно требовать за его цену.
Оперативной памяти на первый взгляд мало, всего 512, но смартфон тянет приложения, которые мой самсунг с 1гб не тянет, а это, сказать честно, очень даже обидно.
В придачу ко всему, телефон не плохо живет – до 50 часов при воспроизведении музыки, я этого не проверяла, но у меня он живет 2 дня вполне нормально, со своими то 1450 мАч. Возможно эран помогает экономить заряд, в lumia 530 он откровенно говоря ну уж очень так себе. На первый взгляд тут tft.
SAM_0290
Надо заметить, что 530 – это двухсимочник, а nokia раньше таким не занимались и в том, как все организовано, есть как +, так и -. К плюсам можно отнести удобное разделение между sim-картами, а минус – это значек вверху, который говорит, что у тебе не вставлена вторая симка, он там просто лишний.
20150111_152001
А вот с чем ребята напортачили – так это с камерой. Да, 5 мп – это хорошо, но снимают они ну уж очень так себе, а все потому, что нет автофокуса и нет вспышки. Зачем такую камеру вообще ставить в смартфон лично мне не понятно. В принципе, могли бы вместо нее фронталку приделать.
И просто факт: внутри люмия 530 выглядит странно, очень странно (мне так кажется).
nokia-lumia-530-10_story
Кусок про WP вырезан в целях не разводить холивар.
Вывод.
Люмия 530 – это не что-то супер мощное, это не то, что восторгает. Она – это тот самый торт, которому не обязательно иметь кучу всяких наворотов, чтобы быть вкусным.

 

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
17 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
what
what
9 лет назад

Автор ниче так, и статья неплохо написана :)

Please wait...
Maxim Rymar
Maxim Rymar
9 лет назад

Спасибо, что рассказала об своем опыте, всегда хотел узнать отзыв об этой нокии от владельца.

Please wait...
seredenko_p
seredenko_p
9 лет назад

Поправка lenovo a316i

Please wait...
Dr,Dre
Dr,Dre
9 лет назад

Мне бы эту люмию даже из кармана было стыдно вынимать.Толстый,безликий кусок пластика с очень большим количеством недостатков.За 100$ можно купить на андроиде примером ASUS Zenfone 4 и получить нормальный магазин приложений,камеру,ОЗУ 1Gb и хороший дизайн.

Please wait...
Dr.Dre
Dr.Dre
9 лет назад

Anastasiya Temnaya, дело в том что на али можно заказать гораздо дешевле zenfon 4 или любой другой смарт на андроиде который не будет хуже люмии ,а возможно и лучше.Вы вообще хоть пользовались андроидом?Магазин в андроиде просто огромный, всегда можно найти то что тебе надо хоть платное, хоть бесплотное.А если вы любите поиграть, то не найдете и половины игр которые есть а плеймаркете.Так что про какие стереотипы вы тут говорите или вам предоставить полный список приложений которых просто нет в винсторе?Извините,но у смарта дизайн как у куска мыла ,а значит его нет!Достоинства аппарата ограничиваются только ценой и доступностью.

п.с. спасибо,я оценил степень вашей непредвзятости…

Please wait...
seredenko_p
seredenko_p
9 лет назад
Ответ  Dr.Dre

Dr.Dre, боюсь вы очень не правы. Во первых заказывая на alli нужно долго ждать за частую больше месяца во вторых эта lumia ценовой аналог samsung star и lenovo a360i, которые оснащены зачастую одноядерными чипами и 3мп камерами, об играх сколько их можно поставить в бюджетный андроид с 4гб памяти?, в lumia игры сьавятя целиком на карту памяти и не занимают ничего в памяти устройства и ещё на андроид смартфонах за 80 долларов вам не запустить асфальт и тем более не поиграть в него комфортно, по поводу дизайна на вкус и цвет как говорится….да и вряд-ли есть красивые и хорошособраные андроид устройства,и в начале этой заметки девушка упамянула что на адекватность данный блог не претендует!

Please wait...
Dr.Dre
Dr.Dre
9 лет назад
Ответ  seredenko_p

seredenko_p, откуда вы такие беретесь?Китай щас делает довольно неплохие 100$ смарты на андроиде например Lenovo S668t (S660) с 4 ядрами,8мп камерой и автофокусом…
Если вы не в курсе, то рут решает почти все проблемы!(делается элементарно!) и можно устанавливать куда угодно программы.В чем дизайн?Я не вижу не одной дизайнерской фишки.Про какой дизайн можно говорить когда железо поместили в прямоугольный толстый гробик без каких либо дизайнерских решений?И да,не кто не запрещает поставить любую другую кастомную прошивку которых не мало.Как с вами можно о чем то говорить?Элементарные вещи рассказываю…

Please wait...
Сергей
Сергей
9 лет назад
Ответ  Dr.Dre

Dr.Dre, далеко не все умеют покупать нв Али и нет желания ждать посылку по 20-30 дней, да идевайс этот стоит менее тех же $100, китайцы мало что могут предложить за этим деньги. И далеко не все хотят получать рут или заморачиваться с прошивкой. Большинство людей хотят прийти в магазин, купить и просто пользоваться!

Please wait...
seredenko_p
seredenko_p
9 лет назад
Ответ  Dr.Dre

Dr.Dre,seredenko_p, и ещё покупая android за 80-90 баксов обновлений ждать не стоит и даже системные баги вам не по фиксят , это я к тому что wp получают обновления регулярно причём все и бюджетки и флагманы всегда с последней версией по!

Please wait...
Сергей
Сергей
9 лет назад

Настя, как по Вашему мнению, этот аппарат подойдет для человека в возрасте? И как он в плане скорости работы не наблюдается тормозов при стандартных задачах (смс, звонки, интернет)? И еще как у него с чувствительностью сенсора, не приходится ли по несколько раз тапать на экран что нажать кнопку, а то пробовал пол минуты поигрался с ним в магазине, как то он не очень хорошо воспринимал нажатия.

Please wait...
Виктор Палыч
Виктор Палыч
9 лет назад

Сам хотел такой купить, но все разобрали. Пока сижу на артемисе и все нравится!

Please wait...
Nikko
Nikko
9 лет назад

В Николаеве.

Please wait...
kostik
kostik
9 лет назад

А де це ти сніг знайшла?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: