CES 2015. Dell обновила ультрабук XPS 13

Компания Dell на CES 2015 представила обновленную модель своего ультрабука XPS 13. Это 13,3″ ноутбук в качественном, симпатичном и очень компактном корпусе.

Именно на габаритах сделан основной акцент, в новинке рамки вокруг дисплея составляют всего 5,2 мм, и теперь ноутбук сопоставим с 11,6″ моделями. Размеры новинки – 304 х 200, толщина от 9 до 15 мм. Dell уже назвали XPS 13 самым компактным 13″ ноутбуком в мире. Про необходимость уменьшить практически все 13″ ультрабуки на рынке я говорил еще в начале прошлого года, так как серьезных изменений в этом плане не было давно. Глядя на свой MacBook Air 13 понимаю, что он мог бы быть намного компактнее без потерь в эргономичности. Dell сделали такой ультрабук первее.

Но из-за уменьшения габаритов не пострадали основные элементы: тут 2 USB 3.0, полноразмерная клавиатура, а от одного заряда аккумулятора на 52 Вт⋅ч ноутбук живет до 15 часов. Из других разъемов тут есть: mini DisplayPort, разъем для гарнитуры и замок Noble.

По железу можно выбрать наиболее подходящую вам модель. Разрешение дисплея может быть 1920×1080 точек или 3200×1800 точек, я бы предпочел первый вариант с производительной начинкой. Линейка процессоров начинается от Intel Core i3 пятого поколения и заканчивается топовым мобильным i7 этого же поколения.

Графика – Intel HD 5500, что хорошо, объем ОЗУ – до 8 ГБ, что не плохо, но в топе уже хотелось бы видеть 16 ГБ, а вот максимальный объем SSD – 256 ГБ, этого лично мне было бы совсем мало.

Я успел коротко пробежаться по комментариям к анонсу XPS 13 на зарубежных ресурсах – большинству ноутбук понравился. Дизайн и вправду приятный и, к слову, никого не напоминает. Радует, что модель представлена не на бумаге, а в готовом рабочем варианте. Более того, в феврале ноутбук можно будет приобрести, стоимость стартует от 800 долларов.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
васька
васька
9 лет назад

Как по мне – дизайн уныл. Да и цена не особо. Большинство выберет MacBook Air/Pro за аналогичную стоимость

Please wait...
Тот-Самый-Доктор
Тот-Самый-Доктор
9 лет назад

Во владении есть первый xps 13. И рамки там тоже мммм…

Please wait...
matroskacpc
matroskacpc
9 лет назад

Дуже сподобався. Нажаль відсутність дискретної графіки розчаровує.dell 5470 в цьому плані цікавіший

Please wait...
kostik
kostik
9 лет назад

А яка вага?

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад
Ответ  kostik

kostik, нормальная

Please wait...
Александр
Александр
9 лет назад
Ответ  kostik

kostikГав-няв, Какая разница? Вы хотите что бы легкий был и долго заряд держал? Батарея чем мощнее тем лучше. Не надорветесь.

Please wait...
Андрей Якименко
Андрей Якименко
9 лет назад

ВОТ ЭТО РАМОЧКИ! Они такие прекрасные, что я бы облизал их, но нечего облизовать

Please wait...
Gcrack
Gcrack
9 лет назад

Дождались таки, наконец-то тонкие рамки!
Надеюсь, остальные производители подтянуться.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: