CES 2015. HP Stream Mini и HP Pavilion Mini – доступные мини-ПК

HP Stream Mini

Миниатюрные компьютеры – очень интересная вещь, но, возможно, немного недооцененная рынком. Если для каких-то ресурсоёмких задач такое решение может и не подойти, то для обычной повседневной работы – самое то. 

Вот и в HP так подумали и показали на CES 2015 два мини-компьютера по очень привлекательной цене: за начальную комплектацию HP Stream Mini просят 179 долларов, а за HP Pavilion Mini – 319 долларов. Обе модели очень компактные (145 х 145 х 50 мм) и сопоставимы по размерам с Mac Mini, вес – 725 грамм. Набор разъемов очень приличный: 4 USB (два из которых находятся спереди), HDMI, DisplayPort, Ethernet и даже аудиовыход.

HP Stream Mini

Младшая модель (номинально является ею HP Stream Mini) в основном рассчитана на использование в паре с “облачными” сервисами. Свидетельствует об этом не только бесплатная подписка на OneDrive (дают 200 ГБ на 2 года), но и объем встроенного SSD – всего 32 ГБ. Кстати, это не единственный бонус, который получат покупатели Stream Mimi, в комплекте ещё идёт подарочная карта на 25 долларов для Windows Store. Процессор здесь тоже бюджетный – Intel Celeron 2957U. В паре с 2 ГБ ОЗУ вряд ли получиться что-то серьезное. Но! При большом желании компьютер можно улучшить самому (такая возможность поддерживается) и поставить 16 ГБ оперативной памяти и жесткий диск на 1 ТВ, например.

HP Stream Mini

Белая версия, как по мне, гораздо красивей

Понятное дело, что “начинка” HP Pavilion Mini будет поинтересней. Процессор здесь можно выбрать любой на свой вкус: Intel Celeron, Pentium или Core. С памятью тоже ситуация лучше: 4 ГБ оперативной и HDD на 500 ГБ для хранения данных. Никаких подарочных карт нет, зато в комплекте идёт беспроводная клавиатура. Обе модели должны появиться на рынке США буквально через несколько дней, информации об остальных рынках пока нет.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
xampurum
xampurum
9 лет назад

Ребятки. А подскажите как называються эти мониторы которые на картинке? ХО ЧУ!

Please wait...
[Cast★Away]
[Cast★Away]
9 лет назад
Ответ  xampurum

xampurum, http://www8.hp.com/ua/ru/products/monitors/product-detail.html?oid=6321410

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад
Ответ  [Cast★Away]

[Cast★Away], Благодарю! мимимимими

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: