CES 2015. LG G Flex 2

LG G Flex 2

Одним из самых ожидаемых устройств на выставке CES 2015 был гибкий LG G Flex второго поколения, подробности о котором нам наконец-то открыли. Стоит сказать, что устройство получилось довольно интересным, и дело тут не только в том, что вы сможете гнуть его корпус.

Помимо непривычной формы LG G Flex 2 стал первым смартфоном, внутри которого установили новоявленный 64-битный восьмиядерный процессор от Qualcomm, Snapdragon 810. Кроме этого, не обидели в плане железа и оперативную память, которой тут хоть и 2 ГБ, зато DDR4. Все это будет питаться от аккумулятора емкостью 3000 мАч (что довольно немного по современным меркам), зато зарядить его до 50% можно будет всего за 40 минут. Предположительно, используется фирменная технология QuickCharge 2.0 от Qualcomm. Камеры будут иметь разрешение 13 и 2,1 МП и обещают быть настолько же быстрыми, как и в LG G3. К слову, G Flex 2 унаследовал как стабилизацию, так и систему лазерного автофокуса.

LG G Flex 2

На передней панели установили дисплей, который окружен фирменными узкими рамками. По сравнению с предшественником он убавил в размерах (с 6″ до 5,5″) и прибавил в разрешении (с 720р до 1080р). И то, и то есть хорошо. Технолония изготовления P-OLED, такая же, как и в умных часах LG G Watch R. Над защитным стеклом поколдовали химики из LG, что привело к увеличению прочности в 20% (что бы эта цифра не значила в головах маркетологов LG). Но вот по поводу прочности стоит отметить не только переднюю панель, но и заднюю. Напомню, что в прошлом поколении пластик умел самолечиться от мелких царапин. Оставили данную фишку и в новом поколении, попутно уменьшив время необходимое для регенерации. Если раньше на это требовалось несколько минут, то теперь достаточно пары десятков секунд при комнатной температуре.

Габариты же корпуса составят 149,1 х 75,5 х 7,1-9,4 мм, что довольно неплохо. Особенно, если сравнивать с первым LG G Flex, который был уж слишком большим.

На логичный вопрос, который, наверняка, возникает у многих наших читателей, зачем же все-таки нужен изогнутый смартфон, LG отвечает довольно честно. Им нужно в каком-то виде выводить на рынок свои гибкие дисплеи, батареи и прочие элементы. Демонстрировать технологии, развивать их, совершенствовать и привлекать интерес общественности к этому делу. Не обязательно все это будет и дальше применяться только в смартфонах. Есть, как минимум, умные часы, и прочие устройства, где гибкий куорпус может быть очень полезен. К тому же гибкий смартфон чуть удобнее держать в руке (дотягиваться до верхних углов), прикладывать к уху, чем обычный “прямой”, и вообще, на него можно сесть или наступить, и с ним ничего не будет.

LG G Flex 2

Учитывая все улучшения, LG G Flex 2 стал гораздо интереснее своего предшественника. Если раньше покупать первый Флекс можно было только потому что он гибкий, то во втором поколении и экран хороший, и железо самое топовое и размер более-менее адаптирован к реалиям. На прилавках Южной Кореи FLex 2 появится уже в январе этого года, после чего состоится глобальный запуск. Цена пока неизвестна, но вряд ли она будет маленькой.

При всем этом, это первый смартфон с “нетрадиционным корпусом”, который действительно можно хотеть. А что вы думаете по этому поводу?

PS Если вы ждали шутку про iPhone 6 Plus и #bendgate, то ее здесь не будет.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Das
Das
9 лет назад

А поясните мне, как возможно снимать HDR видео с одной камерой и что такое “ultrasound pen”. Это маркетинговый маркетинг такой или реальные технологии?

Please wait...
Das
Das
9 лет назад

Антон, как в принципе ХДР видео возможно: одна камера не может же одновременно снимать недо-, пере- и нормально экспонированный видеоряд (теоретически ,при 75 кадрах в секунду, но при этом проц должен успеть поменять экспозицию и “склеить” 3 кадра в 1 – звучит нереально) при фото понятно — там 3 поочередных снимка.
А за ручку — спс, но удобство такой технологии под сомнением.

Please wait...
zemixboy
zemixboy
9 лет назад
Ответ  Das

Das, уверен, указанный тобой “комплект” – такой же маркетинговый маркетинг как и “ЛАЗЕРНЫЙ” автофокус у Ж3. Время показало , что любой смарт флагманского уровня – фокусируется с такой же скоростью, а некоторые и быстрее – айфон 6.
У ж3 “квадратики фокуса” в камере появляются быстрее, а НЕ САМ ФОКУС по факту, программный обман, на ловлю дурачка. Я не в коем случае не говорю что ж3 плох – ж3 шикарный смарт!
Но даже “лазерный” не помогает наводится на фокус на подобии человеческого глаза, как это делает айфон 6 ОСОБЕННО подчеркиваю, во время видео! С фазовым авто фокусом, уровня прямо таки компактных цифровиков с нормальной оптикой и стабом.
Но маркетинговый маркетинг на лицо. Заклейте скотчем “лазерную” бутафорию – он будет фокусироваться так же))
Нас, гиков, 4уй проведешь. Особенно сейчас. Когда все можно сравнить самому. А видео сравнений на ютубе столько что можно сутками сидеть и сравнивать.
ПО поводу ШДР – конечно же это все достигается программно))) Думаю это логически)

Please wait...
zemixboy
zemixboy
9 лет назад

вы в курсе вообще что квик чардж есть даже в ж2
мой ж2 заряжается с 5% в 100 за менее чем полтора часа — при условии использования родной зарядки
хотя в свое время никто в его обзорах, даже не заикнулся о том что он зарряжается очень быстро, гики хреновы…
пока производитель не заявляет персонально (как началось с самсунга нот 3), горе обзорщики сами это проверить не могут по непонятным причинам…

Please wait...
zemixboy
zemixboy
9 лет назад

Антон Поздняков, output/выход: 5.0 V = 1.8А указанно.
Ну а ты понимаешь что технология могла быть в стадии тестирования, и о ее наличии просто не говорили.
Кстати в том списке нет Нот3 , может в нем и не было квик чардж, но у него был 3.0 порт, так вот его 3.0 порт заряжает с той же скоростью что и в моем случаи ж2, у которого обычный 2.0, тоже фантастика?
Или как объяснишь, что до 50% ж2 заряжается также за 40 мин, а если без сети даже быстрее. ?
При этом на этой же LG зарядке совсем другой смарт – от Леново – заражается так же долго как и на родной “ленововской” – 2,5 часа…
Может дело в юзб порте, контроллер которого заточен у конкретного смартфона и пропускает быстрее/больше ? И не имеет значение квик чардж это или 3.0 юзб

Please wait...
Sceptic
Sceptic
9 лет назад

шо опять будут гнуть до потери пульса смартфона?))

Please wait...
Das
Das
9 лет назад
Ответ  Sceptic

Я вот и первый Flex вживую не видел. Но вспоминаю тот вау-эффект, когда впервые взял в руки Nexus S, и очень хочется пощупать девайс от ЛЖ. Если б они чуток больше его пиарили и нормально представляли в торговых сетях, мне кажется, мог бы пользоваться спросом. Изогнутый экран и выглядит интересно и при большой диагонали должен быть удобным.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  Das

Das, видел в живую… Большой слегка гнутый… При больших размерах слегка гнутый экран оправдан тем что пальцем одной руки проще управлять… Но с экраном 5,5 это уэе не так актуально и нужно

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: