CyberDigest. Новости киберспорта за 19-25 Января

Привет всем любителям киберспорта, у нас появился пока небольшой уголок настоящего геймера в рамках которого каждую неделю будет выходить недельный видео-дайджест с самыми интересными киберспортивными новостями.

dota2
В игре Dota 2 прошли финалы одиннадцатого сезона Starladder призовой фонд которого составил $121,000 американских зеленых. В гранд финале сошлись два украинских коллектива, а именно Team Empire, которые прошли по верхней сетке и ASUS.Polar проложившие себе путь через сетку лузеров. В итоге победу одержал коллектив Empire, забрав кубок и $39,000.

dota2starladder
Те же Empire выиграли и joinDOTA Masters. На пути к финалу они выиграли у таких команд как Meepwn’d и M5.int А в финале им противостоял шведский коллектив Alliance. И даже тот факт, что за них играл stand-in, illidan в качестве керри не помешал им выиграть. Итог матча – 3:0. Очень достойное начало для украинской команды в новом году.

csgo
Известный информационный сайт по CS:GO – hltv.org опубликовал 20 лучших игроков 2014 года. Первое место занял Кристофер «Get_RighT” Аллесунд.

getright
Интересно что 3 и 4 место занимают игроки Virtus.Pro, а именно pasha и snax, а один из лучших снайперов 2014 года, kennyS – лишь 6. Как утверждают составители рейтинга, на этот раз они учли гораздо больше информации, а именно LAN турниры и звания MVP. Печально то, что в этом году игроки из СНГ не попали в рейтинг.

top20
$250,000, именно столько составляет призовой фонд ESL One Katowice, который будет проходить в рамках выставки ESL Expo с 12 по 15 марта. В этом году турнир станет масштабнее, так как организаторы выделят 8 000 квадратных метров под игровые события. Так же организаторы определись с приглашениями, 8 команд после DWH2014 получили приглашения, а именно: Fnatic, Ниньзи в пижамах NiP, Dignitas Team SoloMid, VP, Penta Sports, HellRaisers, NaVi, LDLC. Остальных 8 определят путем квалификаций.

katowice
Команда Dignitas была распущена, именно такую информацию опубликовал официальный сайт организации. Игроки решили не продлевать контракты, а просто перейти в американскую организацию Team SoloMid, известную на просторах League of Legends.

В воскресение закончился MLG X Games, в гранд финале которого сошлись французы LDLC и шведи из NiP. В системе BO3 феерическую победу одержали французы со счетом 3:2. Нипам остается лишь тренироваться, так как они могли спокойно забирать и de_cobblestone и de_dust2. Третьими оказались тогда еще Dignitas а четвертыми фнатик. После карты de_cobblestone на hltv.org появились комментарии недовольных зрителей, просящих VALVe убрать данную карту из мап пула многих турниров.

xgames

leagueoflegend
На лан финалах SLTV StarSeries IV по лиге легенд в сетке лузеров team just не смогли одолеть М5. Московская пятерка легко прошлась по ним со счетом и вышла в финал, в котором им противостояли Rox.KIS. Первая карта финала ушла М5, в итоге счет стал 1:1.  На второй отлично проявил себя Raskin, взявший Сивир. Третья карта была интересна тем что М5 решили поставить Ког’Мяу Ког’Мав на МИД, но он был законтрен игроком Abaria который великолепно отыграл на Ари.

wot
HellRaisers подписывают состав Unity, в актив которых входит победа на Kubinka Cup 2014, 2 место в первом сезоне RU Gold Series 2014 и опять второе место на WG League Season. Так же в межсезонье были заменены некоторые игроки.

Комментарий от менеджера команды Юрия Бухарова:

Мы рады присоединиться и стать частью организации Hellraisers. Мы верим, что Hellraisers даст нашей команде профессиональный толчок, необходимый для дальнейшего развития команды, чтобы достойно конкурировать с сильнейшими коллективами в дисциплине WoT. Несмотря на большие изменения в составе в текущем межсезонье, мы ставим перед собой самые высокие цели и уверены, что при поддержке Hellraisers, мы их достигнем.

Состав HR WOT выглядит так:

  • Владимир “DYADOR” Друцкий
  • Руслан “Lucique” Ермаков
  • Алексей “Near_You” Кучкин
  • Владислав “Neskwi” Канаев
  • Андрей “lolwo” Денисенко
  • Дмитрий “kamaek” Гранкин
  • Алексей “Bullkin” Жильцов
  • Максим “Max_san” Иванов

Первый матч HR состоится в рамках нового сезона RU Gold Series 2014.

На этом первый дайджест подошел к концу. Подписывайтесь на наш новый youtube канал и следите за обновлениями в facebook и vkontakte.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yura_Melnichenko
Yura_Melnichenko
9 лет назад

Если бы видели , как dAT тим заиграли с новым решафлом, это что-то, блэйд просто умничка, откапитанил отлично и симпл молодец, не так сильно агрессивно давил, как обычно, а ворлдэдит просто красава, отлично отснайпил. Марик конечно до сих пор не особо радует, видимо больше он себя не проявит.

Please wait...
s0und
s0und
9 лет назад

И юзайте лого новое, а не прошлогодней давности) По ЛоЛу у вас походу людей нет) Дотка, танки и кска?
http://thewestsidestory.net/wp-content/uploads/2014/10/nouveau-logo-league-of-legends.jpg

Please wait...
Андрей Никулин
Андрей Никулин
9 лет назад
Ответ  s0und

s0und, мы пока освещаем самое интересное, лого на плашке поменяем, спасибо.

Please wait...
s0und
s0und
9 лет назад

Колонка по ЛоЛу видно что просто “для галочки”. Пишете про SL когда сейчас идет LCS EU и NA, где все намного интересней, где наши Гамбиты просирают каждую катку) И команды там сильней.

Please wait...
Андрей Никулин
Андрей Никулин
9 лет назад
Ответ  s0und

s0und, Мы пишем недельные новости, этот выпуск вышел с задержкой, со следующим все будет ок.

Please wait...
OwlBeardy
OwlBeardy
9 лет назад

Эта рубрика будет постоянной на сайте? Или будет отдельный сайт? Как-то много об играх… не хотел бы смотерть на кашу в ленте..

Please wait...
Ras Tafari
Ras Tafari
9 лет назад

Хай, Андрей краще пише статті ніж в кадрі працює. Або, до логопеда слухати не приємно.

Please wait...
Андрей Никулин
Андрей Никулин
9 лет назад
Ответ  Ras Tafari

BrozTyto, Работаю над собой) Скоро все будет ок

Please wait...
Ras Tafari
Ras Tafari
9 лет назад

Андрей Никулин, Ну ок. Вдачі, тобі!

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

Понять и простить.
Оппа, починили каменты.

Please wait...
Никита Лаптов
Никита Лаптов
9 лет назад

С нынешней игрой наших игроков в CS:GO мы не скоро увидим их в 20ке лучших. Na’Vi не могут в себе разобрпться, постоянные корректировки в составе не дают сосредоточиться на проблеме – а именно в себе. HR тужаться тужаться но ничего сделать не могут. dAT’ы могут стать тёмной лошадкой сейчас, очень плотный состав собрался да и игру показывают достойную. Посмотрим на игру с На’Ви сегодня.
Радует хотя бы присутствие Ковача в списке, хоть за кого-то гордость, родным назвать можно.

По поводу топика – можно было бы добавить про обмен игроков HR и dAT Team. Да и про бан игроков ex-iBP забыли. А в целом давно ждал киберспортивной колонки на Кеддре!

Please wait...
Никита Лаптов
Никита Лаптов
9 лет назад

Кременюк Семён, ожидаем! Не думал, что есть интересующиеся киберспортом в командде.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: