Моя гиковская сумка

Раз пошла такая пьянка, что все рассказывают про свои гиковские сумки/рюкзаки, решил и я поделиться. Возможно статья немного затянется, т.к. я рассчитываю остановиться на некоторых вещах из моей сумки поподробнее.

Итак, начну собственно с сумки или портфеля,-точно не знаю что правильнее. Это Samsonite, который я купил в Лас Вегасе чуть больше года назад. Поскольку я использую как рабочий компьютер 17-ти дюймовый ноутбук, то и по командировкам (коих у меня немало) таскаю также его. Раньше использовал для ноутбука простую сумку с минимумом отделений и карманов, но приходилось вдобавок таскать еще один портфель с бумагами и всякой всячиной. Найти у нас в городе то, что мне нужно, я реально не смог, заказывать через интернет не хотел – привык щупать товар перед покупкой. Но во время командировки в Вегас в фирменном магазине Samsonite нашел свой идеальный вариант сумки – большая, с кучей отделений и карманов/кармашков.IMG_1970
Теперь пройдусь по карманам и перечислю их содержимое:
1.Отсек для ноутбука. Тут все понятно, лежит ноутбук и только он. Замечу, что ноутбук в портфеле лежит только во время командировок и перед празниками и выходными, когда я забираю его домой. Все остальное время я ношу сумку без него.
2.Второй большой отсек. Здесь лежат зарядный блок с проводами для ноутбука, беспроводная мышка для него же, зарядка с микро usb для смартфона и прочей техники, влажные салфетки (на мой взгляд это одно из гениальнейших изобретений человечества), маленький раскладной трипод Sony для смартфона (смотрю фильмы в поезде, использую для закрепления смартфона на большом штативе при съемке видео).
IMG_1962 IMG_1964
3.Третий большй отсек. Для бумаг.
4.Первый небольшой отсек. Тут лежит внешний аккумулятор IconBit на 10400 mah со своим проводом. Использую его достаточно редко, в основном при длительных перелетах или в поезде. При нахождении дома и на работе мне хватает заряда смартфона практически в 99% на весь день. Чтобы не было вопросов – это Motorola Droid Maxx. Есть и второй смартфон, рабочий, но он используется только для голосовой связи и держит 2-3 дня заряда легко. Это кстати Мегафон Логин 2.
5.Второй небольшой отсек. Внешний жесткий диск WD My Passport Ultra на 2Тб. Таким образом, даже если мой ноутбук не с собой, его содержимое всегда при мне на внешнем винчестере.
6.Третий небольшй отсек. Здесь Kingston MobileLite Wireless G2 (Саша Ляпота привет!)IMG_1967
7.Широкий внешний карман. В нем есть несколько кармашков, и в них разложены визитки, пара шариковых ручек, жевательная резинка. В этом же отсеке есть еще один карман на молнии, и на нем я остановлюсь поподробнее: в нем лежит куча мелочи, скрепленная и спутанная между собой наушниками и проводами от bluetooth гарнитуры. Но все по порядку:
-Наушники-затычки от Panasonic. Им уже не менее 5-ти лет, модель я не знаю. Покупал чтоб было и использую достаточно редко. Почему редко узнаете чуть позже. Я не отношу себя к аудиофилам и меня качество звука устраивает более чем.
-Пара-тройка флешек.
-Адаптер для карт памяти разного типа. Покупал примерно за 300 руб, отличная штука. Можно вставлять карты SD, микро SD, MS Pro. От прошлых смартов имею карточку микро SD на 64Gb, она исправно работает с этим адаптером как флешка.IMG_1960 IMG_1959
-Bluetooth гарнитура Samsung WEP 870. Отличная штука, можно слушать как в два уха, так и в одно. Она у меня около 3-х лет и используется как резервная, если аккумулятор в основной сдохнет. Основная гарнитура как правило находится на ухе, а не в портфеле, и это Jabra Supreme UC. Гарнитура не без проблем, но пока использую ее. В ближайшее время планирую поменять на любимую Plantronics, понял что от добра добра не надо искать. В качестве лирического отступления скажу, что пользуюсь bluetooth гарнитурами уже около 6-ти лет, в основном для прослушивания аудиокниг, подкастов, ну и собственно для разговоров. Сменил много моделей, и в настоящее время имею на руках 3шт от разных производителей-на мне и в сумке как я уже сказал Jabra и Samsung, в офисе Plantronics (для компьютера).
IMG_1965
-два usb-host для смартфона, один фирменный от Samsung и один китайский ноунейм. Работают оба без нареканий.IMG_1961
Еще в мой обязательный набор входит складной нож, правда ношу я его в кармане а не в портфеле. Но это уже из другой темы, не буду останавливаться подробно.
Важная оговорка: эту сумку я ношу с собой при перемещения на сколь-нибудь дальние или важные направления. Такими направлениями являются все, что за пределы города и в пределах города если это работа/по работе. В остальных случаях решается индивидуально, естественно я не беру портфель если еду в магазин, или иду с семьей в кино и пр. В этих случаях при мне куда более скромный набор: смартфон (2шт), bluetooth гарнитура, одна флешка в бумажнике, складной нож. По ситуации дополняется зеркальной фотокамерой если планируется запечатлеть события.
Вот, собственно, все о моем так сказать EDC-наборе, спасибо за внимание.
Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: