OnePlus представит Oxygen OS 12 февраля

Компания OnePlus уже успела завоевать доверие пользователей во всем мире, но останавливаться на достигнутом китайцы явно не собирается. Судя по всему, следующим пунктом в их плане по захвату мобильного рынка является запуск собственной прошивки.

Вчера компания заявила, что работает над собственной прошивкой на основе Android для всех своих аппаратов (пока только для OnePlus One). Называться она будет Oxygen OS. Выбор имени достаточно необычный, но разработчики объяснили это тем, что “Oxygen (кислород) является фундаментом для всего в этом мире и, как видите, наши устройства не будут исключением”. Пока никакой конкретной информации о ROM нет, но на официальном форуме появилась точная дата анонса – 12 февраля. У владельцев OnePlus One, скорее всего, появится возможность провести день Святого Валентина вместе со своим телефоном. Идеально! Пока говориться только о том, что прошивка будет “открытой, настраиваемой и без лишних функций”.

На фоне всего этого интересно смотрится информация о том, что новые владельцы OnePlus One стали сообщать, что новые устройства поставляются без логотипа CyanogenMod. Точные причины нам неизвестны, но в OnePlus это прокомментировали так: “Мы хотим покорить весь мир, а для этого нужен унифицированный внешний вид всех устройств”. Но также это может быть связано с запретом продаж OnePlus One именно с прошивкой CyanogenMod в Индии. Напомним, что устройства компания могут поставляться ещё на базе Color OS. Последняя прошивка пользуется большой популярностью на местном рынке. Скорее всего, OnePlus придёт к тому, что Oxygen OS будет установлена на всех смартфонах и никакого разделения по регионам больше не будет.

Источник: Forum OnePlus.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Infesto
Infesto
9 лет назад

А я наивно думал, что получу 5.0 еще в самом начале 2015 года.
Cyanogen как компания разочаровывает все больше и больше.

Please wait...
Алексей
Алексей
9 лет назад
Ответ  Infesto

Infesto, я Вас поддерживаю. Опять начинается эта гонка за прошивками. Делали бы то что людям понравилось улучшили и дорабатывали. А то стабильную пятую версию так и не выложили, конечно лучше свою ось запилить куда лучше. Я разочарован.

Please wait...
Octopus
Octopus
9 лет назад
Ответ  Infesto

InfestoАлексей,
Нытики блин собрались, они пытаются сделать новою прошивку уже доступной для своих устройств, с 6 января на сайте уже была доступна nightly версия CM12, да не идеально, но это же не голый андроид, в конце то концов. Переставайте ныть по поводу «они выпустили прошивку на день позже других, фуууу, рукожопы», задрали уже.

Please wait...
ГЕННАДИЙ
ГЕННАДИЙ
9 лет назад

БИНГО!!!

Please wait...
s0und
s0und
9 лет назад

Как владелец OnePlus One я заинтригован. Они как раз обещали стабильную прошивку спустя 3 месяца после релиза 5.0
Почти успели, ждем.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: