Twitter обновы: переводчик, групповые чаты, видео

Надо больше обновлений! Если вы до сих пор не пользовались приватными сообщениями в твиттере и даже не знали, что они там существуют, добро пожаловать в 2015! Здесь Твиттер превращается не только в социальную сеть, но еще и мессенджер. С групповыми чатиками, видосиками и блекджеком. А еще теперь можно смело подписываться на профили своих любимых иноязычных деятелей, даже если вы не сильны в китайском или английском, ведь каждый твит теперь будет переведен.

Начнем с новостей чуть более старых – рядом с твитами на непонятном вам языке появился значек глобуса. Это переводчик Bing. Легко и непринужденно он переводит иностранные языки на русский, к примеру. Или очень на него похожий. Работает эта возможность в стандартном Twitter в браузере и приложении для Android и iOS. Как и следовало ожидать, переводы пока странноваты. Встречаются такие, что не грех в одну копилку с мемами от всеми обожаемого Google Translate добавлять. Зато теперь вы точно знаете, на каком языке общается с вами ваш начальник.

1

2

Обновления дня сегодняшнего коснулись возможности создавать групповые чаты. Ведь мало же площадок, на которых их можно организовывать, чтобы общаться. Здесь вы сможете создавать группы, в которые можно добавить всех своих последователей (точное количество – до 20 человек) вне зависимости от того, кто из выбранных персонажей за кем следует или нет. Таким образом у вас будет свой небольшой чатик, где вы, укладываясь в 140 символов, можете пересылать друг другу смешные картинки или важную инфу. Общение это будет приватным.

https://www.youtube.com/watch?v=XNnVH-mwSdM

Недавно Mashable опубликовали информацию, что Twitter попросил своих самых популярных пользователей размещать фотографии непосредственно в их соцсети, а не каком-то там инстаграме, к примеру. Преследуя, видимо, ту же цель было решено ввести загрузку видео в твиттер. И тут ребятки уделали инста и вайн, ведь можно заливать ролики длинной аж до 30 секунд. А вот вам и пример.

В перспективе, когда вы захотите записать видео, в меню создания фото так же появится кнопка камеры, с помощью которой вы и будете записывать свои ролики. Пока что твиттер у меня не обновился, поэтому вот вам пример из официального блога соцсети.

video_blog_image

Точных терминов по новведениям не указывается, лишь размытое “в скором времени”. Если вы пользуетесь твиттером, обязательно пишите в комментах, как вас там найти (я @liric_ara, если че) и чего вам действительно не хватает в этой социалочке.

Please wait...
Теги: , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ArtemZhyg
ArtemZhyg
9 лет назад

Краще б додали можливість вибрати яким перекладачем хоче користуватися юзер.

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Дибилизм, а не обновления.. зачем эти все “фишки” что бы приложения весило больше? это всего микроблог..

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: