iPhone как идеальный Google-смартфон

Google везде, и стратегия у них верна – сделать сервисы так, чтобы все пользователи были довольны и очень быстро бежали к ново-выходящему приложению. Будь то офисная софтина, или почтовый клиент. Все сразу же смотрят и хотят попробовать приложение от Google. Не факт конечно же, что все прям юзают его после, но пробуют точно…

Под окончание уже прошлого года пришло осознание, что процентов на 70 пользуюсь именно Google сервисами в своем смартфоне и лептопе от хорошо известного производителя Apple. Не многовато ли инфы? 

Перед этим пользовался и разнообразными Android и Windows Phone аппарами, и что только не пробовал на вкус. Скажете, что привык и теперь не могу юзать другие приложения. Но это не так – проводя очередной “страшный эксперимент” над собой, переходил полностью на Windows и смартфон от Nokia (lumia 925, кому интересно) – на неделю-две меня хватило… Немного позже, когда ко мне попал iPhone и со временем Macbook, я решил полностью перейти на все сервисы купертиновцев. Эта идея длилась конечно дольше, чем с Виндой, но не слишком долго. Я все равно вернулся к приложениям от Google.. и почему это происходит? Почему Google оказывается сильнее? удобнее? привлекательнее? ..их софт просто хочется использовать?

Дело в том, что приложения и сервисы конкурентов больше догоняют наработки от корпорации (исключим, пожалуй, офис от Редмонда); и да, здесь не говорится, что “Корпорация добра” везде первая. Можно вспомнить как быстро расцвел Dropbox и как долго Google их догоняли, но как они это сделали? Не только догнали, но дополнили и сделали все лучше и уже дешевле. 

Прибегаю к полностью всем сервисам гугла на своем iPhone: 

  • поиск Google – объяснять почему наверное не стоит, лучший поиск;
  • Chrome – та же ситуация: выбирать среди браузеров? Зачем? Если есть явный лидер;
  • Maps – для street навигации в поездках “куда-то в даль” лучшие. Возможно по городу и будут недостатки, но я не катаюсь по городу по картам, так как знаю город и так..;
  • Gmail – лучший среди всех мейл сервисов… технология zero inbox не заставила перейти на inbox от тех же Гуглеров, но тут тоже дело вкуса;
  • Drive облачко за ($1.99/месяц) – выгодно и качественно, включая весь пакет (Docs, Sheets, Slides – офис пакет не лучший конечно, но мне достаточно);
  • Calendar – не скажу, что есть какие-то преимущества;
  • Translate – чесно? использую редко;
  • Youtube – заменил телик, добавив к нему Chromecast = идилия;
  • Google+ – активный “гугляплюсер”=) Тут, конечно, имхо очень. Есть разные мнения об этой соцсети;
  • Hangouts – с теми, кто на андроиде только так и общаюсь. А также звоню за границу когда нужно по очень-очень выгодным тарифам, оставляя своего оператора без хлеба;
  • Google Music – лучше всех – удобно, дешево, имеет все, что нужно, еще свое позволяет загрузить, так и забыл за iTunes вовсе…
  • Play News – зашло в мою жизнь мгновенно, прекрасиво и удобно;
  • Snapseed – очень-очень активно пользуюсь и желаю обновления для этой софтины и интеграции с google+ photo =) – мечты они такие! 

Все приложения, которые Google выпускает для iOS очень качественные, иногда они даже качественнее своих “родственников” для android – это имхо. Но продуманность ios дает о себе знать. Ограничивать софт от гугл не имеет смысла, так как аналоги очень редко дают подобную функциональность. Я вот, например, очень жду Keep от Google для iOS. Одно не очень нравится – сейчас Google начал пилить свой “Material Design” в весь новый софт.. как по мне, это не очень актуально выглядит на iOS, но это дело вкуса…

А вы пользуетесь сервисами Google на своих iOS или Mac девайсах? 

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
21 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oleksandr
Oleksandr
9 лет назад

Разве на IOS есть Google Calendar?

Please wait...
Oleg
Oleg
9 лет назад

Статья отличная)Можно линк на обоину?

Please wait...
s0und
s0und
9 лет назад

Ну как бывший пользователь 5s могу сказать что приложения на iOS отличаются от функционала на андроиде.
Сейчас на андроиде. Естественно чувствуется что гугл сервисы интегрированы в андроид и созданы для него.
Даже взять элементарно Google Now (который на айфоне “Поиcк Google”):
Работа этого приложения на андроиде феноменальна – работает в фоне, когда надо дает нужные данные.
В iOS же у меня не было уведомлений. Нужно было заходить в приложение и смотреть эти карточки.
Впринципе это и было одной из причин моего перехода на андроид – для работы необходимы гугл сервисы (gmail, таблицы, документы, диск), на ios между ними тяжеловато работать.

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад
Ответ  s0und

s0und, Какой-то не важный Вы пользователь iOS. Начиная с iOS 4.1.3 пользуюсь сервисами Google – вседа всё чётко работает.

Please wait...
s0und
s0und
9 лет назад
Ответ  xampurum

xampurum, Если не брать во внимание как работают сервисы гугл на андроид, то да. Сравнивать просто не с чем. А когда я знаю как работают сервисы на андроиде, при сравнении, естественно все в пользу андроида. (для примера привел Google Now). Что еще? например интеграция Hangouts c СМС. Не всем, но мне удобно.

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад
Ответ  s0und

s0und, Чисто по секрету Вам лично расскажу, что iMessage до выхода Hangouts уже умел работать с СМС. Тут как у кого с окружением выходит. У меня 90% знакомых на iOS, c остальными 10% общаемся по Viber.

Please wait...
s0und
s0und
9 лет назад
Ответ  xampurum

xampurum, немного не по теме, сарказм неуместен конечно. Мы говорим о сервисах гугл на айос, а не о их возможностях и “божемой у эпл это уже 100 лет как было”.
С окружением да. Весь 2014 сидел на айфоне и imessage был буквально у 2-3 контактов, и то с которыми я общаюсь голосом.
Тут уже все зависит от предпочтений человека и его окружения.

Please wait...
800147
800147
9 лет назад

Карты у них кошмарные и дело даже не в популярности. Мамин магазин как-то переехал, так чтобы это отобразить на картах надо было плясать с бубном вокруг Почты России, что, естественно, не привело ни к каким результатам. Связавшись с ними и объяснив проблему, сошлись на том, что новое место можно сфотографировать (доказать, что мы действительно там). Но в итоге исход таков: “извините, у нас тут какая-то ошибка, информацию мы не поменяли”. В общем, не хотят они актуальной информации в своих картах (Яндекс и 2 Гис с такими делами справляются без проблем)

Please wait...
Nikko
Nikko
9 лет назад
Ответ  OwlBeardy

OwlBeardy, так разумеется. Гугл Карты – карты для заграницы. Домашние для СНГ и Украины – Яндекс, лучше не придумали.

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад
Ответ  Nikko

Nikko, Придумали – Maps.Me! Яндекс очень тупит если нет покрытия интернет. А эти всегда загородом помогут. Про город вообще и нечего говорить.

Please wait...
Nikko
Nikko
9 лет назад
Ответ  xampurum

xampurum, ужасное качество. Половина строений не пронумерована.

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад
Ответ  Nikko

Nikko, Тоесть Вы настолько “эрудит”, что карты приведшие Вас на нужную улицу, без надобности находить сеть интернет, не позволят отискать нужный дом, подъезд и квартиру? Ну тут уж простите… вы хоть педали/ноги не путаете местами?

Please wait...
Nikko
Nikko
9 лет назад
Ответ  xampurum

xampurum, лол, знаю я таких как Вы пользователей недокарт, не путающих ноги и педали, которые едут по району и спрашивают прохожих, где тут дом 20Б. Уж лучше тогда лагоНавителом пользуйтесь. Там хотя бы информация полная.

Я достаточно эрудит, чтобы установить приложение, в котором всё отмечено и пронумеровано. Яндекс.Карты. К слову, без интернета прекрасно работают, только холодный старт GPS отнимает время. Организации еще без коннекта не ищет. Но я и не пользуюсь этой функцией. Та и интернет у меня хоть и медленный (мобильный), но есть всегда.

Please wait...
Pashak
Pashak
9 лет назад
Ответ  Nikko

NikkoxampurumNikko, это проблема не самой программы, а открытых карт OSM, которые использует MapsMe, как и многие другие неплохие оффлайн-проги. Но, про их плохое качество не соглашусь, OSM карты ОЧЕНЬ точные — в моем небольшом городе (около 500 тыс населения) всё показано очень подробно, вплоть до каждой будки метр на метр, показаны, наверное, все шлагбаумы, имеющиеся в городе, а так же (ВНИМАНИЕ!) народные тропинки!

Я, когда еду за границу, использую и MapsMe и OsmAnd и Google Maps в связке с Google Now.
1. MapsME — при пешей навигации. Из плюсов — чистый лаконичный интерфейс.
2. OsmAnd — в автомобиле, самолёте, морском судне. В самолёте люблю следить за скоростью и высотой :) Использую также для записи треков. Из недостатков — устаревший, грубый интерфейс.
3. Google Maps, естественно, только при наличии Интернета. Смотрю в Google Now предложенные интересные места, фотографии, потом строю в Google Maps маршрут к ним.

Please wait...
Nikko
Nikko
9 лет назад
Ответ  Pashak

Pashak, в моём городе сплошные косяки у OSM. Миллионный Днепропетровск.

Please wait...
artilio2001
artilio2001
8 лет назад
Ответ  Nikko

я тоже из Днера и пока maps.me из навигаторов больше всех нравятся

Please wait...
J/T
J/T
9 лет назад

А зачем?) из всего вышеперечисленного только Snapseed удобен и полезен. Хочешь пользовать сервисы Гугла – пользуй андроид. Все остальное (по большей части) вполне себе покрывают стандартные приложения.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: