Как написать книгу на iPad?

Всем привет! Вы никогда не мечтали создать собственную книгу? Я вот недавно загорелся этим желанием и решил разобраться — как же это сделать?

А делать мы это будем с помощью приложения Book Creator (App Store). Почему именно оно? По той простой причине, что я отобрал всего три лучших приложения, это: Book Creator, Book Writer и StorryBuddy 2. Но наше приложение имеет бесплатную версию. В ней урезана возможность писать больше одной книги. Т.е. пока висит одна книга, еще одну вы добавить не можете. Но открою лайфхак: там по умолчанию есть книга с инструкцией, которую можно редактировать. Удаляете весь текст и все. Но если вы хотите быть как Юлий Цезарь и писать много книг одновременно, можете купить полную версию за $5. Я бы советовал брать именно это приложение т.к. оно очень удобно и многофункциональное.

Что ж, приступим. При запуске мы первым делом видим инструкцию. Можете пересмотреть, но тут все интуитивно понятно.
image

image

Жмем на плюсик внизу, чтобы добавить книгу. Пишем автора, придумываем название и добавляем обложку. У меня получилось вот так:

image

Теперь можем добавлять текст. Открываем книгу и жмем на плюсик вверху.

image

Кроме стандартных текста и фото, мы еще можем добавить музыку и даже видео с камеры. Реализовано все очень удобно. К примеру, когда мы добавляем какой-либо контент, у нас появляется строка с пикселями по ширине и длине. И откалибровать материалы по центру очень легко и удобно.

image

image

Добавив текст, мы можем изменять его размер или, к примеру, подчеркнуть.

image

image

Как мы видим, можно на фон поставить какую-то картинку (как в детских сказках) или же просто изменить его цвет. Я решил ничего не менять, фон остался белым.

По завершению написания, мы тут же можем расшарить нашу книгу в iBooks для прочтения и экспортировать в форматах pdf/ePub в одно- или двустраничном варианте. Вот я кинул в iBooks и сразу же могу прочитать.

image

Посмотреть, что у меня получилось вы можете по ссылке

Please wait...
Теги: , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Автор, написать годную книгу или заняться картинкоперетаскиванием на планшетике?
Две принципиально разных по своему итоговому результату активности.
Хотим писать книгу? Добро пожаловать за компьютер с механической клавиатурой и соотв. софтом. На худой конец за ноутбук. Хотим тратить время на хипстотные активности с ололо-результатом? Ну тогда да…

Please wait...
OwlBeardy
OwlBeardy
9 лет назад

Что за “ляпотофания” =)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: