KeddroБаян/Февраль/Неделя третья

Несмотря на смутную и тревожную пору, мир IT не стоит на месте. И наш дайджест – явное тому подтверждение. Кликаем «Под кат!» и сами в этом убеждаемся.

Красота требует жертв

Samsung решил пожертвовать автономностью будущего флагмана Galaxy S6 в угоду уменьшения толщины его корпуса. Она, по сообщениям гик-шпионов, составит всего 6,9 мм (iPhone 6, привет!). Соответственно, ёмкость аккумулятора сократится по сравнению с “пятой галактикой” на 200 измерительных единиц — до 2600 мАч.

SGS6_battery

Бытует мнение, что каких-то 200 мАч особо погоду не делают. Мол, компенсировать их смогут, в частности, программной оптимизацией. В доказательство этому приводят слухи, что из фирменной оболочки TouchWiz “выпилят” множество непопулярных функций и сервисов. Если это окажется правдой, то честь и хвала разработчикам.

Хотели как лучше, а получилось как всегда

Волосатые руки стали одной из причин отказа Apple от внедрения, в частности, датчиков стресса и кровяного давления в смарт-часы собственной разработки. Также в результате тестов выяснилось, что на корректную работу этих функций негативно влияет степень натяжения ремешка Watch. Ещё одной палкой в колёса стала необходимость получения сертификации со стороны правительственных регуляторов.

Apple Watch

В следствие этого, на рынок выйдет продукт, наделённый лишь базовой функциональностью в сфере слежения за состоянием здоровья *тут должен быть грустный смайлик*.

The New Pebble

На следующей неделе компания Pebble представит миру своё новое творение. Об этом красноречиво свидетельствует таймер обратного отсчёта, размещённый на стартовой странице производителя.

Pebble

Что именно нас ожидает — точно не знает никто. Но правдивее всего звучит слух о появлении модели с цветным дисплеем, более тонким корпусом и отличной автономностью. Также сообщается, что смарт-часы будут работать под управлением принципиально новой ОС, которую разработала команда Pebble.

Зубастый Я

Яндекс нажаловался на Google в Федеральную антимонопольную службу России. Дескать, производители из-за ограничений в договорах с “Империей Добра” крайне неохотно дают согласие на предустановку фирменных Я-сервисов в свои Android-устройства. А это прямое нарушение законодательства РФ. В результате против Google возбудили дело по статье “О защите конкуренции”. В случае проиграша американская компания должна будет либо пересмотреть соглашения с производителями гаджетов, либо же заплатить штраф от двухсот тысяч до полумиллиона рублей.

Yandex vs Google

ARA-Камера

Японская компания Toshiba решила внести вклад в развитие смартфона Project Ara и представила общественности модуль камеры.

ara_toshiba_camera1

На данный момент планируется выпуск трёх вариаций модуля: 2-мегапиксельный для фронтальных снимков, а 5- и 13 МП — для использования в качестве основной камеры. Ниже представлена более детальная инфографика:

ara_toshiba_camera2

ara_toshiba_camera3

Записали производители и видеоподтверждение работоспособности 5 МП модуля:

Коммерческие поставки стартуют в следующем году.

Гениальный Beam

То, что вы сейчас увидите — гениально! Лампа освещения и минипроэктор в одном плафоне.

Помимо Android, Wi-Fi и Bluetooth, Beam оснащён двухъядерным процессором, 8 ГБ памяти, парой динамиков и светодиодной лампой. Первые поставки запланированы на сентябрь Предзаказ обойдётся в 399 долларов.

РобоКолобок

Инженеры из корпуса Морской пехоты США разрабатывают дрон-внедорожник GuardBot, которому ни вода, ни пересечённая местность не преграда. Скорость перемещения пока маленькая — всего 6,5 км/ч по воде и до 35 км/ч по суше. Это если наклон поверхности не больше 30 градусов.

Сценарии использования дрона очевидные — разведка, поиск взрывчатки и перевозчик бомб. А ещё им можно играть в футбол (шутка, ггг).

Вместо эпилога:

  • В 2020 году Apple наладит серийный выпуск электромобилей — Bloomberg;
  • Помимо Galaxy S 6 Edge, Samsung выпустит ещё один смартфон с изогнутым дисплеем — слухи;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
макс
макс
9 лет назад

Все. Покидаю вас, наверно, навсегда. Ни кедрокаста, ни кедровлога (даже в помещении а не на природе) совсем забили. Удачи))

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад
Ответ  макс

макс,

даже в помещении а не на природе

а разница-то? все равно на фоне зеленки снимают

Please wait...
Кент
Кент
9 лет назад
Ответ  макс

макс, поддерживаю. Имею в виду в плане кеДДДДрокастов и «кеДДДДровлога». Я когда-то нашёл и стал посещать этот сайт исключительно из-за подкастов. А текстовые материалы для меня всегда были вторичны. А учитывая то, что текстовые материалы в последнее время стали менее интересны, плюс ушли некоторые авторы, а взамен пришли некоторые авторы, которые мне не нравятся, то совсем как-то кризисно выглядит картина. Ещё отмечу убогую и забагованную систему комментирования, которую упрямо продвигали авторы сайта, плевав на пожелания пользователей. Зато своя…

Кстати, уже долгое время я и статьи из серии «KeddroБаян» не читаю, а лишь скролю, пробегаясь по заголовкам. Хотя, раньше нравилось. То ли совсем какие-то специфические новости и слухи в ней стали рассматриваться, то ли мне всё это просто стало менее интересно.

Please wait...
Александр Тяпкин
Александр Тяпкин
9 лет назад
Ответ  макс

макс, Кент, досвидос.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  макс

максАлександр ТяпкинКентburivuh26, да хренова что влога нет… Видимо слишком много сил уходит на развитие других проэктов…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: