KeddroБаян/Февраль/Неделя первая

Несмотря на смутную и тревожную пору, мир IT не стоит на месте. И наш дайджест – явное тому подтверждение. Кликаем «Под кат!» и сами в этом убеждаемся.

Изгиб смартфона нежный

Первого марта Samsung представит его — новаторский смартфон Galaxy S6 Edge. Об этом свидетельствует афиша очередного мероприятия Unpacked, распространённая компанией на этой неделе.

Samsung Unpacked 2015

Ожидается, что помимо “Эджа” мир увидит и обычную версию “Галактики”. Не раз говорилось о том, что гаджет станет воплощением практически мифического Project Zero, который предусмартивает металлический корпус и более премиальный дизайн. Новая подборка шпионских снимков это подтверждает.

Samsung Galaxy S 6

Samsung Galaxy S 6_3

Samsung Galaxy S 6_4

Samsung Galaxy S 6_2

Также в сети появились изображения обеих аппаратов в собранном виде:

Samsung Galaxy S 6_SGS6 Edge

Для тех, кто запамятовал: смартфон SGS 6 получит диагональ экрана до 5,5 дюймов с разрешением 1440х2560 пикселей. Партию процессора отыграет собственное самсунговское восьмиядерное детище Exynos 7420. Также известно о 3 или 4 ГБ оперативной памяти и 20-МП в основной камере.

Метал, стекло и физ. кнопка спуска камеры

Тем временем в Китае готовится к массовому производству смартфон топового уровня Lenovo Vibe Z3 Pro. Устройство оснащено процессорм Qualcomm Snapdragon 810 и 4 ГБ оперативной памяти.

Lenovo Vibe Z3 Pro

Lenovo Vibe Z3 Pro_2

Объём встроенной памяти составит 64 гигабайта, которую можно разширить карточкой Micro SD. Разрешение основной камеры составит 16 МП.

Lenovo Vibe Z3 Pro_3

Lenovo Vibe Z3 Pro_4

Ёмкость батареи — 3400 мАч, в качестве ОС — Android 5.0.

СамоКЛОН

Ещё одна предсказуемая, но достаточно интересная утечка — смартфон HTC One M9. По внешнему виду гаджет от предшественника отличается разве что деталями:

htc-one-m9-2015-coque-or-00

Также в объективы гик-шпионам попал “умный чехол” Dot View. Каких-то инноваций я в нём не заметил.

HTC-One-M9-Dot-View-case-front

HTC One M9 предстанет перед публикой на MWC 2015.

Mi5

Новая версия флагмана Xiaomi Mi5, похоже, будет напрочь лишена обрамляющих дисплей боковых рамок.

Xiaomi Mi 5

Если говорить о характеристиках, то они такие: 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, процессор Snapdragon 810, до 4 ГБ оперативной памяти и всего лишь 16 встроенной (радует, что этот показатель актуален для базовой комплектации).

Xiaomi Mi 5_Real Photo

Также устройство получит 16-мегапиксельную основную камеру и 8-егапиксельную — фронтальную. Ёмкость аккумулятора составит 3600 мАч, а цена — порядка 600 долларов.

Худшему — Лучшее!

Кто мне объяснит логику Google, которая собирается в числе первых снабдить самой новой версией “бачка” – 5.1 – смартфоны бюджетной линейки Android One?

Android 5.1

Согласно официальной информации, обновлённая “операционка” уже сосвсем скоро будет доступна жителям Индонезии.

Android 5.1_2

Как вы успели заметить, номер сборки этой версии — LMY29F. После детального ознакомления с информационными депозиториями Google, журналисты выяснили, что данные реквизиты также фигурируют рядом с названиями других смартфонов линейки: Nexus: Android 5.1: Nexus 5 Build/LMY29C, Android 5.1: Nexus 6 Build/LMY29C, Android 5.1: Nexus 6 Build/LMY29D, Android 5.1: Nexus 9 Build/LMY22E и Android 5.1: Nexus 6 Build/LMY22E. Из визуальных изменений — расширение тайла Bluetooth и Wi-Fi в шторке уведомлений.

Android 5.1_3

По предварительным данным, выпуск новой версии ОС состоится в конце февраля.

Клава с шармом

На IT-рынке появилось достаточно интересное устройство OneBoard PRO+. Гаджет представляет собой клавиатуру, нашпигованную “проциками”, “видяхой” и ОС Anroid.

Android_Keyboard_Computer_Description-671x438

Параметры “умной клавиатуры” такие: 4х-ядерный Rockchip RK3288 с тактовой частотой 1.8 ГГц. Помимо этого, устройство оснащено 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутренней. Присутствует слот для карточек Micro SD. Если же говорить о дизайне, то корпус выполнен из аллюминия. Розничная цена в магазине составляет 290 долларов.

Унылость — в десяточку!

Как раз к нашему дайджесту подоспели свежие снимки внешнего вида Windows 10 для смартфонов.

w10screen1 (1)

Что у мобильной версии на данный момент явно перекликается с десктопной — так это иконки меню Settings.

OneBoard PRO+

Официальной даты релиза Microsoft пока что не огласил.

Project Crystal…

— под таким кодовым именем проходят в разных источниках “смарт-часы” производства Nokia с Android, а может и с Android Wear на борту. В числе подтвердивших работу над проектом значится и сотрудница компании, не пожелавшая назвать своё имя.

nokia-smartwatch-rendu-3D

Сроки выхода гаджета на массовый рынок пока не известны.

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: