Sony на MWC 2015 – Xperia M4 Aqua, Z4 Tablet

До начала выставки MWC остались считанные дни, и в сеть начинают просачиваться первые фотографии новых устройств от Sony. На фоне слухов о продаже мобильного подразделения, это новость оптимистична для всех фанатов компании.

Первым устройством стал Xperia M4 Aqua. Визуально аппарат выполнен уже в знакомом, но слегка приевшемся, дизайне OmniBalance. Из особенностей можно отметить стереодинамики и устойчивые к падениям углы, схожие с такими же на Xperia Z3/Z3 compact. Аппарат будет выполнен в белом, черном и новом – красном цвете.

Смартфон сможет похвастаться открытым разъемом micro-USB. На моем Z3 compact этого не хватает. Надеюсь, что данная особенность станет обязательным трендом для всех устройств этого года.

Предположительно, устройство получит следующую начинку:

  • 5,2 дюймовый экран с разрешением 1280х720 точек;
  • 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры;
  • процессор Snapdragon 610 (1,5 ГГц);
  • 2Гб RAM и 16Гб встроенной памяти;
  • Android 5.0 из коробки.

В дополнение, также засветился обновленный Z4 Tablet. Рамки вокруг экрана слегка уменьшились, изменилось размещение разъема для наушников. Планшет обзавелся поликарбонатовыми вставками по углам.

Xperia Z4 Tablet

Z4 Tablet будет работать на Android 5.0 Lollipop. Визуально оболочка системы подвергнется мелким изменениям. Фирменные темы Sony будут перерисованы. Вслед за приложениями “Фильмы” (который будет переименован в “Видео”) и “Walkman”, “Альбом” обзаведется flat дизайном.

К сожалению, о флагманском Z4 слышно не так много. Существует вероятность того, что мы его не увидим. Что немного странно, учитывая финансовые проблемы компании. Но все же, давайте надеяться на лучшее.

Предположительно устройство обзаведется 64-разрядным процессором Snapdragon 810 (2,8 ГГц) с графическим ускорителем Adreno 430. Экран устройства вырастет до 5,5 дюймов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
vpvvsx
vpvvsx
9 лет назад

Возможно, он будет работать на Qualcomm Snapdragon 615

Please wait...
800147
800147
9 лет назад

Ну вот, кажется, и настало время, когда середнячки получают начинку (в том числе и камеру), к которой не придраться, и смысла во флагманах уже не видится. Жаль, что и размеры середнячков увеличились, так что противникам лопат, видимо, придётся всё так же ходить с телефоном 2012го года :(

Please wait...
800147
800147
9 лет назад
Ответ  Safronov_v

Safronov_v, ищу уже четыре года :) Зенфон 4 ещё ничего, но он чрезмерно велик. Экран не слишком большой, зато рамки, подбородки и всё такое торчат со всех сторон. Опять таки, толщина больше сантиметра — тоже не тема. Когда я показываю свой огромный (по моим меркам) клавиатурник 11го года в магазинах техники и говорю, что мне бы что-нибудь по-меньше, консультанты пожимают плечами и говорят, что ничем не могут помочь :)

Please wait...
800147
800147
9 лет назад
Ответ  Safronov_v

Safronov_v, Nexus 5 гигант, ваш Compact тоже огромный (4,6 дюймов только экран). Для человека, который достаёт смартфон только для того, чтобы узнать дорогу до незнакомого места или использует его вместо камеры в отпуске, эти дюймы ни к чему, а карман оттапыривает. Ну не смотрю я Ютуб на телефоне, и десктопные сайты не посещаю. Трёх с половиной дюймов вполне достаточно, и, желательно, без лишних рамок.

Please wait...
800147
800147
9 лет назад
Ответ  Safronov_v

Safronov_v, плохая камера и неудобные карты

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: