Голосовой ассистент Cortana будет доступен для Android и iOS

Сегодня агенство Reuters опубликовало эксклюзив (скандалы, интриги, расследования), в котором говорится, что компания Microsoft планирует сделать свой голосовой ассистент Cortana кроссплатформенным. То есть на Windows-устройствах программа будет интегрирована непосредственно в саму систему, а пользователи Android и iOS получат разработку редмондовцев в качестве отдельного приложения, доступного для загрузки в Google Play и App Store.

Случится это не в этом месяце и даже не летом. Запуск голосового помощника Cortana для Android и iOS запланирован одновременно с финальным анонсом Windows 10 – осенью. Почему-то у меня сложилось такое впечатление, что Microsoft выпустит “десятку” (конечный релиз) для компьютеров и смартфонов в один день. Раньше все говорили, что версия Windows 10 для мобильных устройств находится на более ранней стадии, чем “…for PC”, поэтому и появится позже. Но у разработчиков есть ещё очень много времени, чтобы “допилить” систему. Это я говорю к тому, что есть большая вероятность увидеть огромнейшую презентацию Microsoft уже осенью этого года, где компания явится перед нами в абсолютно новом облике (с единой экосистемой Windows, виртуальной реальностью и кроссплатформенным голосовым помощником).

cortana_

Уже сейчас Cortana ничем не уступает своим братьям и сестрам (Google Now и Siri), но ещё на прошлой презентации представители Microsoft пообещали, что сделают ассистент ещё лучше, умнее и вообще все мы скоро забудем об общении с живыми людьми, а сюжет фильма “Она” станет реальностью. Программа будет учитывать всевозможные факторы при выдаче информации: начиная от местонахождения и заканчивая фазой Луны. Например, Cortana уже пару раз доказала свои аналитические способности, угадав исход сразу нескольких футбольных матчей на Чемпионате мира.

Источник: Reuters.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Эммм… http://blog.laptopmag.com/siri-vs-cortana-vs-google-now – не уступает Siri? Really? :)
проверка на “вшивость” для Кортаны элементарна – попросить ее напомнить вам позвонить завтра кому бы то ни было скажем в два часа. Это чудо с “аналитическими способностями”, угадывающее результаты футбольных матчей, влепит вам напоминалку, ага. На 2 часа, да. На 2 часа ночи!
Голосовые ассистенты до сих пор, с момента анонса Siri, остаются скорее вещью в себе, нежели полноценным универсальным функционалом. Да, они могут корректно справиться с какими-то отдельными типами запросов. Но до подлинной “всеядности” – как до Луны :(.

Please wait...
morohir
morohir
9 лет назад

Андрей Москалец, по-поводу времени, у них по умолчанию 12 часовое время исчисление, поэтому требуется уточнение в виде АМ или РМ…ну либо нужно было сказать на 14 часов, а не 2…

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад
Ответ  morohir

morohir, спасибо, кэп :). Я прекрасно это знаю. Но я не понимаю, почему софтина, чьим алгоритмам доступна rocket sciense точного прогнозирования футбольных матчей (весьма наварочанное оперирование массивами статистических данных), не учитывает формат даты-времени той страны, где я нахожусь? Почему я(!) должен подстраиваться под инструмент, а не “сильно много умный” по утверждениям разработчика инструмент – под меня?

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Сергей, см. мой комментарий выше! :)

Please wait...
Артур Гриненко
Артур Гриненко
9 лет назад

Андрей МоскалецСергей ШамановАндрей Москалец, почему ты должен подстраиваться? Да потому, что у тебя в Украине Кортаны официально нет. Соответственно, ты должен ей пользоваться как американец. А нужно ли американцу, что бы его телефон переходил на 24-х часовое время в другой стране?

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Артур Гриненко, ошибочка. Во-первых я не должен ничего этой софтинке. Если она не может подстроиться под меня и мои потребности и привычки, то она мне просто нафиг не нужна. В связке человек – смартфон главный человек. И он ничего не должен смартфоны.
Что же касается 12-часового формата. Если при этом я не буду утлчнять, что это PM-время, то “сильно много умный ассистент” будет фигарить напоминалку на AM по умолчанию. Над этим смеются и в Америке. Тест я взял из обзора на gizmodo. И ржач над кортаной стоит и в штатах. Гуглите, товарисч.

Please wait...
Cortanafan
Cortanafan
9 лет назад

А вот реально Кортана самая прикольная и с юмором отвечает и песенку спеть может.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: