Lenovo Z70-80 – 17-дюймовый ноутбук, созданный для мультимедиа

Компания Lenovo продолжает следовать своей стратегии и пытается выпустить такое количество ноутбуков, чтобы каждый человек смог выбрать что-то подходящее именно для себя (это, безусловно, радует). Сегодня поговорим немного о новом 17-дюймовом устройстве китайцев (в хорошем смысле этого слове), которое просто создано для работы с мультимедиа – Lenovo Z70-80.

lenovo-laptop-z70-back-side-7

Начнем с того, что это действительно ноутбук, а не ультрабук. Его габариты составляют 418 х 283 х 25,2 мм, а вес – 3 кг. Согласитесь, что показатели не очень маленькие, но нужно понимать, что это настоящая рабочая машина, которая позволит не только видео на YouTube посмотреть, но и в некоторые современные игры поиграть. Причем на 17,3-дюймовом экране с разрешением Full HD (1920 x 1080 точек) и IPS-матрицей. Вообще доступных комплектаций будет две: за 600 долларов вы получите процессор Intel Core i5-5200U, работающий на тактовой частоте 2,2 ГГц, видеокарту NVIDIA GeForce 840M с 2 ГБ памяти и 8 ГБ ОЗУ, а вот уже за 800 долларов – Intel Core i7-5500U (2,4 ГГц), такую же NVIDIA GeForce 840M, но у с 4 ГБ памяти и 16 ГБ ОЗУ. Во всем остальном ноутбуки идентичны. Помимо дискретной графики NVIDIA будет и HD Graphics 5500. Дисковод тоже имеется.

lenovo-laptop-z70-sides-10

Встроенной памяти может быть или 1 ТБ HDD, или 1 ТБ SSHD. По разъемам тоже никаких вопросов не возникает: 3 USB-порта (один USB 2.0 и два USB 3.0), кардридер, аудиовыход, HDMI и RJ-45. Bluetooth и Wi-Fi на своём месте. Фронтальная камера может снимать видео в HD, а аккумулятор способен выдержать до 4 часов работы без подзарядки (в принципе, учитывая характеристики, это очень неплохой показатель). Работать всё это дело будет под управлением Windows 8.1. Если говорить о внешнем виде, то ноутбук получился красивым и имеет металлический корпус. У меня уже был опыт общения с ноутбуками Lenovo (два года), поэтому могу смело сказать, что фирменная клавиатура очень удобная. Тачпад по традиции размещен не по центру, а не немного сдвинут влево. Больше фотографий можно найти на сайте производителя – ссылка.

Источник: Lenovo.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
oil_lad
oil_lad
8 лет назад

Так правильно никто их и не ставит, ноут не плохой конечно, но по качеству точно не будет дотягивать, все таки много на чем они экономят.

Please wait...
maksimus
maksimus
8 лет назад
Ответ  oil_lad

oil_lad, Согласен. Вроде в них все как у всех, но берешь в руки и понимаешь, что это бюджетный ноут и даже как-то немного не уютно начинаешь себя чувствовать

Please wait...
lopaler
lopaler
8 лет назад
Ответ  maksimus

maksimus, Как по мне это достаточно хороший ноутбук, но Lenovo что-то в последние время совсем не радуют, так что я лучше бы купил модель от ASUS или MSI!

Please wait...
maksimus
maksimus
8 лет назад
Ответ  lopaler

lopaler, Как-то я не помню тех временем, что бы у них было как-то по другому? Это пожизненный бюджетник

Please wait...
Lestat
Lestat
8 лет назад

Ну не знаю, помоему Lenovo с Asus или MSI на одну полку рядом не нужно ставить. У этих производителей на порядок выше качество.

Please wait...
udavv
udavv
8 лет назад
Ответ  Lestat

Lestat, MSI больше игровые ноуты делают, у ASUS тоже довольно мощные системы, поэтому и качество выше. а здесь более дешевый вариант

Please wait...
Aleksei Vashev
Aleksei Vashev
8 лет назад

Леново будет наверно дешевле конкурентов, но и проигрывать точно будет в плане производительности аналогам от asus и msi.

Please wait...
eugene_k
eugene_k
8 лет назад
Ответ  Aleksei Vashev

Aleksei Vashev, та и в дизайне он как гробик =) новые модельки мси изяшнее смотрятся.

Please wait...
udavv
udavv
9 лет назад

здесь наверное больше рассчитано как бюджетный вариант ноутбука. если конечно хотите что производительнее, то можете смотреть MSI, но там цена соответственно больше будет

Please wait...
Samcovich
Samcovich
9 лет назад
Ответ  udavv

udavv, согласен с вами, особенно после того как леново вдарились в телефоны, думаю ноутбуки для них вторичны.

Please wait...
lopaler
lopaler
9 лет назад

Неплохой такой ноут, но как правильно заметили он далеко не самый производительный, я лучше добавлю немного денег и куплю более производительный ноут, например MSI GT70

Please wait...
smith
smith
9 лет назад
Ответ  lopaler

lopaler, согласен, MSI куда лучше будет, хотя леново рекомендовал как-то знакомой, но там в бюджет вписаться нужно было

Please wait...
Jack King
Jack King
9 лет назад

Ну и ничего революционного! Собственно рядовой лэптоп с актуальным на данный момент железом. Дизайн — как у всех Ленов — ни рыба, ни мясо. IPS — гуд, но этим уже никого не удивишь. 3 USB на такую тушу, да еще один из них 2.0 = это как-то совсем не айс. У моего прошлогоднего Асуса N751JK и то 4 USB и все 3.0. DVD-RW тоже уже малоактуальная приблуда увеличивающая общий вес.
Как вывод: понятное дело, что за такую цену он найдет своего потребителя, но лично я бы смотрел в сторону Асуса и Эйсера. ИМХО, разумеется.

Please wait...
Артур
Артур
9 лет назад

Если IPS матрица будет покрывать хотя бы 80% sRGB цветового пространства то это будет просто бомба будет отличный вариант для монтажа видео (конечно не голивудского уровня, но уровня больших энтузиастов) Такое железо рендеринг FULL HD будет просто проглатывать, и все это за каких то 600-800$

9 Лет назад за 1100$ был куплен мой первый ноутбук у него было аж целых 2 гига оперативной памяти, 160 гигов жёсткий и 256 мегабайт оперативной памяти… Аж рыдать хочется от счастья =)

Please wait...
Михаил
Михаил
9 лет назад

Зачетный ноут!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: