Обзор мышки ASUS ROG Gladius

ASUS делают очень красивые геймерские продукты. Просто посмотрите на модельный ряд Strix, чего там только не найти. Но в этот раз Асусы решили отойти от нововведений в стилистике девайсов. Они выкатили довольно прикольную игровую мышку ASUS ROG Gladius, обзор которой можно найти под катом.

Внешний вид и комплектация

Мышка выглядит обычно, сверху серый пластик (не софт тач) а по бокам прорезиненная текстурка, в которую обычно забивается всякая грязь, да и тактильно она немного раздражает. Снизу тефлоновые ножки и тригер для отсоединения провода, но об этом позже. Форма не симметричная, после анбоксинга можно сразу подумать, что форма повторяет Razer Deathadder, но после первых игровых часов понимаешь, что изменения все-таки есть, а если точнее — она не такая горбатая как Razer. Кстати, сзади имеется логотип ROG, который светиться. Подсветку можно либо выключить, либо сделать пульсирующей, к сожалению, кастомизация данной функции отсутствует. Сама мышка достаточно большая, и скорее всего подойдет людям с большими кистями.

Кнопок — 6, две основные, кнопка колесика, 2 боковые клавиши и переключатель DPI. Очень понравилось, что боковые кнопки достаточно крупные, не люфтят и очень хорошо нажимаются. Колесико имеет достаточно жесткий ход, кроме етого оно утоплено в корпус. Отмечу что под основными кнопками (кроме колесика) расположены переключатели Omron с ресурсом нажатия около 20 млн., но кроме них, к комплекту идет еще одно пара переключателей, имеющих более жесткий ход. Очень хорошее решение, но возникают вопросы с тем, как можно это сделать быстро, ведь надо раскручивать мышку и проводить достаточно много операций по их замене. Кроме етого в комплекте идут еще и дополнительные ножки, на случай того если вы повредите основные, или же если они сотрутся. А теперь расскажу про съёмные провода, в комплекте идут аж целых два провода. Один в оплетке и длинный, а второй без и короткий (для ноутбуков). Подсоединяется он спереди путем втыкания разъёма Micro USB в мышку, и после характерного щелчка — провод не отцепить. А вот чтобы отцепить его, сзади предусмотрен специальный триггер, при оттягивании которого можно отсоединить сам провод. Хорошо придумано.

Начинка мышки (характеристики)

Подключение: проводное

Сенсор: Оптический

Разрешение: 6400 DPI

Комплектация: 1 x 2-метровый кабель, 1 x 1-метровый кабель, микрики Omron, дополнительные ножки

IMG_0783

 

Поведение в играх

Играть на ASUS ROG Gladius достаточно комфортно, не смотря на резиновые текстуры по бокам и её форму. Правда при очень потных катках мышка может выскальзывать из рук, так что рекомендую запастись тряпочкой и салфетками. Кроме этого, разработчики решили немного приподнять провод, так что он теперь не так сильно скользит по коврику возле места стыка с мышкой. Gladius отлично подходит для любой киберспортивной игры, если брать MMORPG игры, то кроме мышки Вам понадобиться соответствующая клавиатура с большим количеством кнопок, так как боковых клавиш вам будет не хватать. Драйвера у мышки очень простые и понятные, настроить можно всё что вам может пригодиться: DPI, подсветку, акселерацию, высоту отрыва от коврика.

Итог

ASUS ROG Gladius довольно достойная игровая мышка, она практически полностью повторяет форму великолепной мышки от Razer но кроме этого имеет так же и свои достоинства, а именно съёмные свичи в комплекте, оптический сенсор и возможность отсоединять провод. Gladius — просто классная игровая мышь, которая не напичкана всякими прибамбасами и процессорами. Не понравилась резиновая текстура по бокам и отсутствие расширенной кастомизации подсветки. Цена данной мышки в Украине — около 70$, на мой взгляд несколько завышено. В итоге ASUS ROG Gladius обычная простая и качественная игровая мышка.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
User
User
6 лет назад

Мышка хуйня полная,всякие надписи там Champions,Gaming Mouse мышка реально не для игр пересел после a4tech bloody думал щас хеды полетят ага мышка хуже чем a4tech bloody. :angry:

Please wait...
Андрей Антипов
Андрей Антипов
9 лет назад

Как можно писать обзор на мышку и не упомянуть какой именно сенсор стоит, какой ресурс у микриков (OmronЫ разные бывают…)? а про цену, то она вполне норм (курс валют посмотрите), аналоги на аваго 3310 примерно так же стоят. И еще у микриков, которые идут дополнительно в комплекте, клик другой и ресурс всего 1 млн нажатий, когда в основных 20 млн.

Please wait...
Андрей Антипов
Андрей Антипов
9 лет назад

Сенсор Pixart/Avago 3310

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: