WhatsApp поддерживает голосовые звонки на Android

Ждали-ждали и дождались. Записывать сравнение мессенджеров, которое вам не пришлось по духу, пришлось дважды. В день записи первого дубля WhatsApp выкатили десктопную версию через пару часиков после окончания съемок. Со звонками затянули чуть дольше. Скандалы-интриги-расследования приносили весточку об испытаниях голосовых звонков еще в конце 2014 года, и вот сегодня, наконец-то, они появились на Android. А на iOS пока нет.

Полный релиз обновленных возможностей мессенеджера ожидается уже в течении ближайших недель. Я открыла приложение и сделала вам пару скриншотов. Сразу видно, что кроме вкладок “Чаты” и “Контакты” появилась третья – “Вызовы”. Звонить можно только тем, у кого приложение установлено и главное – обновлено. Потому что из длинного списка моих знакомых, которые якобы пользуются WhatsApp, аж десять человек обновились до возможности звонить.

[one_third]whatsapp[/one_third] [one_third]whatsapp-1[/one_third] [one_third_last]whatsapp-2[/one_third_last]

И если пару дней назад можно было звонки только принимать, теперь каждый скачавший или обновившийся получает возможность совершать бесплатные интернет-звонки. Мы поболтали по телефону с нашим автором Максом Ватраликом. Первые две попытки были неуспешными и из рук вон плохими, собеседник меня слышал, я его нет. Но с третьего дубля связь наладить удалось. Слышали друг друга, он меня хорошо, но еще и свое эхо, я его с прерываниями, зато без своих повторов.

[one_third]whatsapp-4[/one_third][one_third]
whatsapp-3[/one_third] [one_third_last]whatsapp-5[/one_third_last]

В самом внешнем виде звонилки нет ничего сверхестественного – свайпаете к левой или к правой грани чтобы ответить или отбить, снизу достаете чат с этим человеком. Во время разговора можно выключить микрофон, включить громкую связь, отправить сообщение. Все. Максимально похоже на стоковую звонилку.

Отмечается, что обновление могло прилететь еще не во все регионы, так что если вы до сих пор не видите заветной телефонной трубки, не печальтесь, и на вашей улице вскоре перевернется грузовик с конфетами. Кажется, WhatsApp хочет стать вторым Viber. Но допустит ли это Facebook, имея на руках еще один Messenger?

Please wait...
Теги: ,
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
andre
andre
9 лет назад

У меня и вотсап и вайбер установлены и я не вижу в этом никакой проблемы. Но по моим наблюдениям вайбер популярнее. Возможно за счет давненько реализованной голосовой связи.

Не по теме. Может кто знает, почему проблема со временем в РФ до сих пор не решена? Причём ни в андроидах ни в яблоках. Понятно что нужно перевести время вручную, но это не решает неразберихи в мессенджерах. Не то чтобы это большая проблема, но тем не менее.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Как обычно. Улучшай не улучшай, кто к чему привык – не слезет. А все от того, что программтзавязана не лично на пользователе, а на его круге общения.

Все жду, когда выйдет универсальный мессенджер. У которого один клиент на устройстве, но писать и получать сообщения можно со скайпа, ватсапа, вибера, хэнгаутса, фейсбука, телеграма и вк.

Please wait...
OwlBeardy
OwlBeardy
9 лет назад
Ответ  burivuh26

burivuh26, по моему уже что-то подобное есть на android – вот кажется – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.squanda.swoop.app

Please wait...
imac
imac
9 лет назад

Скорее это вайбер второй вотсап. И то что у них были голосовые вызовы не делает их первыми.. Пусть лучше по работают над оптимизацией.. А то батарею жрёт мама не горюй.. А то что они втулили какие то социальные шняги вообще не лезит ни в какие рамки.. А вотсап это другое дело. А теперь ещё и голос, вообще красота..

Please wait...
imac
imac
9 лет назад

Юля Рябухина,
Охват аудитории, еще нужно разобраться .. у кого больше. По версии гугл плея, рейтинг вотсапа выше, а количество загрузок превышает в 10 раз. Это наверно потому что вайбер более популярный -)
Вайбер Аут, дороже чем звонки по скайпу и тем более чем через хенгаутс. Качество голоса у скайпа лучше. Так что о как статистике вообще речь ?
Кстати какое-то время назад, рейтинг у вайбера в гуггл плей был 4.5 а сейчас 4.3.
Раздули его всякими ненужными стикерами и прочей фигней .. Вообщем не понятно что за такая беспощадная статистика …

Please wait...
олень
олень
9 лет назад

А что такое аська? скайп?

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
9 лет назад

Скайп можно хоронить
еще и ПК версию если выпустят, то почти догонит аську по удобству

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
9 лет назад

Юля Рябухина, ооооочень неудобная веб версия
в этом плане телеграм или вайбер куда более серьезно подошли, к этой проблеме

Please wait...
OwlBeardy
OwlBeardy
9 лет назад

Ужасное приложение.. уже лучше facebook masseger юзать…

Please wait...
rich3363
rich3363
9 лет назад
Ответ  OwlBeardy

OwlBeardy, сказал, как отрезал. А по существу, как обычно, полный нуль!
Хороший мессенджер, пусть и не самый красивый (надеюсь, это только пока). Работает гораздо шустрее, чем стоковый в андроид Hangouts. Кстати о хэнге. Зачастую, изображения, отправленные в Hangouts, ужасного качества, что у принимающего, что у отправителя. В чем дело и у многих ли так?

Please wait...
Yury S.
Yury S.
9 лет назад
Ответ  rich3363

rich3363, судя по веб-версии Hangouts, картинки там режет до 800 пикселей

Please wait...
rich3363
rich3363
9 лет назад
Ответ  Yury S.

Yury S., не в курсе, мб и так, но на телефоне, только что отправленная фотка — ужасного качества, будто она увеличена с разрешения 200х200 до full hd матрицы моего One m8. Иногда бывает, что фотки вполне хорошего качества, но зачастую — ужасного.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: