Dell XPS 13 — это не обзор, это знакомства !

Компания Dell достаточно давно радует нас качественными устройствами, на этой неделе (7 апреля) они провели презентацию нового Dell XPS 13 в Украине. На этой презентации побывала и Мисс Краштест (Юлия Рябухина). Об этом она написала в своем твиттере. Пока мы ждем детального обзора, давайте познакомимся с этим устройством поближе.
miss-crahstest-dell-xps-13

Dell XPS 13 — самый маленький в мире 13-дюймовый ноутбук. Все это благодаря очень маленьким рамкам вокруг дисплея, ширина которых составляет 5,2 мм. Ноутбук будет представлен в двух версиях с FullHD экраном и Quad-HD соответственно. Экран сенсорный, и поддерживает до 10 одновременных нажатий. А для того, чтобы защитить его, используется стекло Gorilla Glass. Он реально маленький. При 13 дюймах, он занимает столько же места, сколько и 11 дюймовый Macbook Air. Весь корпус выполнен из металла, и, несмотря на это, ноутбук весит чуть более 1 кг. При всем этом, толщина корпуса составляет всего 9мм в самом тонком месте, и 15мм в самом толстом месте. Согласитесь – это очень хороший показатель.

Но одним дизайном нельзя похвастаться. Важна и мощность – и она здесь есть! Dell XPS 13 — Оснащен процессорами Intel® Core™ 5-го поколения (i3, i5 и i7). За графику, отвечает Intel® HD 4400 или HD 5000 для процессоров Intel Core i7. Несмотря на достаточно хорошую производительность, Dell обещает, что ноутбук будет жить примерно 15 часов без подзарядки. Это достаточно смелое заявление со стороны производителя. За качество звука отвечает технология Waves MaxxAudio® Pro – она использует два динамика общей мощностью 3 ватта. Покрутив устройство в руках, можно найти два порта USB 3.0, один порт mini DisplayPort и совмещенный вход для наушников. Продажи ультрабука в Украине начнутся в середине апреле по цене от 34500 грн ($1380) в зависимости от конфигурации. С вами был Artiom Veaceslav, до новых встреч !

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
8 лет назад

Рамки вокруг экрана это нечто, очень красиво выглядит!

Please wait...
platon
platon
8 лет назад

За графику, отвечает Intel® HD 4400 или HD 5000

ошибочка! За графику там только Intel® HD Graphics 5500

Intel® Core™ 5-го поколения

там только 5### графический чип

Please wait...
Sergio
Sergio
8 лет назад

Новые горизонты журналистики – обзор по пресс-релизу :)

Please wait...
Темный
Темный
8 лет назад

Это “знакомства”? Их тут много, да?

технология Waves MaxxAudio® Pro — она использует два динамика общей мощностью 3 ватта.

Кто использует два динамика – технология? Какая-то странная формулировка.

Продажи ультрабука в Украине начнутся в середине апреле

Похоже, продажи вообще никогда не начнутся, ибо месяц “апреле” – это что-то новенькое…
Запятые, двоеточия – лишние и пропущенные… Честное слово, после таких статей опускаются руки. Всё могу понять, но допустить ошибку уже в заголовке?..

С вами был Tyomniy, до новых встреч!

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад

Весь корпус выполнен из металла

– bullshit. Из металла выполнены только нижняя крышка и крышка экрана. Середина “бутерброда” – поликарбонат с текстурой “под карбон”.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: