Huawei покажет P8 и P8 Lite 15 апреля

Ещё в прошлом месяце компания Huawei запланировала на 15 апреля мероприятие, на котором, скорее всего, миру будет показан новый флагманский смартфон P8. Но если верить сайту GSMArena, то под шумок китайцы представят ещё одно устройство – P8 Lite. Если следовать законам логики, то Lite-версия получит схожий со своим старшим братом дизайн, но более доступную цену, а также упрощённые технические характеристики.

Новый Huawei P8 Lite уже прошёл сертификацию в центре TENAA, поэтому его характеристики – не секрет. Аппарат получит 5-дюймовый экран с HD-разрешением, восьмиядерный процессор (пока неизвестного производства), работающий на тактовой частоте 1,2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, основную камеру на 13 МП, фронтальную – 5 МП, а также Android 5.0 уже “из коробки”. Приблизительная стоимость смартфона составляет около 250 евро. Скорее всего, в Huawei P8 Lite будет реализована поддержка двух SIM-карт. Видимо, от металла в своих телефонах китайцы решили не отказываться, что является очень правильным решением.

[one_half]gsmarena_001[/one_half]

[one_half_last]gsmarena_002[/one_half_last]

Ну, и напомню технические характеристики главного виновника торжества, запланированного на 15 апреля. Huawei P8 должен получить 5,2-дюймовый экран с разрешением Full HD (1920 x 1080 точек), камеры на 13 МП (такое количество мегапикселей будет не только спереди, но и сзади), 3 ГБ оперативной памяти, аккумулятор на 2600 мА·ч и процессор собственной разработки – восьмиядерный чип Kirin 930. Работать всё это будет под управлением Android Lollipop в паре с фирменной оболочкой Huawei Emotion UI.

Презентация, как я уже говорил, будет 15 апреля. Место встречи – Лондон. Время – 15:00 (3 PM). Если верить словам организаторов, то проходить мероприятие будет целых полтора часа.

Источник: GSM Arena.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
7 лет назад

Все устроило

Please wait...
Drumantic
Drumantic
9 лет назад

Нужно больше оперативы! А то из-за этого не хватает аккумулятора.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: