Prestigio Grace X7 – тонкий, легкий, антикризисный

При выборе смартфона цена всегда была одним из решающих факторов, но, в нашу “смутную и тревожную пору” этот критерий стал чуть ли не единственным. Гики, само собой, хотят и процессор лучшее, и ppi плотнее, но все это стоит денег, а с учётом курса и рынка так и вообще бешеных денег, поэтому последнее время просьбы помочь выбрать новый гаджет звучат приблизительно одинаково: “До пяти тысяч грн и диагональ 4,3/5/5,5 дюймов”. Дешево и сердито. Ну и удобно. Ряд подобных аппаратов пополнился ещё одним устройством – Prestigio Grace X7.

Если вам кажется, что внешне аппарат никак не выделяется среди всего модельного ряда среднебюджетных телефонов, стоить посмотреть на него в профиль. Тонкость – не самая важная составляющая крутого аппарата, но 6,9 мм вместе с весом 117 грамм заслуживают уважения. Никаких острых углов, все скруглено. Никаких ярких цветов, только строгая классика – синий, черный, белый. Никакого глянцевого пластика – только soft touch.

Prestigio_Grace_X7

В остальном все просто – 5 дюймов дисплей, IPS матрица, HD разрешение, защитное стекло Dragontrail, 8 ядер Cortex-A7 процессора МТ6592 с частотой 1,7 ГГц, графикой Mali-450 MP4 и 2 ГБ оперативной памяти. Встроенной памяти всего 16 ГБ, но имеется поддержка microSD до 32 ГБ. Это не шибко много, зато Prestigio предоставляют 200 ГБ свободного места в облачном хранилище Prestigio MultiCloud бесплатно, они вам пригодятся. Поддерживает работу двух сим-карт формата micro и mini, камеры тоже две: фронтальная на 5 МП, основная на 13 МП с автофокусом и вспышкой. За продолжительность автономной работы ответственен аккумулятор на 1800 мАч.

Работает под управлением Android 4.4 KitKat “с поддержкой обновления до Lollipop”. Будет это в течение месяца или когда Lollipop на горе свистнет сразу за обновлением Moto Droid Turbo Антона Поздянкова – не уточняется.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
hypoiu
hypoiu
8 лет назад

Если бы название реальное оставили (Gionee),то еще куда ни шло,а так ..давай досвидания!

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
8 лет назад

когда уже в стране зарплаты будут такие, чтобы 5000 грн считалось «дешёво и сердито»))

а по поводу смартфона, при такой платформе, 1800 мА·ч АКБ это просто смертный грех инженеров

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад

MPAK, согласен. АКБ никакая. Помимо этого я бы ни в коем случае не покупал бюджетник на mtk. Это для гика равно похоронам гаджета. То есть практически тождественно отсутствию сторонних прошивок и модов. То есть для гика аппарат слабо интересен. Личное мнение

Please wait...
Tom Platz
Tom Platz
8 лет назад

Андрей Москалец, на популярні бюджетніки на мтк вистачає прошивок всяких-різних. Це я вам кажу як власник Red Rice.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад
Ответ  Tom Platz

Tom Platz, как человек, среди друзей и знакомых которого популярны разнообразные lenovo, в т.ч. и среднеценового класса, заявляю – cm12 и просто хороших aosp-based прошивок под них практически нет. А если так дела обстоят с lenovo, то о кастомах для prestigio… Ну вы поняли.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: