Gionee M5 – Android-смартфон с двумя аккумуляторами

На прошлой неделе появилась первая информация о том, что китайская компания Gionee готовит не совсем обычный смартфон M5 – в нём будет два аккумулятора, а не один. В принципе, слухи подтвердились. Вчера будущая новинка прошла “обследование” в Китайском центре сертификации мобильных устройств TENAA, поэтому теперь нам известно о телефоне практически всё.

Вообще на выставке MWC 2015, которая проходила в Барселоне, ещё одна китайская компания Innos показала смартфон D6000, который тоже оснащён двумя аккумуляторами, но тот аппарат работал под управлением Android 4.4 KitKat. В нашем же случае речь идёт об Android 5.0 Lollipop уже “из коробки”, что, безусловно, очень и очень радует. Единственный момент  – точная ёмкость аккумуляторов новинки от Gionee пока не известна. Но мы уже точно знаем, что гаджет будет весить не так и мало – 213 грамм. Даже 6-дюймовый телефон Lumia 1520 весил меньше (209 грамм). Но автономность – наше всё, поэтому нужно чем-то жертвовать.

[one_half]15022363-b[/one_half] [one_half_last]15022363-c[/one_half_last]

В принципе, характеристики смартфона на среднем уровне. Инженеры оснастили Gionee M5 5,5-дюймовым экраном с HD-разрешением (1280 х 720 точек), четырехъядерным процессором, работающим на тактовой частоте 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, накопителем на 16 ГБ (слот для карт microSD предусмотрен), а также двумя камерами на 5 мегапикселей (фронтальная) и 8 мегапикселей (основная). Что касается габаритов будущей новинки, то они следующие: 152 х 76 х 8,6 мм. Точная ёмкость аккумуляторов, как я уже говорил, пока не известна, но говорится, что устройство сможет проработать от одного заряда до четырех дней. Согласитесь, что даже два дня работы при активной нагрузке – это круто!

[one_half]15022363-c1[/one_half] [one_half_last]15022363-z[/one_half_last]

Точную дату старта продаж нам никто не назвал, но учитывая то, что аппарат уже прошёл сертификацию, ждать официального анонса осталось уже не так и долго.

Источник: Phone Arena.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: