Компания Oppo анонсировала новый смартфон Neo 5S

В прошлом году китайская компания Oppo представила смартфон начального класса, который получил название Oppo Neo 5. Мощными техническими характеристиками аппарат, конечно же, похвастаться не мог, но и цена была соответствующей. Видимо, руководство поразмыслило над своим будущим, поэтому было принято решение выпустить наследника – Oppo Neo 5S.

Экран новинки, по сравнению с Oppo Neo 5, не изменился вообще: инженеры не только не стали менять диагональ (4,5 дюйма), но и решили оставить старое разрешение (854 х 480 точек). Если вы любите считать пиксель на экране, то в данном устройстве это будет легко делать – 218 PPI. Процессор здесь установлен вполне привычной для такой категории устройств (но не MediaTek, как многие из вас уже могли подумать), в Oppo Neo 5S используется 64-битный четырёхъядерный чип Qualcomm Snapdragon 410. Работает он на тактовой частоте 1,2 ГГц. Если говорить о графическом ускорителе, то всё стандартно для этой платформы – Adreno 306. Оперативной памяти тут предусмотрено 1 ГБ, а встроенной – 8 ГБ. Да, накопитель, конечно, не самый большой, но есть поддержка карт microSD до 128 ГБ.


Вот вам небольшая галерея с изображениями

Основная камера может похвастаться 8-мегапиксельным модулем, а фронтальная – 2-мегапиксельным модулем. Сообщается, что стандартное приложение камеры получит много интересных функций (например, распознавание улыбки, HDR, панорама и многое другое). По старой китайской традиции аппарат получил поддержку работы с двумя SIM-картами (интересно, что одна из них должна быть формата micro, а вторая – nano). Обе могут работать с сетями четвертого поколения (LTE). Самое главное – корпус здесь металлический. А вот аккумулятор в Oppo Neo 5S не самый ёмкий, хотя, учитывая технические характеристики, 2000 мА·ч должно быть достаточно, чтобы телефон смог “прожить” с утра до вечера.

Пока нет никакой информации о рынках, на которых появится новинка, но известна цена – приблизительно 190 долларов или где-то 160 евро.

Источник: Phone Arena, Oppo.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
valik_troyan
valik_troyan
8 лет назад

Оппо зажрались

Please wait...
Владислав
Владислав
8 лет назад

Могли уже и побольше ОЗУ вкинуть, хотя бы 1,5 ГБ как это делает самсунг. Да и экранчик дотянуть до 540 x 960, на 4.5″ будет нормально. А так за 120 уе уже можно ксяоми взять, а он по ТХ куда приятней будет!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: