Lenovo представила обновлённый планшет ThinkPad 10

Сегодня в Пекине на выставке Lenovo Tech World 2015 одноимённая китайская компания показала обновлённую версию своего 10-дюймового планшета ThinkPad. Устройство получилось действительно интересным, но особого внимания заслуживает операционная система: Lenovo ThinkPad 10 – первый в мире планшет, работающий под управлением Windows 10. Это ещё раз напоминает нам о том, что выход “десятки” уже не за горами.

Конечно же, ничего удивительного в том, что планшет работает под управлением Windows 10 нет. Компания Microsoft запланировала финальный релиз своей новой операционной системы на июль этого года, а Lenovo ThinkPad 10 поступит в продаже на месяц позже – в августе.

Thinkpad-10-Standard-05

Новинка, в принципе, чем-то напоминает своего предшественника. Перед нами всё тот же планшет, который при помощи аксессуаров (клавиатуры с док-станцией) может превратиться в небольшой ноутбук. Что касается технических характеристики, то инженеры предусмотрели несколько комплектаций. В зависимости от ваших потребностей можно будет приобрести устройство с процессором Intel Atom x5 (тактовая частота – от 1,44 ГГц до 2,24 ГГц) или же Intel Atom x7 (тактовая частота – от 1,6 ГГц до 2,4 ГГц). Оба чипа 64-битный и изготовлены по 14-нанометровому техпроцессу. Напомню, что эти новые процессоры компания Intel показала на MWC 2015 (более подробно можете прочитать здесь). Объём оперативной памяти тоже можно выбирать: или 2 ГБ, или 4 ГБ.

Также новый Lenovo ThinkPad получил 10-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD (1920 х 1080 точек). Приятно, что дисплей будет защищён закалённым стеклом Gorilla Glass 3. Ёмкость накопителя можно выбирать (понятно, что от этого будет зависеть и стоимость): SSD на 64 ГБ или 128 ГБ. Помимо этого предусмотрен разъём для карт microSD. По другим разъёмам: на корпусе можно найти USB 3.0, microHDMI и аудиовыход. Модули Wi-Fi и Bluetooth будет доступны по умолчанию, а вот 3G и LTE – опционально.

По заявлению производителя, встроенного аккумулятора на 32 Вт·ч должно хватить приблизительно на 10 часов автономной работы. Стоимость планшета в минимальной комплектации составит 550 долларов.

Источник: Lenovo.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
neTp0Bu4
neTp0Bu4
8 лет назад

не вижу ничего действительно интересного

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: