MAD MAX

“УЗРИИИ МЕНЯЯЯ!”

Именно это кричат белые лысые стремные чуваки (а заодно и герои фильма MAD MAX) перед смертью.

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

А вы просто обязаны узреть этот шедевр кинематографа, в хорошем кинотеатре, по возможности с imax технологией.

Признаюсь, я не смотрел оригинальную трилогию, хотя вроде не школьник и по возрасту как раз должен был смотреть, ну как есть. Из-за этого я не знал некоторых особенностей того мира, в котором существует Макс, связей между персонажами и, может быть, идеи поклонения людей антагонисту. Но это не помешало мне насладиться тем “visual porn” который происходил на экране!

Ниже будут спойлеры, но буду откровенен – сюжет тут играет второстепенную роль.

События фильма происходят после событий трилогии, это понятно, потому что у Макса есть воспоминания\глюки из нерадостного прошлого. С первой же минуты начинается экшн, который, как мне показалось, из двух часов фильма, притормаживал может на минут 30 в общем, так чтоб тебе хватило только выдохнуть, а не сходить в туалет.

Терпила Макс, по сути, попал под раздачу, и оказался непреодолимой преградой для всего лысо-белого кодла. По стечению обстоятельств, он находит общие интересы с бунтаркой Фуриозой, которая, под видом поездки в город Бензоград, ворует пятерочку симпатичных девок, а по совместительству – маток антагониста, который в украинской озвучке зовется “Несмертен Джо”.

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Запалив подставу, Джо собирает все свое кисло-молочное войско, сажает их на фантастически трешовые корыта, и не забыв прихватить фуру с оркестром и слепым подвешенным на цепях фронтменом-гитаристом, который еще и огнем из грифа лупит *SIC!!!* пускается в догонку.

О съёмках №3.mp4_snapshot_02.34_[2015.05.22_13.34.59]Компашка из беглой императрицы Фуриозы, Макса, маток и снежка, решившего стать на пусть истинный, топят на бензовозе в родной город Фуриозы, который, по ее воспоминаниям, должен кишеть зеленью, а это на фоне окружающей пустыни звучит как рай. Но доехав до конечной точки и узнав что города уже нет, они решают развернуться, пробурить погоню и захватить крепость Несмертена Джо. Ну собственно и весь сюжет, пол-фильма караван едет в одну сторону, и пол-фильма обратно. Но КАК едут! Как же они красиво едут!

Трейлер №5.mp4_snapshot_01.43_[2015.05.22_13.43.11]

Трейлер №5.mp4_snapshot_02.22_[2015.05.22_13.43.50]

Отдельное внимание стоит уделить украинской озвучке! Вооот такой респект этим людям! С чувством юмора у них вообще все в порядке, оставлю просто намек)

bez_gmoНадеюсь в русском варианте будет не хуже, и у вас озвучат тоже хорошо, а не как “Друзей”, например.

Так же хочу рассказать несколько интересных фактов о фильме.

Съемки могли начаться еще в 2001, но трагедия 11 сентября остановила процесс. Позже, в 2003, хотели снимать в Намибии, да еще и с Гибсоном в главной роли, но из-за войны в Ираке, съемки опять заморозили. Когда в 2011 съемочная команда приехала в Австралию (Гибсон к тому времени потерял интерес к проекту) там начались ливни, после которых все вокруг расцвело и конечно же испортило “декорации”. И только в 2012, в Намибии, съемки наконец стартовали. Компьютерной графики использовали по минимуму, большинство спецэффектов – натуральные.

Меня просто поразило то количество деталей, которые были на экране, в каждой экшн-сцене хотелось поставить на паузу чтоб рассмотреть все до мелочей, картинка сочная и костюмы\грим\тачки – на высшем уровне!

В общем, рекомендую всем ценителям жанра, и с нетерпением сиквел!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
8 лет назад

Фильм интересно снят, динамичен, но слишком перехвален (как ранее Исчезнувшая). Посоветовал бы как интересный фильм, но не обязателен к просмотру.

Не понял прикола в моменте с налётчиками когда они говорили на русском, в оригинале так же?

Please wait...
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
8 лет назад

Владимир Михайлович, пусть оставят этот бред у себя в головах, я не на фильм про майдан пришёл

Please wait...
vitov
vitov
8 лет назад

Смотрели с женой. Фильм шикарен. Очень понравился. И действительно впечатляет то, что идет 100% экшн все время. Грандиозно

Please wait...
Fanity
Fanity
8 лет назад

Вот кстати из некоторых спорных моментов, могли бы объяснить, что глюки преследующие Макса это видения его дочери и жены, коих он не спас от банды байкеров в первой части фильма. Собственно, помле этого он и двинулся и начал уничтожать врагов. А сам фильм по сюжету часто напоминает вторую часть, тоесть, я бы вообще поставил этот фильм на место того второго (хоть тот и шикарен, но это же блин практически то же самое но слегка иначе).

Кстати, уже готовится выпуск серии комиксов приквелов, один из которых будет рассказывать о том, как Immortan Joe собрал вокруг себя всю эту кодлу фанатиков, ну и точно будет рассказана история гитариста.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
8 лет назад

Ходили видели…
…хотим есщо…

Please wait...
burivuh26
burivuh26
8 лет назад

События фильма происходят после событий трилогии

Вообще-то они происходят между 1 и 2 частями фильма

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад
Ответ  burivuh26

burivuh26Владимир Михайлович, да лааадно… Я видел первую часть, но не догадался, что это продолжение именно ее. С другой стороны на сюжет действительно пофигу)) А вообще фильм стоило назвать “Адекватный Макс”, т.к. Макс самый вменяемый на фоне всего остального цирка с конями и содомии с гусями))

Please wait...
what
what
8 лет назад
Ответ  Andrey Ostapenko

Andrey Ostapenko, соглашусь, бешенньій фильм(в хорошем смьісле), не Макс :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: