Обзор EatSmart: бронирование столиков через Интернет

Сколько раз вы попадали в такую ситуацию, когда в заведении, где запланирована важная встреча, свидание с девушкой или просто посиделки с друзьями, не оказывалось свободного места? Уверен, что не единожды. Да, сейчас на дворе 21 век, и все знают о возможности забронировать столик заранее, но это нужно искать сайт ресторана (или какого-то бара), затем номер, а потом ещё несколько минут ждать, пока ответственный за этот процесс человек выдаст вам нужную информацию. У половины населения нашей планеты на это нет ни времени, ни желания. Но выход есть – сервис EatSmart. С ним, а точнее с его приложением для Android, мы сегодня и познакомимся.

Видеообзор EatSmart

Приложение можно загрузить для Android в Google Play абсолютно бесплатно (сделать это можно вот по этой ссылке), но также стоит помнить, что сервис EatSmart предлагает и версию для iOS, а также специальный веб-сайт, на который можно попасть даже с Windows Phone или обычного телефона. Но сейчас нас интересует только Android-версия (к слову, программа для iOS обладает идентичным дизайном и возможностями), поэтому перейдём к более детальному знакомству.

Первая вкладка, которая открывается после запуска, называется “Поиск”. Здесь можно выбрать город (на данный момент приложение актуально для жителей Киева, Харькова, Ровно, Одессы, Львова и Днепропетровска, а уже в ближайшем будущем разработчики обещают добавить и другие населённые пункты), конкретный район, указать количество человек, для которых будет бронироваться место, нужный день (можно заказывать столики практически на месяц вперёд), а также точное время. Данная функция будет очень полезной, если вы не знаете, куда именно хотите пойти, но если место выбрано заранее, то поиск по названию тоже предусмотрен.

[one_half]Screenshot_2015-05-20-17-50-35[/one_half] [one_half_last]Screenshot_2015-05-20-17-50-59[/one_half_last]

После нажатия на кнопку “Поиск” вы увидите выдачу из различными заведениями, которые подходят по указанным вами требованиями. Можно посмотреть название места, его точный адрес, средний чек (150-200 гривен, 250-400 гривен или 450-800 гривен), меню кухни, а также узнать, какую скидку вам дадут, если вы зарезервируете столик в этом заведении через сервис EatSmart (обычно дают от 5 до 50% или обещают какой-то подарок).

[one_half]Screenshot_2015-05-20-17-51-12[/one_half] [one_half_last]Screenshot_2015-05-20-17-51-44[/one_half_last]

При выборе конкретного заведения можно ещё раз просмотреть всю вышеуказанную информацию, а также указать или изменить дату, время и количество человек (от двух до девяти). Очень порадовала возможность узнать более подробно о месте (в описании всегда можно прочесть что-то интересное). Но лично меня приложение EatSmart завоевало тем, что в нём можно посмотреть фотографии интерьера конкретного заведения. Ведь найти фотографии ресторана, бара или паба порой бывает очень сложно. Иногда снимков бывает два-три, а иногда – целая галерея. В любом случае даже пары картинок достаточно, чтобы сложилось какое-то впечатление. Приятно, что внутри приложения есть карта, где указано точное место положения заведения (можно даже не открывать специальную программу для навигации).

[one_half]Screenshot_2015-05-20-22-48-40[1][/one_half] [one_half_last]Screenshot_2015-05-20-17-52-41[/one_half_last]

Для активных пользователей и частых гостей предусмотрена такая функция, как “Добавить в избранное” (под это отведена специальная вкладка). Также можно просматривать ваши активные заказы (пункт “Заказы”) и их архив (вдруг вы забыли, на когда у вас заказан столик, или не можете долго вспомнить, с кем ужинали в прошлую среду). Но прежде чем забронировать место и получить телефонный звонок для подтверждения заказа, вам нужно заполнить свой профиль: указать имя, фамилию, город, контактный номер, а также электронный адрес.

[one_half]Screenshot_2015-05-20-17-55-10[/one_half] [one_half_last]Screenshot_2015-05-20-17-55-55[/one_half_last]

Также Eatsmart активно сотрудничает с ребятами из «Уличной еды». Чтобы не теряться во всем разнообразии на фестивале, в приложении реализована специальная вкладка с картой всех фудточек, кратким описание кухни и рейтингом посетителей феста. Теперь у нас больше времени на еду, а не на ее поиски.. В целом, сервис мне очень понравился, идея не нова, но реализация интересная (подход создателей к своему делу, как по мне, очень правильный). Что касается дизайна EatSmart, то Material Disign вы здесь, конечно, не увидите, но всё и так достаточно красиво и опрятно смотрится. В любом случае, мне такого приложения очень не хватало, поэтому у меня на смартфоне ему место точно найдется.

Android | iOS | Веб-сайт

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
neTp0Bu4
neTp0Bu4
8 лет назад

“и все знают о возможности забронировать столик заранее, но это нужно искать сайт ресторана (или какого-то бара), затем номер, ” а что звонилка цианогена не умеет искать близлежащие заведения по названию?

Please wait...
Nick Allon
Nick Allon
8 лет назад

думаю, пригодится. спасибо. но с дизайном беда имхо

Please wait...
roman_muliavka
roman_muliavka
8 лет назад
Ответ  Nick Allon

nick.allon , сподіваюсь, сервіс буде корисним. Дизайн в найближчі три місяці буде змінений.

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
8 лет назад

Спасибо, приложение-сервис из разряда “пусть валяется, пригодится” )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: