Sharp Aquos Pad – безрамочный планшет на Snapdragon 810

Прошлым летом компания Sharp удивила нас с вами, представил новую линейку смартфонов с уникальным дизайном. Речь, конечно же, идёт о Sharp Aquos. Вы, наверняка, помните эти аппараты, где даже не было разговорных динамика, а собеседника удавалось услышать вообще каким-то непонятным магическим образом (звук передавался через вибрацию). Видимо, производитель решил не останавливаться на достигнутом (и правильно сделал), поэтому на днях японская компания официально объявила об анонсе планшета Sharp Aquuos Pad. Новинка получила не только “безрамочный” дизайн, но и внушающие доверие технические характеристики.

Наш сегодняшний герой – второй планшет в мире, который работает под управлением процессора Snapdragon 810 (первым был Sony Xperia Z4 Tablet). Напомню, что этот чип объединяет в себе 4 ядра Cortex-A57, работающих на тактовой частоте 2 ГГц и 4 ядра Cortex-A53, максимальная рабочая частота которых составляет 1,5 ГГц. Оперативной памяти в Sharp Aquos Pad предусмотрено 2 ГБ, а встроенной – 32 ГБ. Слот для карт microSD предусмотрен, поэтому за это волноваться не стоит. Аккумулятор, как для планшета, конечно, не самый мощный, но 3900 мАч должно хватить для каких-то повседневных задач. Но понятно, что рекордной автономности от него ожидать не стоит.

l_si-SH-05G-01

Что касается экрана, то он тут 7-дюймовый с разрешением 1920 х 1200 точек. Технология IGZO, к счастью, никуда не делась. По габаритам (учитывая ещё практически отсутствие рамок) планшет нельзя назвать очень большим – 174 х 105 х 8 миллиметров. Как видите, это один из самых компактных 7-дюймовых Android-планшетов, доступных сейчас на рынке. Вес – 210 грамм. О камерах инженеры не забыли: основная получила 8-мегапиксельный модуль, а фронтальная – 2,1-мегапиксельный. Операционная система – Android 5.0 Lollipop. Старт продаж новинки запланирован уже на средину июля. Только пока не понятно, какой ценник повесит производитель на своё творение и собираются ли в Sharp выводить планшет на другие рынке, кроме японского.

Источник: Phone Arena.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cyberimmersion
Cyberimmersion
8 лет назад

Маленькие рамки != отсутствие рамок. И планшет с маленькими рамками, в отличии от смартфона – это крайне не удобно!

Please wait...
Jurij Sumakov
Jurij Sumakov
8 лет назад

В верху вижу разговорный динамик.

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
8 лет назад

Планшет мечты?

Please wait...
kostik
kostik
8 лет назад

Владимир Михайлович, 3900 махов все портят

Please wait...
burivuh26
burivuh26
8 лет назад
Ответ  kostik

kostik, на nexus 7 примерно столько же и норм

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: