ZTE Nubia Z9 – “безрамочный” смартфон, каким он должен быть

Хотите вы этого или нет, но в Китае уже существует достаточное количество производителей, флагманские устройства которых мир ждёт не меньше, чем топовые решения от Samsung, HTC и Sony. Одной из таких фирм можно смело считать ZTE, которая сегодня представила свой новый телефон Nubia Z9. В этом аппарате сочетается всё: интересный дизайн, хорошие характеристики и вполне приемлемая цена. 

Самое интересное в смартфоне – экран. Как вы уже заметили по фотографиям, он здесь не совсем обычный, а немного загнутый по краям (не так сильно, как Samsung Galaxy S6 Edge, но всё же). Из-за такой формы создаётся некая иллюзия объёмного изображения. Во время презентации сказали, что такой эффект принято называть 2,5D. Аппарат считается “безрамочным”, но эти самые рамки здесь всё же есть – 0,8 мм. В принципе, устройство можно смело сравнивать с тем же Sharp Aquas Crystal (правда, инженеры Sharp пошли ещё дальше, убрав рамки даже сверху). Что касается самого дисплея, то он в ZTE Nubia Z9 получился 5,2-дюймовым с достаточным для такой диагонали разрешением – 1920 х 1080 точек. Честно говоря, меня очень радует, что не все производители гонятся за QHD в ущерб автономности, ведь 420 PPI (именно такая плотность пикселей в новом флагмане ZTE) вполне достаточно, чтобы комфортно пользоваться устройством.

The-Nubia-Z9 (12) (1)

Отдельного внимания ещё заслуживает технология FIT (Frame Interactive Technology). Если в двух словах, то это система жестов, которая реагирует на прикосновения к краям экрана. Благодаря простым движениям можно изменять яркость, активировать экран, делать скриншоты и многое другое. Компания сделала даже несколько специальных анимаций, чтобы будущим владельцам ZTE Nubia Z9 было проще разобраться с особенностями аппарата.

[one_half]gsmarena_005[/one_half] [one_half_last]gsmarena_006[/one_half_last]

В техническом плане смартфон вообще не уступает флагманским решениям от других брендов. Процессор здесь Qualcomm Snapdragon 810 (о MediaTek речь даже не идёт). Если вы помните, то это 64-битный восьмиядерный чип. ZTE Nubia Z9 поступит в продажу в двух цветовых вариантах. От выбранной вами расцветки будет зависеть не только крутость в глазах друзей, но и полученный объём оперативной памяти. Classic Edition (черная версия) будет оснащена 3 ГБ ОЗУ, а Elite Edition (золотистая версия) – 4 ГБ. Аналогичная система применяется и к накопителям устройств: в первом случае пользователи получат 32 ГБ встроенной памяти, а во втором – 64 ГБ. Слот для карт microSD присутствует. Но это ещё не все, будет и версия для “богатых и успешных” – Top Edition. Счастливые владельцы этой модификации получат не только 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, но ещё и биометрический сканер.

The-Nubia-Z9 (4)

Теперь перейдём к камерам. В качестве основного модуля здесь используется новенький 16-мегапиксельный сенсор Sony Exmor RS IMX234, который умеет записывать 4К-видео с частотой 30 кадров в секунду. Вспышка, понятное дело, тоже присутствует. Если говорить о фронтальной камере, то здесь инженеры решили тоже использовать сенсор Sony – Exmor R IMX179 (f/2.0, угол обзора – 80 градусов). Мегапикселей спереди восемь. Аудиочип здесь от Asahi Kasei Microdevices – AK4961. Также китайцы решили придерживаться своих традиций, поэтому аппарат получит поддержку двух SIM-карт. Что касается размера, то всё вполне приемлемо – 147,38 х 68,34 х 8,94 мм, вес – 192 грамма. Ёмкость аккумулятора – 2900 мА·ч.

The-Nubia-Z9 (3)

А теперь перейдем к тому, чем китайцы обычно привыкли удивлять нас, гиков – цена. Самая дешевая доступная версия, как вы уже могли догадаться, называется Classic Edition (3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти), обойдётся покупателям приблизительно в 565 долларов, за Elite Edition (4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ встроенной памяти) придется выложить уже побольше – 645 долларов (за “золото” всегда нужно доплачивать, сами знаете), а вот ценник на Top Edition немного даже удивил – 725 долларов. Учитывая сегодняшний курс, за “топовую” версию придется выложить или 15 тыс. гривен, или 37 тыс. рублей. Старт продаж ZTE Nubia Z9 в Китае запланирован уже на 21 мая.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
neobarbaris
neobarbaris
8 лет назад
Слот для карт microSD присутствует.

Ничего подобного заявлено не было… И отверстие только одно в корпусе – для 2-х сим-карт…

Please wait...
Козак Ляшко
Козак Ляшко
8 лет назад

Мне кажется, это телефон для гомофобов.
Брать не советую категорически.

Please wait...
PanGoLin
PanGoLin
8 лет назад

Lumia 930 напоминает

Please wait...
ПЕРДАК
ПЕРДАК
8 лет назад

Жаль, что не на винде…

Please wait...
vitee_ok
vitee_ok
8 лет назад

ИМХО, самый лучший смартфон без рамок у sharp – sharp aquos crystal. Он действительно выделяется среди других смартфонов и выглядит очень круто и футуристично, чего нельзя сказать про этот ZTE.

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
8 лет назад

Дороговато для ZTE. По характеристикам они всегда хорошо выглядят, но по факту их косячный софт в мелочах напрягает. имхо конечно, сужу по своему опыту общения с Z5S.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: