KeddroБаян/Июнь/Неделя четвёртая

Мыло “BlackBerry”, смартфон с небывалой ёмкостью аккумулятора, выход ZTE в высшую лигу, новая концепция распространения Windows 10 и бесплатный эксклюзивный контент от Microsoft только для читателей KeddroБаяна.

Мыло “Блекберри”…

В BlackBerry рассматривают возможность создания телефона с… антибактериальными возможностями. Такое заявление сделал исполнительный директор компании Джон Чен во время посещения одного из госпиталей. Подоплёка столь необычный шага кроется в исследовании Journal of Applied Microbiology, в котором сообщается о жалобах медперсонала на необходимость частой обработки гаджетов спиртом во время рабочей смены. Дескать, во время контакта с мобильным устройством на пальцы переносится до 30 процентов микробов.

cartoon-bug

Пока что озвученная инициатива не имеет никакого практического подкрепления. То есть нет даже эскиза будущего гаджета.

Концептуальные окна

Компания Microsoft опубликовала видеоролик в котором в течении двух минут демонстрируется смекалка, сообразительность и огромный талант дизайнеров, которые в поте чела и с вдохновлённо-горящими глазами создают новую концептуальную… ОБОИНКУ для Windows 10.

Это только мне показалось, что в таком виде новая обоинка более концептуальна? Кто установит — прошу делиться в комментах скриншотами.

Windows 10 Wallpaper

Официальный релиз Windows 10 состоится 29 июля.

Флэшка, сэр!

А ещё гик-шпионы узнали, что Microsoft планирует распространять Windows 10 на USB-носителях. При этом, на флешках одновременно будут находиться инсталяторы 32-битной и 64-битной версии ОС. Каждая из них сможет быть установлена только на один компьютер.

Windows 10 usb-installer

Ну и последний штрих этого топика: на флешках будут распространяться версии Windows 10 Home и Windows 10 Professional.

Новое-старое Moto G

5-ти дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 410 и всего лишь гигабайт оперативной памяти. Таковы характеристики неанонсированного смартфона Moto G 2015 года выпуска.

Moto G 2015

Moto G 2015 2

Для хранения информации производитель предусмотрел 8 ГБ встроенной флеш-памяти и слот для карточек MicroSD. За фотографические способности отвечают 13 МП основная и 5 МП фронтальная камеры. В качестве ОС используется Android 5.1.1.

СуперPHONE

Китайская компания Oukitel решила удивить мир, разработав смартфон с аккумулятором ёмкостью 10 000 мАч. Даже запечатлила его на фото:

Oukitel_big_battery

Oukitel_big_battery 2

Если верить представителю компании, то гаджет сможет проработать без подзарядки около недели. Правда, не сообщается ни нагрузка на устройство, ни его ОС, ни технические характеристики. Поэтому, пока на не будет полноценных тестов — к заверениям представителей Oukitel можно и даже нужно относиться с очень большой долей скепсиса.

Стильный Axon

ZTE запускает линейку премиум-смартфонов под суббендом Axon. Главной особенностью первой партии устройств станет наличие камеры с двумя объективами (аналог НТС-ной технологии UltraPixel) и 4 ГБ оперативной памяти.

ZTE Axon

В добавок к этому пользователю за 450 долларов предложат возможность съёмки 4К-видео и “amazing high-fidelity sound playback”. Презентация состоится 14 июля в Нью-Йорке. Устройство будет ориентировано, в основном, на американский рынок.

Вместо эпилога:

  • Microsoft Lumia 940 и Microsoft Lumia 940 XL получат 5,2- и 5,7-дюймовый дисплеи с разрешением 1440х2560 пикселей — слухи;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: