KeddroБаян/Июнь/Неделя вторая

Повторение — мать учения, возможные “фишки” грядущих аЙфонов, размышления об утечках фотографий MotoX и демонстрация умной микроволновки. Таким сегодня предстанет перед вами самый лучший в мире дайджест KeddroБаян. Кликаем “Под Кат!” и наслаждаемся.

Яблочные плюшки

Ключевым событием прошедшей недели стало мероприятие Apple WWDC 2015. Ваш покорный слуга в силу субъективных причин не смог лицезреть сие действо онлайн. Думаю, среди наших самых лучших в мире читателей найдутся особи, с которыми приключилась похожая оказия. Но это не страшно, поскольку мы с вами живём в ХХІ веке и у нас есть Youtube. Смотрим и наслаждаемся:

Ну как, понравилось? Пишите отзывы в комментариях.

Сними меня

Фронтальная камера будущего iPhone, возможно, обзаведётся возможностью вести видеосъёмку в разрешении 1080р и получит светодиодную вспышку. Такую информацию разработчики обнаружили в исходниках свежепредставленной iOS 9.

iOS 9 camera features

Но, как известно, обещать жениться — это ещё не жениться. Возможно, компания просто готовит почву для переосмысления дизайна iPhone`ов в будущем.

МОТОинтрига

Тем временем гик-шпионы умудрились сфотографировать внутренности новой версии смартфона Moto X. Вот они:

Motorola-Moto-X-2015_03

Как видим, отверстие под камерой намекает на присутствие сканера отпечатков пальцев. Тем более, что в новой версии “зелёного робота” поддержака дактилоскопических сканеров будет присутствовать “из коробки”. Но позже в сети появились ещё одни снимки грядущего флагмана. И что мы видим? Сканер отсутствует!

Motorola-Moto-X-2015_NO SCANNER

Какой из снимков нам показал финальную версию гаджета — пока неизвестно. В то же время меня терзает вопрос: а вдруг нам показали фотографии разных устройств? К примеру, Moto X и Moto G..?

Свет мой, зеркальце, скажи…

Samsung показала полностью зеркальные дисплеи. В качестве образца были выставлены высокотехнологические билл-борды и виртуальные стенды. В компании уверены, что в перспективе сфера применения изобретения может значительно расшириться. Однако, только после интеграции с технологией RealSense от Intel. В качестве примера рассматриваются примерочные нового поколения.

Samsung-Display-spiegelnd

Стоит отметить, что ноу-хау выполнено по технологии OLED. В отличии от LCD-аналогов они предлагают более чёткое, цветонасыщенное и контрастное изображение. Сроки выхода на потребительский рынок пока не озвучиваются.

BB-Droid

Blackberry может выпустить смартфон на Android. Столь невероятную новость распространило информационное агентство Reuters. Его источники сообщают, что такой шаг ВВ связан со значительным сокращением доли компании на рынке мобильных устройств. Что касается самого гаджета — то это будет qwerty-слайдер, который однозначно понравится вашему покорному слуге (имеется в виду внешний вид устройства, а не программная составляющая. Хотя, если канадцы решат иметь дело с “чистым андроидом”, то… ну, вы сами понимаете :).

Blackberry-keyboard-macro-close

Если верить слухам, то познакомиться с устройством мы сможем уже осенью. Правда, официальные представители Blackberry и Google от комментариев отнекиваются.

AsTC

Ещё одна порция слухов от Reuters — Asus раздумывает о покупке НТС. А всё из-за провального старта продаж смартфона One M9, которые вызвали значительное снижение стоимости акций компании.

Asus-HTC-logo

В то же время финансовый директор Asus сообщил, что разговоры на эту тему хоть и велись в компании, однако их претворение в жизнь маловероятно. Потому что Asustek — это компания, которая полагается на натуральный рост. Несмотря на это, в голову приходит лишь народная мудрость “Нет дыма без огня”.

Джунечка

June — так называется первая в мире умная микроволновка. Благодаря встроенной HD-камере, печь может распознавать продукты и постить изображения готовых блюд в Instagram. Что ещё может “Юлечка” – смотрите в презентационном видеоролике.

К слову, технические возможности микроволновки контролируются чипом NVIDIA Tegra K1. Стоимость гаджета (думаю, это можно назвать гаджетом) колеблется в районе 1500 долларов.

Гори, гори ясно

И в финале нашего дайджеста предлагаю посмотреть на юного “самоделкина”, который сконструировал в домашних услових лазер мощностью в 40 Вт. Это эпохально!

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: